Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Подводя итоги 2015-го

Посмотрев, как заразительно на Турбине делятся итогами проведенного года, мне тоже захотелось немножко подвести черту под надписью «Итого» прошедшего и такого не простого для меня 2015-го года.

В прошедшем году у меня не случилось такого множества поездок, как хотелось бы, но каждая из совершённых принесла мне огромное количество новых впечатлений и жизненного опыта.

Год начался с поездки в Финляндию, на которую я подбивала друзей несколько лет. Мы сняли сказочную избушку

Автор: Lesik1

в волшебном лесу в 25-ти километрах от города Хямеенлинна.

Автор: Lesik1

За чуть больше недели, проведенной в этом прекрасном месте, мы успели отдохнуть и набраться сил, познакомиться с достопочтенными городами Хельсинки, Хямеенлинна и Лахти.
Нам удалось побывать в уникальном музее мотоциклов Музей мотоциклов в Лахти, а я, лично, получила огромный «спортивный» опыт — Сказ о том, как я на горные лыжи вставала.

В конце марта я отправилась в Израиль. Прекрасное и мое любимое время года встретило меня во всей своей красе Просто красиво.... просто Весна....

Эта поездка обогатила меня двумя международными встречами турбиновцев. Первая состоялась с Мариной (Optimistka16) в Хайфе, где мы провели целый день — Спасибо!, Хайфа. Прогулка по северной жемчужине Израиля.

Вторая встреча была совсем короткой — с Леонидом (leonid_naivelt) в аэропорту Бен-Гурион. К сожалению, об этой встрече у меня нет заметки :).

В июне мы с мужем отправились во Францию. Это был наш подарок друг другу на юбилей (не скажу сколько лет :) ). Маршрут по Провансу мне помог разработать Аркадий (ArkadiyGab), и благодаря ему мы увидели такие уголки РАЯ, о которых я без него и не узнала бы.

Поездка началась, как сказка и все было настолько хорошо, что мы расслабились и пустили свою бдительность по ветру :). Результатом этого стала неприятная история, случившаяся с нами при переезде из Авиньона в Тараскон, которая дополнила наш жизненный опыт еще одним пунктом — Voyage d'aventure… или не расслабляться!.

Но поездку мы не прервали, и Сент-Мари-де-ла-Мер. Город-праздник постарался вернуть нам душевное равновесие. Это ему вполне удалось, и у нас хватило сил на Париж и Международный Авиакосмический салон в Ле-Бурже Ле-Бурже. Взлетают в небо самолеты….

В августе мы, наконец-то, остановились, а не проехали в очередной раз мимо прекрасного русского города Переславль-Залесский Переславль-Залесский. Старина и новый день, где побывали в интереснейшем парке для детей и взрослых Не бывает знаний много....

Сентябрь отметился очередным посещением Санкт-Петербурга, чтобы разобраться в наших с ним отношениях Люблю ль тебя, Петра творенье?.

В октябре побывали в гостях у Льва Толстого в Ясной Поляне,

Автор: Lesik1

но об этой поездке у меня нет заметок.

Тогда же, в октябре, меня потянуло в ближайшее Подмосковье, в Быково, на новую встречу с прекрасным храмом, построенным во имя Любви Северный Тадж-Махал. История любви и усадьбой, пытающейся выжить, не смотря ни на что Усадьба Быково. И преданно историю хранит….

Одним из важнейших событий прошедшего года стало для меня личное знакомство с авторами Турбины — Дашей (Daretta), Максимом (ERCHOV), Леной (Norisfox), с Мишей и Колей, Иваном (ivankutchin), Сергеем (KuznetsovSergey), Светой (Sveta_N), редактором Дашей, Мариной (marinatoptygina) и другими турбиновцами, и даже с г-ном Струниным (a_strunin).

Вот таким он был, 2015-й…

Дешёвый ✈️ по направлению Весь Мир
  • ArkadiyGab
    ArkadiyGab
    С нами с 21 июл 2014
    15 янв 2016, 14:30
    По-моему вполне хороший год :)

Я особенно порадовался за Леню! Не каждый день встаешь на одну ступень с Львом Толстым :))))
    15 янв 2016, 16:42
    ArkadiyGabнаписал 15 января в 14:30

По-моему вполне хороший год :)

Да, Лёне очень повезло! :))))
    15 янв 2016, 15:31
    По всему видно, что год получился хорошим.

Новых открытий и путешествий Вам!
    15 янв 2016, 16:42
    1499Sergeyнаписал 15 января в 15:31

По всему видно, что год получился хорошим.

Новых открытий и путешествий Вам!

Спасибо, Сергей!
    15 янв 2016, 16:04
    Леночка, желаю тебе замечательных поездок в новом году!!!
    Несмотря ни на что!
    15 янв 2016, 16:51
    Norisfoxнаписала 15 января в 16:04

Леночка, желаю тебе замечательных поездок в новом году!!!
    Несмотря ни на что!

Леночка, спасибо тебе! Я всем нам желаю новых поездок несмотря ни на что :) и прекрасных впечатлений!
    В новом году уже один "плюсик" поставлен :))) От поездки в Литву я просто в восторге! Она получилось сказочно-романтичной :)
    Но шило в одном месте не дает мне покоя :))) и я, мечтательно посматривая в окно, сообщаю мужу:
    — Знаешь, куда нам надо еще съездить? :)))
  • ivankutchin
    ivankutchin
    С нами с 18 сен 2011
    15 янв 2016, 16:21
    Содержательный год получился, новых путешествий в новом году!
    15 янв 2016, 16:52
    ivankutchinнаписал 15 января в 16:21

Содержательный год получился, новых путешествий в новом году!

Спасибо, Иван! Год получился не плохой и богатый на события :)))
  • Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    15 янв 2016, 18:48
    Леночка, я очень рада, что в 2015 году я познакомилась и провела с тобой такой насыщенный и интересный день в Хайфе!
    Я желаю тебе в наступившем году счастья, здоровья, оптимизма и удачи! И, естественно, новых интересных путешествий!
    15 янв 2016, 19:15
    Optimistka16написала 15 января в 18:48

Мариночка, я тоже очень рада нашему знакомству. Воспоминания о дне, проведенном в Хайфе, согревают в наши морозы :).
    Я надеюсь, что мы еще встретимся!
    16 янв 2016, 09:22
    Лена, а у меня в итогах года личное знакомство с Lesik1 стоит на одном из первых мест!
    16 янв 2016, 11:01
    ERCHOVнаписал 16 января в 09:22

Спасибо, Максим! Знакомство с тобой и встреча с турбиновцами — это очень важные для меня события, и об этом нужно было написать... Что-то я лоханулась :))... В принципе, это не поздно исправить!
  • KuznetsovSergey
    KuznetsovSergey
    С нами с 5 авг 2013
    17 янв 2016, 21:45
    Прекрасно, Елена! Я думаю такие отчеты должны для нас стать традицией! Это полезно как для самого автора, так как есть возможность подвести итог года и оценить его с точки зрения активности и результативности путешествий. Кроме того, это дает повод задуматься о начавшемся годе, так как хочется, чтобы он был не хуже или даже лучше, а в конце года надо будет отчитаться! Это интересно и другим участникам Турбины. Белая зависть подвигает нас к новым путешествиям!