Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Sandr
С нами с 17 сен 2009

В столице Индонезии поставили памятник Миклухо-Маклаю

4 марта 2011 года||1 (1)| 4| 7237

ДЖАКАРТА, 3 мар - РИА Новости, Михаил Цыганов. Памятник великому российскому ученому Николаю Миклухо-Маклаю открыли в четверг в столице Индонезии - почти через 140 лет после того, как он начал свое первое путешествие на неисследованные тогда берега второго по величине острова планеты - Новой Гвинеи, передает корреспондент РИА Новости.

"Фактически, это первый памятник нашему российскому гражданину в Индонезии", - сказал РИА Новости посол РФ в Индонезии и Папуа-Новой Гвинее Александр Иванов.

"Это, конечно, знаменательное событие", - сказал он после церемонии открытия памятника, установленного на территории Российского центра науки и культуры в Джакарте при поддержке Русского географического общества (РГО).

"Факт установки памятника - не только исторический момент для России, но также и геополитический. Такая установка в центре Джакарты другими словами обозначает: "Мы здесь были, есть и будем!", - считает член РГО, кинодокументалист и исследователь Олег Алиев.

Полную версию статьи можно прочитать здесь - http://www.rian.ru/world/20110303/341590773.html

Дешёвый ✈️ по направлению
  • vizantijka
    vizantijka
    С нами с 29 окт 2010
    6 мар 2011, 18:59
    "Мы здесь были, есть и будем!" (c)