Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

С нами с 11 апр 2010

Война. От грустного до смешного один шаг

21 ноября 2012 года||7 (5)| 8| 117611

У меня такое чувство, что дело идёт к финишу. Наверное у Хамаса ракеты заканчиваются. Сегодня до обеда была всего одна сирена, дай Бог последняя. Жизнь продолжается и я бы хотела рассказать несколько забавных, военных историй.

В 1990 году моя однокласница, с мужем, родителями и детьми приехали в Израиль. Сняли квартиру, как положено, а тут через неделю , война. Живьём войну видели только родители подруги. Сигналы тревоги, ракеты, сценарий тот же, что сейчас. Страшно, опасно, но назад дороги нет! Между сиренами муж, Володя с другом пошли в ближайший магазин. По дороге увидели около мусорки стоит неплохая кровать. Решили они взять её. Несут, довольные, тут сирена.(я вздрогнула, в эту секунду по настоящему завыла сирена у нас, сглазила спускалась вниз) Продолжаю. Так вот. Друг кричит:" Вовка, может бросим кровать эту?". На, что тот отвечает:" Ты, что, УКРАДУТ! " Так с кроватью они продолжили бежать.

Вова, оказался счастливчик. Выпал у него день рождения. Собрались родственники и тот же друг пришёл с женой. Сидят, выпивают, как положено. Все желают здоровья и т.д. Встал Вова с ответным словом. Только он открыл рот, сирена. Он в унисон сирене кричит:" Быстренько все выпили и в подвал" Все с дуру шахнули и побежали в бомбоубежище. Сидят. Тут друг достает бутылочку и стакан и говорит:" Итак, прдолжим банкет по поводу дня рождения!" Все расхохотались. Человек, вовремя разрядил обстановку. Налили и другим присутствовавшим.

Ну а теперь расскажу о себе. Год назад, у нас похожая война была но, покороче. Целый день не было обстрелов и я решила съездить на кладбище. Поехала. Одна на всё кладбище. Поливаю цветочки, тут пришёл мужчина и тоже рядом порядок наводит. Вдруг завыла сирена. Я растерялась и говорю ему:" Что делать, куда бежать?" А он спокойно мне отвечает:" А зачем бежать, мы уже на месте!" Когда я сообразила смысл сказанного, стала хохотать до слёз, он со мной. Вокруг никого, кладбище, и наш хохот.

Ну и самый свежий рассказ. Вчера вечером, варю борщ. Уже положила свеклу, картошку, тут сирена. Я сделала маленький огонь и спустилась вниз. Пару раз где-то бабахнуло. Вернулась, протушила морковку с луком, с томатом, положила. Опять сирена. Спустилась вниз. Опять бабахнуло уже поближе, аж двери заходили ходуном и стёкла задрожали. Ладно, переждала. Вернулась, положила капусточку, поперчила. Опять сирена. Да, что это такое! Опять оставила на маленьком огне, спустилась. В этот раз, бомбили раз шесть подряд. Вернулась, положила чесночок, специи. Всё, борщ готов. А вкусный какой ! Больше в этот вечер сирен не было.

Дешёвый ✈️ по направлению Беэр-Шева
  • w-belle
    w-belle
    С нами с 12 янв 2011
    22 ноя 2012, 01:27
    Галина! Какая вы молодец! Борщ и должен быть важнее войны.
    22 ноя 2012, 03:51
    А мне про кладбище понравилось. :)
  • Alcazar
    Alcazar
    С нами с 7 фев 2010
    22 ноя 2012, 23:26
    Читать — одно удовольствие.
    Главное, никода не терять оптимизма.
    Хорошо бы конец войне.
    22 ноя 2012, 23:54
    Пока жизнь продолжается и покушать хочется, и посмеяться... Всюду жизнь:))
  • Galila
    24 ноя 2012, 21:19
    У нас мир! На долго ли никто не знает, но мы сейчас живём без страха.
  • galmix
    galmix
    С нами с 2 ноя 2012
    28 ноя 2012, 18:45
    Спасибо — узнала про войну в Израиле, а то все официальные сообщения, а каково жителям... А что сирену слышно и на кладбище, или это все близко с городом? И еще, а как давно вы переехали в Израиль?
  • Galila
    28 ноя 2012, 21:08
    Я здесь тоже смотрю российские новости, и не всегда они правдивые, поэтому я и писала, так как оно есть. Сирена слышна по всему городу и на кладбище т.к оно рядом. В стране я с 1996 года. Сколько было коротких войн, сбилась со счёта. Но всегда страшно, и если кто то погибает очень тяжело переживаю. Жалко детей, они растут между миром и войной.