Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
6
NotFrogs
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 26 мая 2011

Велоотчёты. 12.05.12. Первый блин комом

 
9 июля 2012 года||2 (2)| 5| 13606

Эта запись в блоге является частью дневника «Велосипедные истории»

Решили мы с Юлькой повторить наш прошлогодний подвиг, а именно, проехать на велосипедах некоторое количество километров, на этот раз, правда, не вдоль реки Яркон, а вдоль другой речки, что течёт южнее нашего Холона и носит гордое название Сорэк. Добрые люди помогли с предполагаемым маршрутом, который проходил через южную часть Холона, шёл мимо парка аттракционов «Суперлэнд», а потом переходил с асфальта на гравийную и песчаную дороги, и вдоль шоссе шёл прямо до пересечения с рекой. Далее нами планировалось покататься вдоль реки, съесть на берегу заботливо приготовленные Юлькой припасы и потихонечку вернуться домой. Что ж, свою порцию впечатлений мы явно получили. Правда, не совсем ту, на которую рассчитывали.

Выехали мы в 8:30 утра, несмотря на середину мая, жара всё ещё не чувствовалась (это не июль, когда в то же время температура уже 35!). Въезжая в Ришон-ле-Цион, обнаружили, что сегодня здесь проходит что-то типа велопробега, дороги были перекрыты, а мимо нас постоянно сновали поджарые израильтяне на шоссейных велосипедах. Многочисленные полицейские без конца советовали держаться обочин, чтобы не мешать спортсменам. Мы так и делали. Без особых приключений добрались до «Суперлэнда», обогнув который, оказались у симпатичного озера, в компании многочисленных рыбаков, приехавших сюда на шабат с палатками и даже с семьями. Немного пофотографировавшись, отправились дальше.

Вид на
1

Автор: NotFrogs

Вид на "Суперлэнд"


У озера
0

Автор: NotFrogs

У озера


Дальше оказалось, что, при переходе с асфальта на бездорожье (которое оказалось сплошными сыпучими песчаными дюнами — ими славятся Холон и Ришон) наши двухколёсные друзья безнадёжно вязли. Пришлось спешиться и вести, вернее, тащить велосипеды по песку. Солнышко начало уже припекать, песок осыпался под ногами, а всяческие пригорки задачу отнюдь не упрощали. Недоумевая, как добрые люди, давшие нам маршрут, здесь проехали (и ни словом не обмолвились о песках), мы с трудом дотащились наконец до гравийной дороги, перемахнув по дороге через парочку ручьёв и выбившись из сил. На дороге оказалось, что мы изначально свернули не туда, и если бы мы проехали, не поворачивая к пескам, еще метров сто, вышли бы точнёхонько на гравийное покрытие. Ладно, бывает.
В дюнах
1

Автор: NotFrogs

В дюнах


Гравийная дорога перешла в обычную джиповку (бездорожье, в общем), мы катили себе вперёд, кое-где оскальзываясь на осыпающихся краях колеи.
А я еду!
0

Автор: NotFrogs

А я еду!


После небольшого привала в тени придорожных кустов отправились дальше.
Привал
1

Автор: NotFrogs

Привал


Окружающий пейзаж радовал, усталость почти не чувствовалась и всё было прекрасно, пока в районе 11 у меня не сломался велосипед. Причём так, что на месте починить не было никакой возможности.

Сначала мы храбрились, думая спрятать велики в кустах и пойти до Сорэка пешком, но потом, по зрелому размышлению, отказались от этого безумия (и правильно сделали). Нам ещё предстояло возвращаться домой, пешком, по жаре, ведя велосипеды и радуясь жизни.

Вокруг было красиво
0

Автор: NotFrogs

Вокруг было красиво


Под ближайшим кустом мы схряпали весь наш паёк и отправились в обратный путь. Который был весьма насыщен событиями: буквально через километр нам встретилась здоровенная змея, спокойно и, наверняка, в хорошем настроении переползавшая дорогу метрах в тридцати от нас.
Пытается скрыться от нежд
0

Автор: NotFrogs

Пытается скрыться от нежданной напасти


Настроение животному испортил я, заорав от избытка чувств, бросив бесполезный велосипед, схватив фотоаппарат и кинувшись к рептилии со всех ног. Несчастная змея дунула от двухметровой туши с невероятной скоростью, успевая на ходу поворачивать треугольную голову в мою сторону и жалобно шипеть, никого при этом не пугая. Сделав достаточное количество снимков, я, наконец, отстал от бедного животного, которое, не веря, что так легко отделалось, сразу сбавило ход. Вы когда-нибудь видели облегчённо вздыхающую змею? А я видел!
Змея вблизи
0

Автор: NotFrogs

Змея вблизи


После это встречи идти стало как-то веселее, да и вообще, обратный путь оказался не столь уж страшным, каким он представлялся в самом начале. Так что на часах не было и двух часов, а мы уже ставили велосипеды на их место под домом.

Первый блин всегда комом, но нам всё равно понравилось!

Проехали: 10,5 км
Прошли: 10,5 км
Итого: 21 км

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
8 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Тель-Авивский округ
сообщить модератору
  • Leolik
    помощь
    Leolik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июн 2011
    10 июл 2012, 16:01
    удалить
    Бедная зверюшка. Славно,что для обоих это так хорошо закончилось.
  • glomus
    помощь
    glomus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2010
    13 июл 2012, 11:07
    удалить
    Да, змея перетянула все внимание на себя.
Наверх