Внимание! Новость! Турция

rusalka-shake 25 марта 2019 г. в 20:14

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Внимание! Новость!

Граждане! Берегите родную природу — отдыхайте в Турции!

АНКАРА, 25 марта. /ТАСС/. Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил в понедельник о готовности рассмотреть возможность предоставления гражданам России посещать республику по внутренним паспортам.
    «Мы начали переговоры о предоставлении возможности российским гражданам приезжать в нашу страну по внутренним удостоверениям личности, без [заграничных] паспортов», — приводит слова Чавушоглу газета Milliyet.

Автор: rusalka-shake

Глава МИД Турции также сообщил, что 8 апреля правительство республики во главе с президентом Тайипом Эрдоганом отправится в Россию, чтобы дать старт перекрестному Году культуры и туризма между двумя странами и принять участие в заседании Совета сотрудничества высшего уровня.

Автор: rusalka-shake

В 1990—2000-х годах для граждан России при поездках в Турцию действовал упрощенный порядок въезда в страну: визу можно было приобрести на границе. В мае 2010 года в ходе визита в Анкару президента РФ Дмитрия Медведева было подписано Соглашение об условиях взаимных поездок граждан России и Турции, согласно которому россияне могли въезжать в Турцию на срок до 30 дней без визы.

Автор: rusalka-shake

В мае 2013 года Турция продлила срок безвизового пребывания граждан России на своей территории до 60 дней, а в апреле 2017 года — до 90 дней.

Автор: rusalka-shake

Я вот даже не знаю — стоит ли радоваться.Возникает вопрос-как будут проверять? Для этого надо иметь базу российских паспортов, внутренних. Зачем это Турции понадобилось? Лично я не в восторге. И по заграну можно ездить.

Дешёвый ✈️ по направлению Турция
      27 мар 2019, 01:36
      Раз придумали — разберутся! Для них главное, чтобы не иссяк поток российских туристов.
      29 мар 2019, 23:44
      Они уже на все согласны. Чувствуют конкуренцию с Крымом)))))
      31 мар 2019, 10:44
      Лен, мне кажется, будет вкладыш (бумажка) в паспорт. По типу того, как у нас пребывают граждане бывших Союзных республик, приезжающих по своему внутреннему паспорту. Просто и удобно, в любой момент можно поехать. Я за упрощение в таких вопросах и Турция мне очень нравится, там ещё столько невиденного/несмотренного: один Стамбул можно всю жизнь изучать, но так ничего и не узнать о нем🤔
      10 апр 2019, 00:14
      Было бы очень удобно! Читала, ты недавно посещала Стамбул?)) Как съездили?
      10 апр 2019, 01:34
      Отлично! Я в восторге. Но туда надо еще и еще — необъятный город. Ходишь по самой истории, и он еще только приоткрывает свои тайны. Будут сносить старые ветхие дома в историческом центре, такого найдут! Там ведь стоит капнуть на метр, что угодно из земли извлечь можно, любую ценность, любой эпохи.
      10 апр 2019, 11:22
      Тогда нужно ехать с металлоискателем)
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      13 апр 2019, 21:43
      Только бы в обмен на это мы не согласились на въезд в Россию беженцев из Турции по сирийским и иракским паспортам...
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      5 дек 2019, 02:13
      Может, турки знают, что в России всего лишь 24% населения имеют загранпаспорта и хотят заманить к себе в гости россиян, паспорта не имеющих?