Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

"Спасение золотой рыбки". Художник Рюсуке Фукахори

28 октября 2012 года||19 (13)| 15| 395119

После хмурых дней с мелким моросящим дождём, а потом и снегом погода решила в выходные дни побаловать: относительно тепло и самое главное светит солнце! Можно погулять в парке.
Настроение сразу же улучшается, а посмотрев работы японского художника Рюсуке Фукахори (Riusuke Fukahori), оно становится ещё лучше, так как получаешь заряд положительных эмоций. О нём и его творчестве я узнала недавно и мне оно очень понравилось.

Автор: Nina__Pastuhova

Увидев эти аквариумы, я подумала почему они такие странные и только потом уже, а где же собственно картины? Написано ведь творчество художника. И прочитав далее поняла, что это и есть его творчество.

Автор: Nina__Pastuhova

Произведения Рюсуке Фукахори вполне могут заменить в вашем доме традиционный аквариум, поскольку невооруженным глазом отличить от живых этих рыбок практически невозможно.

Автор: Nina__Pastuhova

Техника автора проста, хоть и требует невероятной усидчивости, терпения и, разумеется, художественных способностей. Он рисует на прозрачном пластике. Каждая рыбка рисуется по частичкам акриловыми красками, затем каждая часть покрывается прозрачной смолой. Тем самым происходит наращивание рисунка, что и делает изображение объемным.

Автор: Nina__Pastuhova

По сути, техника рисования японского художника является одной из форм 3D печати. Для создания таких реалистичных трехмерных изображений требуется большой опыт. Его шедевры выглядят очень правдоподобно, дополняют современное искусство чем-то новым. Для этого художник уделяет особое внимание деталям.

Автор: Nina__Pastuhova

Если не знать что перед глазами рисунок, можно подумать, что все эти рыбки настоящие. Свою оригинальную коллекцию, художник назвал "Спасение золотой рыбки".

Автор: Nina__Pastuhova

Рыбки Риузуке Фукаори водятся во множестве посудин, во всем, в чем только может поместиться маленькая золотая рыбка. Посмотрев его работы нельзя не восхититься подбором ярких красок и динамичностью объектов. Так и хочется вытащить его рыбок из какой либо посудины, и посадить в большой аквариум, или выпустить на свободу.

Автор: Nina__Pastuhova

Думал ли он, приобретая в 2000 году на рынке маленькую золотую рыбку, что она, как в сказке, исполнит желание и принесет мировую известность его работам? В любом случае, японский мастер, вдохновленный красотой своей рыбки, создал серию удивительных 3D работ, изображающих чрезвычайно реалистичных золотых рыбок, которую он, впоследствии, посвятил именно ей.

Автор: Nina__Pastuhova

Первая выставка коллекции золотых рыбок проходила в Лондоне, а затем и во многих других странах.

Автор: Nina__Pastuhova

Мне понравилось, надеюсь что и Вам тоже!

Дешёвый ✈️ по направлению
  • rusalka-shake
    rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012
    28 окт 2012, 09:42
    Потрясающе! И так реалистично (даже процессы жизнедеятельности видны:-)) И практично... Для меня вечная "заморочка" — кто будет кормить моих рыбок во время моего отсутствия...
    28 окт 2012, 11:33
    rusalka-shakeнаписала 28 октября в 09:42

Да, я бы тоже хотела иметь такой "аквариум".
  • Shche
    28 окт 2012, 11:54
    Японцы продолжают восхищать!
  • Shche
    28 окт 2012, 13:10
    нашел видео, вообще здорово youtube.com/watch?v=nxNpHohWs…
    28 окт 2012, 15:27
    Shcheнаписал 28 октября в 13:10

нашел видео, вообще здорово youtube.com/watch?v=nxNpHohWs…

Я смотрела его, хотела ссылку дать, но не получалось у меня с кодом. Копировала, а не открывалось.
  • chedty
    chedty
    С нами с 14 мая 2012
    28 окт 2012, 18:48
    Мне если честно страшно. Мне больше не аквариум напоминает, а суп для живоголотов. Там даже ложка есть.
    Конечно очень реалистично. В любом случае, спасибо!
    28 окт 2012, 19:15
    chedtyнаписал 28 октября в 18:48

Конечно очень реалистично. В любом случае, спасибо!

Мне такое даже в голову не пришло! Это ложка для отлова мальков в аквариумах!
  • tata3581

С нами с 20 фев 2011
    28 окт 2012, 21:16
    Nina__Pastuhova 28 октября в 21:05

Спасибо, Татьяна! А то я после комментария Михаила даже расстроилась!

Нина, не расстраивайтесь, действительно очень интересно. А, восприятие и видение у каждого своё...
  • glomus
    glomus
    С нами с 2 мар 2010
    28 окт 2012, 22:11
    Да-да, я даже домашним эти фотографии показывала, никому в голову про суп не пришло. Очень здорово. Так и аквариум можно сравнить с суповницей. Я так понимаю, шутка была.
    28 окт 2012, 22:14
    glomusнаписала 28 октября в 22:11

Спасибо, Марина!
  • tulip
    tulip
    С нами с 14 янв 2012
    28 окт 2012, 23:31
    Очень здорово! Я бы с удовольствием сходила посмотреть на такую выставку!
  • chedty
    chedty
    С нами с 14 мая 2012
    28 окт 2012, 23:38
    Nina__Pastuhova 29 октября в 05:05

Нина!
    Простите, ради Бога! Не хотел. Наверно увидел с утра рекламу старого придурка Алиса Купера и зациклило. Извиняюсь!
    29 окт 2012, 01:34
    Конечно понравилось! Сначала даже и поняла, что это картины!!!
  • fORTUNA
    fORTUNA
    С нами с 15 сен 2010
    29 окт 2012, 10:59
    Интересно!
    29 окт 2012, 17:11
    До чего же необычно! Я тоже сначала подумала, что они живые:)
    29 окт 2012, 17:41
    chedtyнаписал 28 октября в 23:38

Нина!

Да, ладно, Михаил! Просто мне так понравились его работы и тут Вы... Точно были под впечатлением рекламы!
  • piksel
    piksel