...
1
Сорванные планы и счастливое спонтанное путешествие.
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Поделитесь своими впечатлениями!

    Фото с флагом Турбины со всего мира
     
    Natali_happy
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 мар 2013

    Сорванные планы и счастливое спонтанное путешествие.

     
    8 февраля 2014 года||2 (1)| 10| 182216

    Эта запись в блоге является частью дневника «Летние каникулы 2014»

    Большинство нормальных людей летают из зимы в лето. И я двумя руками эту жизненную позицию поддерживаю. А я к тому же еще и очень теплолюбива и последние лет десять вообще старалась не то что на снег не смотреть, но и пребывала в основном там, где минимальная температура не опускалась ниже 20, плюсовая разумеется. Снег и зиму я люблю только на картинках, и откуда это во мне — непонятно.

    Вообще, в планах на январь первое, не разделенное ни с кем место прочно удерживала Индия. Я пополняла копилку, читая материалы на Турбине, и даже психологически подготовила свое сознание для встречи с таинственным Варанаси, сложила в багаж свои многочисленные сари... С октября месяца мы переписывались с индийскими компаниями, планируя и выбирая лучшие предложения. Но, как говорится пнирование и я — вещи абсолютно полярные, и закономерно, что планы мои порой рушатся.
    А в конце декабря внезапно вспомнили, что хоть и есть у меня карта резидента Франции, но она временная, а значит въезжать в Индию мне предстоит, как гражданину России, то есть потребуется виза.
    На острове есть посольство Индии, где мне пообещали сделать визу за 2 дня и мы сдали паспорта. Муж мой меня подбадривал и обнадеживал изо всех сил, я надеялась конечно на лучшее.
    Через два обещанных дня мы получили паспорта- я с индийской визой и муж — без визы и с пожеланием с индийского стороны получить новый паспорт, так как старый у него заканчивается в январе, как раз в период нашего путешествия.

    И вот так мы оказались в Европе, где не прекращались дожди, переходящие порой в снегопады. И ничего меня от холода не спасало, ни унты ни теплая одежда. На улице было плюс 8-12, я же стучала зубами и чувствовала себя в мерзлоте. Не подумайте, что я жалуюсь, нет, я просто описываю свое состояние.

    Все мое существо, окоченев до невозможности, все же восторгалось где-то в первый, а где-то в сотый раз потрясающей архитектурой, и я упорно отказывалась уходить домой с улицы.
    Включаю свою самокритику и взываю о помощи профессионалов — хоть и подарил мне новогодний волшебник новый Canon, то ли я к технике абсолютна неспособна, то ли руки мои оправдывают поговорку — все красоты я хоть и пыталась запечатлеть по законам фото-жанров и в соответствии с советами "старших" товарищей, все таки не так прекрасно получилось на фото, как я это видела своими глазами.

    И странное дело — я не люблю ходить по музеям и соборам, но восторгаюсь внешним видом. Поэтому я все больше гуляла по большим и маленьким улочкам, без изучения интерьеров.

    1

    Автор: Natali_happy

    2

    Автор: Natali_happy

    1

    Автор: Natali_happy

    ...или попутно, изучала последние, наслаждаясь кофе перед очередным марш-броском в холодину...

    1

    Автор: Natali_happy

    В Париже я выполнила обещание деду, данное мной в 10 летнем возрасте, навестила его родственников на Русском кладбище в Сент-Женевьев-де-Буа Последний приют русских легенд

    2

    Автор: Natali_happy

    ...поднялась на самую высокую смотровую площадку в Париже Воспарить над Парижем

    1

    Автор: Natali_happy

    ....побродила на самом большом в Европе блошином рынке Знаменитая Блоха

    2

    Автор: Natali_happy

    1

    Автор: Natali_happy

    ....нашла и наконец-то внимательно рассмотрела самый старый мост через Сену

    2

    Автор: Natali_happy

    ...побродила вокруг него и обнаружила старинное здание, совсем даже в каком-то немецком, на мой взгляд стиле

    2

    Автор: Natali_happy

    ...и опять мы забыли припасти гравированный замочек, чтобы оставить его на мосту Любви

    0

    Автор: Natali_happy

    ....не могла не полюбоваться ангелами на самом красивом мосту, испытывая гордость- всегда все самое красивое связано с Россией, и даже в Париже)

    2

    Автор: Natali_happy

    ...не нашла в себе силы переодеваться на холоде, но с удовольствием посмотрела на катающихся на коньках у городской мэрии

    1

    Автор: Natali_happy

    ...а также увидела, как живут в Париже на воде Идеальный дом для путешественников , китайский квартал, увидела почти Нью-Йорк, первое место захоронения Марии Антуанетты, и много много чудных зданий и милых улочек.

    Перелетев через Альпы

    3

    Автор: Natali_happy

    ...я вновь вернулась в свою любимую, ничем и никогда незаменимую Италию

    1

    Автор: Natali_happy

    Моя подруга, уже осчастливив меня, прилетев к нам в Италию, привезла мне в подарок огромный кусочище счастья — моего племянника.Я очень его люблю и если и испытываю малую толику ностальгии в своем раю, то только от отсутствия возможности обнять его...

    3

    Автор: Natali_happy

    Учитывая, что детей с нами было двое, ее сын и мой племянник, от ненавистных Макдональсов было просто не спрятаться. Но, тем не менее, мы обнаружили семейный итальянский ресторанчик, что называется "для своих", где объедались и наслаждались уютной атмосферой все дни пребывания в Милане.

    2

    Автор: Natali_happy

    В Милане, опять таки учитывая интересы подрастающего поколения, мы почти час провели в магазине для фанатов, любителей и мечтающих, дай Бог не безнадежно — Феррари. Я от нечего делать щелкала все, что попадало в объектив на трех этажах и, разговорившись с персоналом, даже слегка углубилась в историю легендарной марки..

    0

    Автор: Natali_happy

    Дабы привить детям чувство прекрасного и познакомить с вечными ценностями, мы побродили по дворику и галереям замка Сфорца.

    2

    Автор: Natali_happy

    1

    Автор: Natali_happy

    0

    Автор: Natali_happy

    ...и просто по старым улочкам..

    1

    Автор: Natali_happy

    Я практически не увидела Турин, и из-за непогоды и из-за того, что там у нас была куча деловых встреч. Но даже краешком глаза успела заметить, какой это старый восхитительный город.

    3

    Автор: Natali_happy

    Снегопад слегка скорректировал наши планы и мы не попали в Геную. Этот город — мой фаворит, моя любовь навеки, причем была я там всего два раза и внепланово. В первый раз сломался навигатор и я лишь по возвращению домой по фотографиям, порывшись в Сети, поняла куда меня занес ветер странствий. И второй раз, тоже случайно, купила билет не в Женеву, а в Геную, на английском- звучание почти одинаковое....Муж мой вздохнул с облегчением, потому что прочитав на Турбине потрясающую заметку о кладбище Стальено, именно туда я и собиралась. Как оказалось, не все разделяют мою любовь к древностям, в частности к местам упокоения...

    Но зато мы увидели настоящее Средневековье — милый и уютный городок Бергамо, откуда меня муж буквально вытащил за шиворот, потому что до самолета оставалось каких-то полтора часа. И даже два дня, проведенные там, мне показались коротким мгновением. И куда я непременно вернусь летом!
    Бергамо Великолепный Читта Альта - старый город на горе Сокровища Старого города

    3

    Автор: Natali_happy

    0

    Автор: Natali_happy

    0

    Автор: Natali_happy

    1

    Автор: Natali_happy

    2

    Автор: Natali_happy

    2

    Автор: Natali_happy

    0

    Автор: Natali_happy

    Вчера мы вернулись на райский остров и я пыталась хоть немного отогреть свой мозг, но по закону жанра, на Реюньон опять идет циклон, и кто-то наверху опять открыл краны. В шерстяных носках, закутавшись в плед, с чашкой горячего шоколада, я опять и опять вспоминаю наше спонтанное счастливое путешествие в Европу....Это абсолютная правда, что в путешествиях мы проживаем несколько жизней, для меня это были 10 волшебных дней, а в них было не меньше 100 часов в каждом....

    Буду теперь все это вам подробно рассказывать, а начну сразу после недели своего судейства на Турбине.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    30 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению
    сообщить модератору
    • 1499Sergey
      помощь
      1499Sergey
      в друзья
      в контакты
      С нами с 5 мар 2012
      9 фев 2014, 23:56
      удалить
      Хорошее получилось путешествие.
    • Natali_happy
      помощь
      Natali_happy
      в друзья
      в контакты
      С нами с 13 мар 2013
      22 мар 2014, 11:31
      удалить
      1499Sergeyнаписал 10 февраля в 07:56

      Хорошее получилось путешествие.


      Я давно заметила, что все спонтанное получается порой интереснее запланированного)))
    Читайте также
    Наверх