• Прекрасный вид с Пулково Скай
  • Взлёт борта авиакомпании Россия, вероятно того, который мы посетили.
  • Аэросвит прилетел
  • Кольцевая и город
  • Грузовой терминал
  • Окружающий пейзаж
  • Аэрофлот в тумане
  • Самолёт авиакомпании Эмираты. В прошлый раз нам было запрещено его фотографировать. Огромный эаробус А340
  • Самолёты СкайЭкспресс — хотя это теперь авиакомпания Кубань — всё ещё летают в старой ливрее
  • Двигатель со снятыми панелями
  • Собственно ангар и процесс обслуживания двигателя
  • Трактор-помощник
  • Огромный самолёт в огромном ангаре
  • Рабочие инструменты пилотов. Штурвалов нет — в А319 пилоты управляют джойстиками.
  • Прекрасная стюардесса. :)
  • Баллоны неясного назначения, наверное для врачебных целей?
  • Пожалуй на этом всё :)
Серый день в Пулково. Ветер, самолёты и предчувствие полёта Санкт-Петербург, Россия

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Skeefo
    С нами с 1 мар 2009

Серый день в Пулково. Ветер, самолёты и предчувствие полёта

11 октября 2012 года||

Неделю назад пресс-центр Петербургского аэропорта Пулково и авиакомпания Россия снова пригласили группу фотографов-блоггеров для участия в официальном споттинге. Конечно-же я с радостью согласился, очень уж я люблю всё, что летает и всё, что связано с тем, что летает.

Погода с самого утра не обещала нам ничего хорошего, но, на мой взгляд, в итоге добавила драматизма фотографиям.

Прекрасный вид с Пулково

Прекрасный вид с Пулково Скай

Взлёт борта авиакомпании

Автор: Skeefo

Взлёт борта авиакомпании Россия, вероятно того, который мы посетили.

И вот все мы собрались у проходной, и в этот момент нас обрадовали новостью: в связи с днём рождения президента России внезапно запрещено снимать на территории аэропорта всё, что стоит, движется, летит и ходит пешком. Взамен нам пообещали подъём на крышу бизнес-центра "Пулково Скай", с крыши которого открывается прекрасный вид, и, к тому-же, уже ничего не запрещено.

А на территории аэропорта мы, в сопровождении чудесных девушек из "России" посетили борт, готовый к полёту и техническую базу, где на обслуживании стоит Эирбас этой авиакомпании.

Автор: Skeefo

На борту нас ожидал пилот, который попозировал в кабине, к сожалению из-за очень сжатого времени его не удалось даже нормально сфотографировать, не говоря уже о каких-то вопросах и ответах.

Рабочие инструменты пилот

Автор: Skeefo

И очень симпатичная стюардесса, которую нам буквально отдали на растерзание — представьте себе себя на её месте — больше 20 фотографов и вы, всего одна :)

Прекрасная стюардесса. :)

Прекрасная стюардесса. :)

Автор: Skeefo

В самолёте я испытал сильный приступ болезни под названием "хочу куда-нибудь улететь". Как только я сел в кресло, сразу накатили воспоминания о наших путешествиях, о том как полёт является преддверием новых ярких впечатлений или последним этапом утомившего, но такого яркого путешествия. В общем срочно нужно с этим что-то делать — лететь, куда угодно, за новыми впечатлениями :).

Автор: Skeefo

После того, как мы оставили борт в покое, пилот отправился готовится к полёту, а мы отправились в ангар, где стоял эйрбас с полуразобранным двигателем — проходил техобслуживание.

Огромный самолёт в огромн

Автор: Skeefo

Огромный самолёт в огромном ангаре

Автор: Skeefo

Для меня было неожиданностью то, как устроен реверс — это, оказывается, лепестки на двигателе, которые раскрываясь пускают реактивную струю против движения (если я верно понял). А я, почему-то, был уверен, что он работает по-другому — в буквальном смысле меняя направление реактивной струи закручивая турбину в противоположную сторону. Теперь понимаю, что это не возможно, конечно. Это всё потому, что совершенно не интересовался вопросом. Главное, чтобы оно работало :)
    Двигатель со снятыми пане

Двигатель со снятыми панелями

Трактор-помощник

Трактор-помощник

Следующей точкой нашего мероприятия была крыша 15-ти этажного бизнес центра "Пулково Скай", где нас ожидал пронизывающий ветер, небольшой дождь и сумасшедшей красоты вид и на аэропорт и на город. Здесь я наконец-то смог достать свой телеобъектив и воспользоваться им в полной мере. 350 мм — это прекрасно, когда снимаешь самолёты и городской пейзаж с высокой точки.

Самолёты СкайЭкспресс — х

Самолёт авиакомпании Эмир

Кольцевая и город

Кольцевая и город

Хочу выразить огромную благодарность организатором сего мероприятия. Вы, даже учитывая неожиданную накладку связанную с литерными мероприятиями, смогли провести это мероприятие на высоком уровне. Спасибо вам, а если вы сможете реализовать своё обещание насчёт повторения мероприятия в ближайшее время — это будет просто прекрасно! Успехов :)

Пожалуй на этом всё :)

Пожалуй на этом всё :)

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург
      11 окт 2012, 16:18
      Хороший и интересный получился разбор полётов и стюардесса — на высоте! :-) Спасибо!
    • Dima
      Dima
      С нами с 1 мар 2009
      11 окт 2012, 18:14
      Интересно было! Фотографии приятные, несмотря на пасмурный день. Жаль, я не попал на этот споттинг. Надеюсь, следующее мероприятие не за горами.
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      11 окт 2012, 19:04
      Красивый репортаж и интересный.
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      11 окт 2012, 21:10
      Жаль, что у нас в Ростове такие мероприятия не устраивают!
    • Dev4onka
      Dev4onka
      С нами с 4 мар 2011
      12 окт 2012, 11:59
      Здорово! Спасибо за рассказ о таком интересном путешествии в пределах города.
      Было бы здорово совершить такое же)