Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
Shche
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 16 фев 2011

Верность святой традиции ' 2013

 
10 мая 2013 года||5 (4)| 12| 88622

Великий День Победы! Или, День Великой Победы!

По-моему, какие бы события не проходили в политической, и вообще в жизни каждого из нас, имеено этот праздник 9 мая в наших сердцах останется навсегда и без малейших дополнительнительных условий и прересмотров. Я уже третий год пишу (получается. что я третий год пишу на Турбине:)) о той святой и нерушимой традиции, которая существует у нас в родном поселке Святой праздник - День Победы!

Я позволю себе себя процитировать:

"Для меня с детства кроме дней рождения близких существовало всего два праздника — Новый год и День Победы. С новым годом как-то все понятно, а вот День Победы, точно как в песне "со слезами на глазах". То, что Победа досталась нам очень дорогой ценой я впитал с молоком матери. Война моих родителей сделала сиротами, заставила сменить местожительства, разорвала многие родственные связи...

А в учхозе "Коммунист", где я родился, закончил школу и прожил большую часть жизни существует традиция, даже не знаю сколько уже лет, сколько себя помню, 9 мая у памятника погибшим в боях за освобождение поселка школа совместно с поссоветом проводит митинг памяти. Школьники несут почетный караул у памятника с 8 утра (помню, как я, юный пионер, гордился, когда в четвертом классе мне доверили впервые стоять в карауле). Потом митинг, чествование ветеранов и ВСЕГДА, в любую погоду, по главной улице им. Докучаева школьники по-классово идут маршем с песней. Класс и его руководителя представляют в громкоговоритель директор школы. На парад собираются почти все жители поселка, и не только потому, что идуи их дети и внуки. Вот мой младший прошел строем последний раз три года назад. Просто для местных жителей это уже больше, чем День Победы, это многолетняя традиция.

После парада мы с друзьями и одноклассниками, теми, кто смог прийти, покупаем шампанское, конфеты, мороженое, делаем импровизированный салют из бутылок и пьем, не чекаясь, в память о погибших.

Завтра мы с женой, сыном, мамой уже который раз поедем на парад. Как-то будет, посмотрим. В прошлом году было так Митинг-парад ПОБЕДЫ 9 мая в учхозе "Коммунист""

Это запись прошлого года. В этом году ничего не менялось, и слава богу. Опять была хорошая погода, опять звучали теплые искренние слова в адрес ветеранов, опять возложили цветы возле пямтника погибшим...Верность святой традиции

Я и пишу только для того, что бы очередной раз подтвердить, что святая традиция жива, она уже переходит в состояние потребности, и это радует. Радует и то, что сын без уговоров посещает это мероприятие. Надеюсь поодержит в будующем...

А в конце всего четыре фото того, как шли школьники. В предыдущих материалах было множество фотографий митинга, я решил не дублировать себя же, просто немного освежить.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
4 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Докучаевское
сообщить модератору
  • travdim
    помощь
    travdim
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 апр 2011
    10 мая 2013, 19:12
    удалить
    Очень хорошая и традиция, и вдвойне приятно, что твой сын проникся ею.
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    10 мая 2013, 19:26
    удалить
    travdimнаписал 10 мая в 16:12

    Очень хорошая и традиция, и вдвойне приятно, что твой сын проникся ею.


    это да, имеено за сына приятно вдвойне...
  • shamrovaleksey
    помощь
    shamrovaleksey
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 июл 2011
    10 мая 2013, 19:53
    удалить
    Память жива пока мы помним!
  • oguma
    помощь
    oguma
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 мар 2011
    10 мая 2013, 19:59
    удалить
    Shcheнаписал 11 мая в 01:26

    Я и пишу только для того, что бы очередной раз подтвердить, что святая традиция жива, она уже переходит в состояние потребности, и это радует

    Пиши и дальше! У нас же тоже состояние потребности посмотреть "а как было в этом году?" Кому не интересно пройдёт дальше, а мне лично очень интересно, тем более в душе у меня как и у тебя, те же два праздника. Приятно увидеть что традиция не угасает и живёт дальше.
  • POKAPOKA
    помощь
    POKAPOKA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 янв 2013
    12 мая 2013, 00:04
    удалить
    Здорово,когда сын без уговоров!!!
    "Пиши и дальше! У нас же тоже состояние потребности посмотреть "а как было в этом году?""
Наверх