Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

developers
С нами с 1 мар 2009

Разное новое

18 июня 2013 года||3 (3)| 14| 39727

Добрый день, друзья.

Довольно давно мы не радовали вас новыми версиями любимой Турбины. На это была довольно уважительная причина. В прошлом году, прямо перед "большим" апдейтом и сразу после него, в погоне за максимально оперативными доработками "по просьбам любимых пользователей", целый ряд реализованных возможностей оказался выполнен не по привычным для нас стандартам качества: к сожалению, бывает либо "быстро", либо "хорошо". Поэтому сегодняшнее обновление получилось скорее техническим, нежели публичным: мы наконец закончили приведение внутреннего устройства "новой" Турбины к тому виду, который нас устраивает и позволяет спокойно работать дальше.

Однако не обошлось и без ряда нововведений, которыми хотелось бы поделиться с вами — буквально несколькими словами, тезисно.

Во-первых, мы убрали с сайта концепцию пользовательских рейтингов. Совсем. Личный рейтинг пользователя теперь можно увидеть в одном-единственном месте: на его личной странице. Никаких рейтинговых списков, сортировок и прочих "мерок" на сайте не осталось. Кому-то это покажется спорным, кто-то потеряет интерес к публикации нового — мы это понимаем. Но этот шаг видится нам необходимым для дальнейшего развития.

Во-вторых, мы дали пользователям некоторую свободу в модерировании комментариев к собственным материалам: теперь автор материла может самостоятельно удалять комментарии, которые он считает некорректными. Материал принадлежит автору, и его отдельная атмосфера — тоже.

В-третьих, мы изменили главную страницу. Мы убрали с неё некоторые ненужные блоки, добавили нужные и заметно увеличили количество материалов, которые помещаются в ленту главной страницы. Она стала заметнее, приятнее и информативнее.

В-четвёртых, мы доработали систему уведомлений о новых комментариях и ответах в форумах — теперь уведомления приходят по-разному, в зависимости от того, был ли новый ответ ответом на ваш материал, ответом на ваш комментарий к чужому материалоу или же просто ответом в обсуждении, где вы приняли участие. Кстати, на одну страницу теперь влезает до 100 комментариев.

Помимо этого — конечно, есть масса разных мелочей, правок и доработок, не заслуживающих упоминания. Ну, как обычно.

Дальше постараемся работать оперативнее.

Оставайтесь с нами, спасибо вам за это.

Дешёвый ✈️ по направлению
    19 июн 2013, 00:50
    Я знал, что Вы уберёте эти рейтинги. Новая версия нравится. Молодцы. Спасибо.
    19 июн 2013, 09:17
    Ну наконец-то убрали рейтинги! Молодцы!!!!!
  • PitMos
    PitMos
    С нами с 10 авг 2012
    16 июл 2013, 09:03
    Замечательно! Сайт хорошеет с каждым разом. Спасибо.