Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

eduardos
С нами с 23 ноя 2012

СтарО или состарено. ZARA на Невском проспекте, 62

13 августа 2013 года||3 (2)| 11| 265616

Обещаю, ни слова о шоппинге!
В этом здании, построенном в духе эклектики со скульптурой Меркурия и надписью «Банкъ» на фасаде находился раньше Русско-Азиатский банк (Невский проспект, 62)

На Невском, 62

, один из крупнейших в царской России. Историки утверждают, что именно он финансировал Путиловский завод и курировал торговые отношения России с Китаем. В советские годы здесь располагалась центральный офис (как теперь говорят) Госбанка СССР. Утверждается, что внутреннее убранство здания дошло до нас в практически первозданном виде. Сегодня здесь, как и в доме Мертенса (Невский проспект, 21) находятся магазины одного из известных торговых домов Zara. Захожу сюда исключительно с целью полюбоваться потолками и светильниками! Даже если это не настоящая старина, а искусно состаренная, меня это очень впечатляет!
В магазине на Невском, 21, бывшем Ленинградском доме моделей, привлекательнее всего центральная шахта с эскалаторами и фасад, конечно же!!! Три огромных арочных окна-витрины, в три этажа высотой! Как же это красиво!!!
Дом Мертенса на Невском,

Автор: eduardos

Дом Мертенса на Невском, 21 (фото из И-нета)

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург
  • KASSANDRA
    KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010
    21 авг 2013, 13:53
    Эдуардос, своими фасадами и архитектурными подробностями вы покоряете и растете в моих глазах!
  • eduardos
    eduardos
    С нами с 23 ноя 2012
    21 авг 2013, 14:06
    KASSANDRAнаписала 21 августа в 18:53

Не славы ради я, лишь для удовольствия! ))) Рад, что хоть чем-то Вас заинтересовал)
  • KASSANDRA
    KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010
    21 авг 2013, 14:34
    eduardosнаписал 21 августа в 14:06

Народ наш не привыкший разглядывать красоты. А оне стоят того!