Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Ты помнишь, как все начиналось?

1 апреля 2013 года||16 (13)| 16| 48827

Позавчера Дима DK1974 сперва в статусе, а позже в комментарии к заметке Алонсо, Райкконен и Шумахер или как прикоснуться к звездам подтолкнул к размышлениям такими словами, привожу дословно

"Спасибо! Нужно иногда реанимировать старые материалы, которые выкладывались когда было еще не так много турбиновских друзей, да и вообще посетителей."

Я припомнил, как я чуть более двух лет назад узнал о "Турбине". Примерно месяц я периодически заходил на сайт и смотрел чужие материалы. Потом, 16 февраля я зарегистрировался на сайте, преследую две цели: возможность оставлять комменты и получать ответы, второе — сделать карту своих поездок, именно этот инструмент привлек мое внимание.

Еще примерно месяц я уже активнее посещал этот сайт. Уже появились симпатии к некоим авторам, уже понял, какие авторы не отвечают на твови вопросы... И понял, что есть интересные направления и темы, которые на тот момент не получили достаточного развития. И я решил попробовать.

Для старта я выбрал самые интересные и редкие направления — восхождение на две вершины Африки: Меру и Килиманджаро (про Меру до сих пор по-моему никто не писал), посещение Фарерских островов, Антарктида — на тот момент почти нетоптаная и каньоны США.

Мне повезло, а может это политика редакции, но моя первая же заметка, которую я опубликовал 11 марта попала на Главную. Это было и приятно, и сразу стало каким-то стимулом. Ведь на тот момент у меня не было ни одного друга. Заметка вообще могла бы пройти не замеченной и остаться единственной.

Это было рассуждение, стоит ли совершить восхождение на пик Социализма, или Меру (чуть больше 4,5 тыс метров) перед восхождением на Килиманджаро

Сейчас, спустя два года я тут поднаторел, оброс друзьми. Но иногда смотрю свои старые материалы, думаю, а кто из сегодняшних друзей это видел? А что я видел из тех материалов, что печатали друзья до того, как стали "добавлены в друзья"?

А как реанимирировать старые направления. Вытирать и печатать за ново — глупо. Если бы считать их откровенно слабыми и переделать, а так ни к чему... Но и призыв ко всем "Хорош читать новое, посмотрите что я раньше печатал" зазвучал бы как-то истерично и параноидально:)

И вот я придумал один способ, Надеюсь он найдет и отклик друзей, а может и послужит примером. Я в своем статусе буду давать ссылку на свои ранние материалы с анонсом. Может по одному в день, или в несколько дней, посмотрим, как пойдет. Если не "приживется", это всегда модно прекратить...

Итак, мой первый материал, давший мне дорогу на сайт Восхождение на вершину Меру - прелюдия перед Килиманджаро, теперь и в статусе!

Дешёвый ✈️ по направлению
  • Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    1 апр 2013, 18:33
    Хорошая идея! Посмотрим, что получится.
  • Inga-i-Denis
    Inga-i-Denis
    С нами с 22 авг 2010
    1 апр 2013, 18:46
    Хорошая идея! Некоторое время назад Таня — Радуга проводила опрос среди друзей, какими своими материалами они гордятся. В результате она все собрала по странам и разместила. Был огромный приток читателей, и не только из друзей. У нас лично наша любимая Венгрия обрела второе дыхание )))
    Еще был опыт, когда наши старые материалы по Селлету (Франция) и вовсе оказались по какой-то причине неопубликованными. Я их тогда снесла на свой страх и риск и опубликовала снова. И на этот раз администрация не обделила их общественным мнением, разместив в публичной зоне.
    Так что, мое мнение, эксперементировать надо!
  • SvetaSG
  • rusalka-shake
    rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012
    1 апр 2013, 20:54
    И мне нравится. Только я до нее дойду не скоро. У меня 90 черновиков))
    Но.... может буду разбавлять, когда одна страна надоест...
    1 апр 2013, 21:01
    Думаю, что идея неплохая. Что касается меня, то у авторов, которые мне интересны, стараюсь почитать и более давние материалы, просто на все, как правило, не хватает времени :-( Предполагаю, что то же самое происходит у других турбиновцев.
    1 апр 2013, 21:31
    izgutmanнаписал 1 апреля в 19:01

об этом и речь...
    2 апр 2013, 00:57
    Да мне тоже хотелось бы реанимировать свои старые фотоальбомы где я выкладывала фото без объяснений, при этом не стирая их. Хороший вариант со статусом.
    2 апр 2013, 01:11
    Naoiliнаписала 1 апреля в 22:57

присоединяйтесь:)
  • Aleanel
    Aleanel
    С нами с 11 янв 2011
    2 апр 2013, 03:23
    Хорошая идея! Поддерживаю !
    2 апр 2013, 08:23
    А есть сайты где появляется новичок и его сразу начинают лечить. Это гораздо хуже чем просто невнимание.....
    2 апр 2013, 10:55
    Naoiliнаписала 1 апреля в 22:57

Все-таки неплохо бы теперь добавить к фотоальбомам и пояснения. Я иногда вижу фотоальбомы без заметки, отмечаю понравившиеся фото, но не ставлю "лайк" всему материалу, т. к. спрашивается: "Понравилась ЗАМЕТКА?" А заметки-то и нет :-( Ну, разве что фотографии уж очень замечательные :-) Я знаю, что раньше на Турбине была такая форма подачи материала — фотоальбом, но мне кажется правильным, что ее отменили: хочется не просто видеть картинки, а услышать об отношении автора, о событиях и т. д.
  • rusalka-shake
    rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012
    2 апр 2013, 11:29
    izgutmanнаписал 2 апреля в 10:55

Будете смеяться, но я сюда пришла именно для того, чтобы "сохранить" фотографии!))) Мне казалось, что их много и можно разбить по альбомам, тем самым систематизировать. Я совершенно не понимала, что есть специальные фотохостинги для этого)))И именно по этому мои первые альбомы состоят из одних фотографий! А потом, Турбина изменилась через месяц и пришлось подстраиваться...
    2 апр 2013, 20:21
    izgutmanнаписал 2 апреля в 00:55

Да, я тоже так делаю, но раньше было много альбомов без текста. Кстати сегодня я свой первый альбом по Мехико обновила Замок Чапультепек и лже-император Максимилиан И сподвиг меня на подвиг этот блог.
    2 апр 2013, 20:51
    Naoiliнаписала 2 апреля в 18:21

Да, я тоже так делаю, но раньше было много альбомов без текста. Кстати сегодня я свой первый альбом по Мехико обновила Королевский замок и парк в Мехико И сподвиг меня на подвиг этот блог.

и хорошо ведь. У меня первый материал дособирал больше, чем за два года после публикации:)))
    2 апр 2013, 21:00
    Shcheнаписал 2 апреля в 10:51

Да, верно, надо вернуться и к другим "пустым" фотоальбомам, ведь на самом деле они не были пустыми.
    2 апр 2013, 23:52
    Naoiliнаписала 2 апреля в 19:00