• Приму с Благодарностью в Дар на День Рожденья !!! ))
  • Голландцы умудрились вывести  тюльпан с несколькими цветками на одном стебле!!! Я такого  раньше даже не видела... Получилось даже забавно.
  • Тюльпаны  на монетах Нидерландов.
  • Музей тюльпанов ( Tulip Museum) расположен на самом известном канале Амстердама в районе Йордан по адресу Prinsengracht- 116.
  • Музей тюльпанов ( Tulip Museum) расположен на самом известном канале Амстердама в районе Йордан по адресу Prinsengracht- 116.
  • В Музее тюльпанов можно приобрести всевозможные вещи с изображением тюльпанов.
  • Садоводам и любителям луковичных В Музее тюльпанов можно приобрести качественный посадочный материал .
  • В Музее тюльпанов можно приобрести всевозможные вещи с изображением тюльпанов.
  • В Музее тюльпанов можно приобрести на память об этой стране всевозможные вещи с изображением тюльпанов.
  • Музей тюльпанов ( Tulip Museum) расположен на самом известном канале Амстердама в районе Йордан по адресу Prinsengracht- 116.
...
1
Тюльпан — Национальный Цветок   Турции и Нидерландов Кёкенхоф, Нидерланды
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Поделитесь своими впечатлениями!

    Фото с флагом Турбины со всего мира
     
    lubovka
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 янв 2010

    Тюльпан — Национальный Цветок Турции и Нидерландов

     
    9 мая 2014 года|| 10| 66797

    Эта запись в блоге является частью дневника «ДЕНДРОКРУГОСВЕТКА»

    Сразу два государства избрали своим Национальным растением Тюльпан (лат. Tulipa) - Турция и Нидерланды.
    Каждой весной в Турции проводят фестиваль Тюльпанов, Но сегодня мы посмотрим на этот цветок глазами нидерландцев.
    Когда в 16 веке в Голландии увидели тюльпаны, в них влюбились с Первого взгляда. И с того времени судьба Голландии и Тюльпанов неразделимы.

    Музей тюльпанов ( Tulip M
    2

    Автор: lubovka

    Музей тюльпанов ( Tulip Museum) расположен на самом известном канале Амстердама в районе Йордан по адресу Prinsengracht- 116.


    Название Тюльпан произошло от персидского «toliban» (тюрбан), и дано это название цветку за сходство его бутонов с восточным головным убором, напоминавшим чалму.
    2

    Автор: lubovka


    На тюльпанах делали состояния и разорялись, из-за них совершали самоубийства и преступления.
    Ежегодно можно наблюдать цветение более 700 сортов тюльпанов в Кейкенхоф - лучший весенний парк Европы
    5

    Автор: lubovka

    Самыми любимыми цветами были красный и желтый. Но голландцам было этого мало, они решили вывести тюльпаны всех цветов имеющихся в природе. Однако два цвета – черный и синий никак им не давались. Особенно черный, так интригующий воображение человека (т.к. нет в природе ни одного цветка такого цвета)
    1

    Автор: lubovka


    Вспомните роман А.Дюма «Черный тюльпан». Дюма, конечно, поспешил, объявив в романе завершение поисков. Ошибся он на триста лет. Эта мечта голландцев, зародившаяся еще в ХVI веке, долгое время так и оставалась мечтой . Черный цветок никак не давался им, никак не получалось устранить фиолетово-красный оттенок, присущий всем экземплярам, получаемым в результате длительных экспериментов. Хотя 15 мая 1637 считается днем рождения черного тюльпана. День его рождения праздновался грандиозно. В празднестве этом принимал участие сам принц Вильгельм Оранский. Вокруг создания черного тюльпана бушевали нешуточные страсти. За создание черного тюльпана было обещано вознаграждение в 100 000 гульденов золотом.
    4

    Автор: lubovka


    В 1891 г. многим показалось, что выведен черный тюльпан. Его назвали „Philipp de Comines“, но и в нем просматривался темно-фиолетовый оттенок . Казалось, что никогда чисто черный цвет не будет выведен.

    Только недавно, лишь в марте 1986 г. директор Национального института цветоводства Нидерландов Хенк ван Дам официально объявил, что в лаборатории института получены первые образцы абсолютно черных тюльпанов. Это был сорт „Black Beaty“, позднее появилась „Queen of Night“.

    6

    Автор: lubovka

    А синий тюльпан до сегодняшнего дня существует только в мечтах цветоводов, хотя а названии нескольких сортов есть слово «blue». Но снаружи лепестки в лучшем случае бывают голубовато-фиолетовые. Считается, что в ДНК цветка нет гена, отвечающего за синюю краску.

    5

    Автор: lubovka3

    Тюльпаномания (нидерл. tulpenmanie) — бурный период в истории Голландии, когда спрос на луковицы тюльпанов превышал предложение, и этот товар достиг невероятной цены (особенно это относится к 1634—37 годам).
    Одну луковицу давали в качестве приданого невесте, три стоили столько же, сколько хороший дом, а всего лишь одна луковица сорта Тюлип Брассери отдавалась за процветающую пивоварню. Продавцы луковиц зарабатывали огромные деньги. Все разговоры и сделки вращались вокруг единственного предмета — луковиц тюльпанов.
    И в наши дни Тюльпаны — важнейший экспортный товар Нидерландов.

    Тюльпаны  на монетах Ниде
    2

    Автор: lubovka

    Тюльпаны на монетах Нидерландов.


    Не случайно на монете этого государства изображён не просто Тюльпан, а Многоцветковый тюльпан !!!

    Многоцветковые тюльпаны – одно из самых интригующих творений селекции. Их строптивый характер приводит в уныние даже специалистов, а красота с каждым годом завоевывает все больше поклонников.
    Многоцветковые тюльпаны – одна из самых новых и малочисленных групп. Они замечательны тем, что из одной луковицы сразу вырастает целый букет цветов!

    Голландцы умудрились выве
    1

    Автор: lubovka

    Голландцы умудрились вывести тюльпан с несколькими цветками на одном стебле!!! Я такого раньше даже не видела... Получилось даже забавно.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    26 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Кёкенхоф
    сообщить модератору
      Наверх