• У Кольской ГМК
  • С велотуристами Полярных Зорей
  • Отдых
Свалка на полярном круге

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Vladislav_Ketov
    С нами с 13 мая 2009

Свалка на полярном круге

18 мая 2010 года||2 (2)| 5| 32902

Владислав Кетов проехал уже более 250 км по территории Мурманской области, пересёк "Полярный круг" и поделился впечатлениями в двух телефонных сообщениях.

В 19ч.30м. из мотеля у развилки на Лоухи:
    «Приехал к 19 часам. Прошёл 101 км, чуть больше, чем прикидывал предварительно. Номер - 600 р.,душ - бесплатно, похоже за симпатию к проекту. :) К сожалению, не работает магазин. Сменились владельцы, открыть не торопятся. Заказал молоко из посёлка, надеюсь, привезут.
    Хочу обратиться к тем, кто интересуется проектом и живёт по ходу моего движения. Буду рад отклику, содействию, совету - по жилью, трассе и т.п. Ссылка на маршрут есть на сайте в новостях и в разделе Сезон 2010 - Этап Россия. К сожалению, отклоняться от трассы не смогу - график движения очень жёсткий. Связаться со мной можно через жену Миру - vadimmira@mail.ru, или главного редактора Tourbina.ru - Дмитрия Киро content@tourbina.ru
    Всем привет и до связи!»

В 20ч.30 м. по телефону:
    «За день прошёл 111 км. Сегодня первый полевой ночлег. Встал у хорошего родника. Это в 45 км к северу от Кеми. Дорога сегодня тяжёлая и безрадостная: обочина - сплошная помойка. Вчера пятнами был снег. Сегодня уже чисто. Машин много, людей нет. Сегодня и завтра будут эти безлюдные пространства. Днём, после 56 км. увидел указатель "Место отдыха" - 20 км. Оказалась свалка, и никакого места отдыха. Посёлок Комсомольский ( село) на старых картах был, а в реальности его, похоже, нет. Вчера видел рябчика и глухаря, а сегодня наоборот - сначала глухаря, а потом рябчика. А только что белочка перебежала дорогу. Если бы не помойка на обочине...
    В четверг надеюсь добраться до Медвежьегорска. Там скорее всего сделаю днёвку. Очень нужна резина 26х1,75. Буду там искать. Может кто откликнется, подскажет где и как быстрее найти».
    О проекте «ЭДЭМ» — путешествие вдоль береговой линии континентов
    P.S. На подробной карте обозначен маршрут этапа «Россия». Если кто-то из читателей данного блога сможет оказать содействие Владиславу Кетову (поселить у себя на ночь, подсказать, где купить хорошие запчасти для велосипеда, по какой дороге лучше проехать и т.д.), будет очень здорово.

Дешёвый ✈️ по направлению
    • Slimfast
      Slimfast
      С нами с 20 мая 2010
      20 мая 2010, 21:20
      Написано толково и по делу.
    • Zolotunchik
      Zolotunchik
      С нами с 21 мая 2010
      21 мая 2010, 22:00
      Я мурманчанка и очень неприятно читать про свалки, но что тут поделаешь, такой у нас народ по всей России! Менталитет у людей должен поменяться, иначе все бессмыслено и порядка в этой стране никогда не будет! Я путешествуя по России фотографирую помойки и хочу создать альбом на эту тему, может люди задумаются о том, что скоро мы все будем жить на одной большой свалке!