Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Чужие в городе

11 октября 2012 года||19 (10)| 15| 131822

Гуляющие по большим американским городам дикие животные явление обычное и особых эмоций ни у кого не вызывает. Но в начале октября, для некоторых городов, таких например как мой родной Остин, это превращается в проблему. В это время поспевают желуди на дубах, а олени не дураки жевать сухую октябрьскую траву в лесу, когда рядом в городе полно вкусных желудей. Вот они и придумали себе новые пути миграции. Люди собствено не против, а те кто против помалкивают. Попробуй скажи, что ты против оленей или например лебедей, заклюют, причем не лебеди, а свои хомики. Единственое реальное сопротивление оказывают белки, они то точно знают, что городские желуди это их добыча, но протесты белок почему то не учитываются.

Автор: chedty1

Дешёвый ✈️ по направлению Остин
    11 окт 2012, 08:32
    Да,у наших друзей в Мэриленде та же проблемма. Олени лезут в огород,еноты шуршат по помойкам,а от белок вообще житья нет! Но все-равно приятно и симпатично. Лучше чем кошки и голуби.
    11 окт 2012, 11:03
    а скунсы заходят в гости? или они севернее?
    11 окт 2012, 11:18
    Очень даже приятные гости!
    11 окт 2012, 12:24
    Молодцы белки! Ведь кому это понравится, когда лезут на их территорию! :-))
    11 окт 2012, 17:33
    Leolikнаписала 11 октября в 16:32

Не соглашусь на счет лучше. Бродячие кошки и собаки городские жители (в Америке их нет), главное они умеют переходить дороги. Представляете что бывает на фривее, когда на него выскакивают олени. За городом везде стоит сетка, а выезды на дороги оборудованы решетками на которые олени наступить не могут (у них ноги проваливаются) в городе они гуляют где хотят. Тормозной путь фуры больше ста метров.
    Но симпатично это точно!
    11 окт 2012, 17:35
    Donnicoнаписал 11 октября в 19:03

а скунсы заходят в гости? или они севернее?

Скунсов много, заходят. Хуже когда в гости заходят гремучии змеи, они считают, что гараж очень хорошее место, что бы отложить яйца.
    11 окт 2012, 17:36
    chedtyнаписал 11 октября в 15:35

так нужно завести мангуста ))
    11 окт 2012, 17:37
    Nina__Pastuhova 11 октября в 19:18

Очень даже приятные гости!

Да симпатичные, почемуто мужики в гости не ходят, одни дамы с детьми.
    11 окт 2012, 17:38
    Donnicoнаписал 12 октября в 01:36

так нужно завести мангуста ))

Обычно обхожусь лопатой, хотя пологается вызывать специальную службу которая отвозит змей назад в лес.
    11 окт 2012, 17:40
    1499Sergeyнаписал 11 октября в 20:24

Молодцы белки! Ведь кому это понравится, когда лезут на их территорию! :-))

Да последние защитника бастиона, где то была фотография на которой белка нападала на оленей, но я ее потерял.
  • rusalka-shake

Милая белка:-))
    12 окт 2012, 01:57
    rusalka-shakeнаписала 12 октября в 05:00

Милая белка:-))

Белки существа довольно злобные, они и на людей стрекучут и зубы показывают (если в них шишками кидаться):)
    15 окт 2012, 15:29
    Глядя на эти милые создания, о бытовухе думать не хочется — в каждой бочке меда есть своя ложка дегтя. Может, они помогают воспитывать терпимость...
    15 окт 2012, 17:32
    glomusнаписала 15 октября в 23:29

Я не против их. Я очень даже люблю животных и поэтому, считаю, что если мы хотим жить вместе нужно разработать правила общежития. Сделать это нужно нам, они не умеют.
    Например если мы хотим, что бы они жрали траву с газонов, нужно изменить комбинацию удобрений для этой травы иначе оленята очень сильно болееют. Нужно организовать пути миграции без визитов на хайвеи... это все можно, но это "бытовуха" и политики этим заниматься не хотят, по крайней мере на мои обращения не отвечают. Они чешут оленей за ушами...
    15 окт 2012, 17:43
    chedtyнаписал 15 октября в 17:32

"Наконец
    Я слышу речь не мальчика, но мужа.
    С тобою, князь, она меня мирит".
    15 окт 2012, 17:45
    А я с Вами Королева и не сорился:)
    15 окт 2012, 18:10
    Если серьезно, я абсолютно согласна с тем, что было написано. Редко такое встретишь: либо неприятие и пофигизм, либо сюсюканье.
    15 окт 2012, 19:10
    glomusнаписала 16 октября в 02:10

Для меня это важно, при этом, в силу привычек, я стараюсь добиваться практического результата и здесь добьюсь. Сложности даже не с теми кому пофигу, а с теми кто сюсюкает "смотрите как это мило", "ах вы ограничиваете их права", право — сдохнуть?
    Тема очень большае и интересная, если бы был молодой стал бы "городским зоологом".
    15 окт 2012, 19:30
    Трудностями Вас не испугать (судя по всему).
    А тема, действительно, важная.