Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Про страусов.

20 марта 2011 года||8 (6)| 8| 35976

Оказывается, страусы очень смешные создания :)
Такой вывод я сделала прочитав некоторые забавные факты об этих птицах в книге Генри В Мортона "Южная Африка. Прогулки на Краю Света".
Вот, посудите сами:

" По словам фермера выходило, что страусы - самые бестолковые из всех птиц. По правде говоря, он вообще сомневался в наличии у них мозгов! Это даже не птица в общепринятом понимании. Просто некий фюзеляж, покрытый перьями и снабженный парой невероятно крепких ног. Добавте к этому перманентно озадаченное выражение глаз под мохнатыми голливудскими ресницами - и перед вами обобщенный портрет страуса.
Они могут прожить более 100 лет, но обычно этого не происходит. Глупые птицы сами себе укорачивают жизнь - то запутаются в колючей проволоке, то проглотят пару колючек.
Самцы, в некоторые периоды, становятся агрессивными, и к ним лучше без нужды не приближаться. Ведь ноги у страусов - будь здоров! Лягнут не хуже лошади. Однако атакующего страуса легко сбить с толку - достаточно взять прутик с листьями на конце и помахать у него перед носом. На страусинных фермах, говорят, будто этот верный способ никогда не дает осечки. Страус, увидев прутик перед собственным носом, тут же закрывает глаза и открывает их лишь оказавшись уже в десятках метрах от вас.
Помимо крайней тупости и суетности, у этих птиц обнаруживается еще одно качество, которое роднит их с родом человеческим. Оказывается, страусы любят танцевать!" Без улыбки это не возможно себе представить :-) "Порой, когда их выпускают по утрам из крааля, они выплывают всей кучей и начинают вальсировать. Некоторые до того закружаться, что падают и ломают себе ноги."

Вот такие глупые и смешные, оказывается, страусы :)
Обязательно надо будет посетить страусинную ферму, когда будем в ЮАР. Наверное, интересно понаблюдать и послушать рассказы из жизни фермеров о смешных повадках страусов.

Дешёвый ✈️ по направлению
  • Viktoshka
    Viktoshka
    С нами с 10 ноя 2010
    20 мар 2011, 13:18
    Я просто обажаю страусов! :)
  • Polarstern
    Polarstern
    С нами с 12 мар 2011
    20 мар 2011, 15:55
    бедняги, даже ноги себе ломают случайно....
  • vizantijka
    vizantijka
    С нами с 29 окт 2010
    20 мар 2011, 17:00
    С улыбкой читала. Интересно! Спасибо за новую и необычную тему.
  • Alcazar
    Alcazar
    С нами с 7 фев 2010
    22 мар 2011, 23:53
    а я однажды ел омлет из страусиного яйца! :)
  • Christina
    22 мар 2011, 23:55
    booнаписал 22 марта 2011 г. в 23:53

а я однажды ел омлет из страусиного яйца! :)

ну и как? говорят специфический вкус ...
  • Alcazar
    Alcazar
    С нами с 7 фев 2010
    23 мар 2011, 00:28
    по мне, так он от обычного из куриных яиц ничем не отличался:)
    у нас в Подмосковье тоже есть страусиная ферма. Надо будет летом сгонять при случае .
  • laparisa
    laparisa
    С нами с 10 фев 2011
    26 мар 2011, 19:11
    Спасибо. Всё так интересно!!!!!!!
  • Christina
    26 мар 2011, 20:22
    laparisa 26 марта 2011 г. в 19:11

Спасибо. Всё так интересно!!!!!!!

И не только страусы :) Животный мир вобще необъятен и увлекателен. Я это особенно поняла после поездки в Южную Африку.