Поездка в Кристинештадт из Хельсинки. Кристинанкаупунки, Финляндия

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Annaolme
    С нами с 19 июн 2015

Поездка в Кристинештадт из Хельсинки.

19 июня 2015 года||

Эта запись в блоге является частью дневника «Все о Финляндии и не только»

Давно хотела поделиться впечатлением об этом прекрасном маленьком финском городке с удивительной природой и очень добрыми людьми. Kristiinankaupunki по фински или Kristinestad по шведски — небольшой город, который находится у западного побережья залива Stadsfjärden (Балтийское море). 340 км от Хельсинки в сторону города Vaasa. Сайт города: www.kristinestad.fi Мы ездили туда в начале апреля, так что на мхе можно было уследить последние отголоски зимы — снег.

Автор: Annaolme

Думаю, что основная местная достопримечательность, которую стоит посетить — это Волчья пещера ( фин. Susiluola ). Это удивительное и немного страшное место, известна пещера тем, что во время последнего ледникового периода находилась под толщей льда, и к тому же ниже уровня моря. В конце 20го века там нашли каменные орудия, очаг и другие следы человеческой деятельности, возраст которых достигал 120 000 лет. Эта пещера на данный момент единственное место на планете, где нашли места обитания древнего человека после прохождения ледника.

Автор: Annaolme

Безумно холодный и сильный ветер, но в то же время понимаешь, что воздух чистейший. Старейшие деревья, каменные глыбы... И даже тут финны умудряются строить сауны, в местах, кажется не пригодных для жилья: на больших камнях, на маленьких островках, размером с небольшую кухню.
    Много шведоговорящих. И, кстати, даже здесь нашли небольшой горнолыжный курорт. Милые кафе, все чисто. Есть несколько гостиниц.
    Один из наиболее известных местных отельчиков: Hotel Kristina Рядом же есть и ресторан. Город чистый и тихий.
    Если поедите в сторону города Vaasa обязательно загляните в этот маленький, но гордый и по своему богатый финский городок...

Дешёвый ✈️ по направлению Кристинанкаупунки
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      22 авг 2015, 02:30
      Красивые места. А экскурсии проводятся по городку? И в волчьей пещере?
    • Annaolme
      Annaolme
      С нами с 19 июн 2015
      29 авг 2015, 14:17
      Конечно проводятся, но русскоговорящих гидов, на сколько я знаю нет. Пока, видимо, нет у наших людей особого спроса. visitkristinestad.fi
      Но мне понравилось, понравилось потому что там ни души😉 тишина, умиротворенние.