Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Floury
С нами с 16 дек 2010

Старый отель им.Геллерта

27 февраля 2013 года|| 2| 1846

На этот раз мы поселились в одной из старых гостиниц Будапешта Данубиус Отель Геллерт 4* Danubius Hotel Gellert Budapest по адресу: Будапешт, Szent Gellért tér 1.. Что ж, устроители мероприятия решили так. Спасибо! Еще один повод назвать вояж царско-имперский.

Очутившись во дворе отеля, почему-то вспомнилась Жанна Агузарова. Возможно, в такой «Старый отель» был ее путь. Внешне очень красивое здание в стиле арт-нуво. Был открыт в 1918году. Danubius Gellért расположен на берегу Дуная, у подножья горы Геллерт. От отеля примерно 10 минут ходьбы до центра города, деловых районов и станции метро. Именно 4 твердые здездочки. Но не пять. Ремонта требуют коридоры. Обслуживание просто на высшем уровне. В стоимость проживания входит одно посещение спа-центра. Чем мы воспользовались. На остальные услуги, предоставляемые отелем: Сауна, Солярий, Спа и оздоровительный центр, Массаж, Гидромассажная ванна, Пешие прогулки, Велоспорт, Турецкая/Паровая баня, Крытый плавательный бассейн , Открытый бассейн (работает по сезонам), Крытый бассейн (работает круглый год), времени не хватило. Допускают поселение с животными. Wi-Fi предоставляется в общественных зонах бесплатно.

В номерах чисто. Окна большие, поэтому светло. Без особых изысков, но со вкусом. Даже не совсем новая мебель приобретает свой шарм. Благодаря ортопедическому матрацу мы хорошо отдыхали, хоть и спали часов 5. Так же был шкаф, журнальный столик, два стула, комод с телевизором. Сее чудо техники включали утром, посмотреть прогноз погоды и вечером – посмотреть картинки новостей. Были только венгерские каналы. На кровати лежали халаты с запиской, содержащей просьбу, «не забирать на память». На тапочки наверно не распространяется…

Облачившись в халаты и тапочки в первое утро после сладкой пробудки мы отправились на водные процедуры. Из отеля в купальни можно спуститься на лифте. Там есть кнопка. На спа- ресепшене берете браслет и прикладываете к турникету. Красота! Кругом колонны, мрамор, лепнина. В открытом бассейне морская волна. Можно позагорать в шезлонге. Много растительности. Только разделены на мужскую и женскую стороны. Общий плавательный бассейн и термальный с водой около 40 градусов. Имеются сауны, турецкая парная. В виду жаркой погоды банным отделение не воспользовались. Но наплавались а общем бассейне от души. Утром людей не много. Днем купальня открыта для всех желающих. И таковых не мало, наверно. На выходе браслет сдаете.

Завтраки – царские. Овощи (свежие в виде нарезки и тушеные), грибы, сосиски, омлет, картофель вареный или жареный, колбасы, сыры, масло. Из напитков: соки, приятный кофе. На десерт: муссы, слоеные булочки, пирог, фрукты, джем, мед.
Контингент в основном люди к 40годам и больше. Как по мне, это логично. В таком солидном здании и постояльцы должны быть солидными.

Дешёвый ✈️ по направлению Будапешт