Прага 3.06.2016 г. Староместская площадь. Японская свадьба Прага, Чехия

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Прага 3.06.2016 г. Староместская площадь. Японская свадьба

Аомаме и Тэнго на Староместской.

Автор: Dival

Известно, что понятие любви для японской свадьбы было не применимо до XII века. Поэтому сегодня японская свадьба считается не столько романтичным, сколько практичным событием:

Автор: Dival

Прошло 8 веков и постепенно под влиянием западных традиций сформировалась современная японская свадьба , поэтому этнических специфических черт в ней очень мало.

Автор: Dival

Свадьбу, сочетающую в себе традицию (особенно в первых кадрах) и европейскую раскрепощенность мы наблюдали в Аомаме и Тэнго на свадьбе в Праге.

И где-то рядом:

Дешёвый ✈️ по направлению Прага
      5 июн 2016, 20:09
      Как же так, неужели никаких собственных традиций, кроме позаимствованных у европейцев?!
      5 июн 2016, 20:42
      ksushashaнаписала 5 июня в 19:09

Почти никаких. Даже про харакири почти не слышно.
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      5 июн 2016, 20:31
      Красивые кадры.Но только жених с невестой испуганные поначалу. Интересно,а если бы девочка эта кимоно одела, лучше бы себя чувствовала ?
      5 июн 2016, 20:45
      Ponyanniнаписала 5 июня в 19:31

Вненациональная скованность вначале. В последних кадрах они ожили. Жаль не понаблюдали дальше. В это время у нас была своя израильская свадьба. И тоже без этнических прелестей.
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      5 июн 2016, 21:07
      Divalнаписал 5 июня в 19:45

Вот это интересно — израильская свадьба. Покажите пожалуйста.Я бывала на традиционных свадьбах в Израиле.А вот как они в Праге выглядят — было бы здорово увидеть.
      5 июн 2016, 21:52
      Ponyanniнаписала 5 июня в 20:07

Несколько своих фото уже выставил. Все по-европейски. Фото Ирины покажу позже.
      Вообще-то у нас половина молодоженов из Израиля, но там их считают "русскими".
      Этнические свадьбы в Праге мы видели раза два. Они приезжают со своими специалистами.
    • Larysa27
      Larysa27
      С нами с 19 фев 2012
      6 июн 2016, 16:54
      Фото — замечательные!
      Да и мне кажется, что у невесты аж скулы свело от напряжённой улыбки :-(( А на первом кадре с невестой — она так напугана! :-), наверное, боится потерять жениха! :-) И жаль, что не чувствуется национального колорита — вот, действительно! — в кимоно было бы как живописно!
      6 июн 2016, 17:09
      Larysa27написала 6 июня в 15:54

Фото — замечательные!

Вот и мне кажется — подрастеряли они свою самобытность глядя на европейские стандарты.