...
0
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Поделитесь своими впечатлениями!

    Фото с флагом Турбины со всего мира
     
    Sajeriel
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009

    "Простая", "Улучшенная", "Боярская"... И "коктейль Молотова"

     
    17 марта 2019 года||
    GPS
    | 1| 51

    В субботу в Москве открылся автомузей "Моторы Октября" ВОТ ОН Честно говоря, я, собираясь на мероприятие, даже не знала, что коллекция расположена в одном из зданий ликёро-водочного завода "Кристалл"! Лишь думала, что у улицы весёлое название — Самокатная :)... А предприятие-то впечатляет! Пока шли к музею, полюбовались...

    0

    Автор: Sajeriel

    "Простая", "Улучшенная", "Боярская" — это названия трёх видов водки, которые производили на заводе, когда он только открылся (а это произошло в 1901 году). И внешний вид предприятия с тех пор практически не изменился!

    0

    Автор: Sajeriel

    В 1914 году ассортимент продукции расширился: началось производство водки «Московская особенная», а также «Хлебного вина», «Столового вина», «Горилки» и наливки «Запеканка». Но в том же году завод закрылся в связи с введением в стране «сухого закона» из-за войны. Некоторое время на территории предприятия располагался военный госпиталь. Часть производственных мощностей была переориентирована на выпуск лекарственных средств на спиртовой основе. И всё-таки было можно было реализовывать спирт для нужд армии и «учреждений народного здравия», отпускать вино иностранным гражданам и дипломатическому корпусу и выполнять заказы на поставку спирта союзнической Франции.

    0

    Автор: Sajeriel

    Полноценная работа возобновилась в 1923 году. В 1937 году тут стали готовить ликёры. А во время Великой Отечественной войны завод использовал свои бутылки для изготовления зажигательных гранат, известных как "коктейли Молотова" :)

    0

    Автор: Sajeriel

    В 1953 году на предприятии была создана знаменитая водка «Столичная». В 1987 году завод получил свое нынешнее название «Кристалл».

    0

    Автор: Sajeriel

    Сейчас большая часть сооружений сдана в аренду. Но алкогольные напитки тут всё ещё производят. Есть Музей водки, — но туда можно попасть только в составе группы по предварительной записи. А я советую посетить блошиный рынок в одном из зданий!

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    5 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Москва
    сообщить модератору
      Наверх