Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Всего один неполный день на прогулку по Иерусалиму. Часть 1

11 января 2013 года||6 (3)| 19| 1275115

Эта запись в блоге является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

Только что я написала о нашем первом вечере в Иерусалиме.Первый вечер в Иерусалиме. Добрый человек из Иерусалима
А на следующее утро мы, проснувшись довольно рано и позавтракав в отеле, поспешили к Старому городу, к Яффским воротам. Мы рассчитывали найти русскоязычные экскурсии по Старому городу, так как предварительно я нашла сайт, где было указано, что у Яффских ворот в 10 часов утра русскоязычный гид собирает туристов для пешеходной экскурсии по городу. torick.com/o_tour/id65/
Увы, у Яффских ворот мы никого не нашли. Чтобы не терять время даром, мы решили проехать на туристическом автобусе City-Tour city-tour.co.il/ntext.asp?psn… и даже получили в туристическом информационном центре расписание его остановок, но к сожалению, неправильно поняли где остановка этого автобуса у Яффских ворот и опоздали на автобус. Следующего надо было ждать два часа, чего нам, естественно, не хотелось делать.

Тогда мы решили озаботиться поиском офиса, в котором мы могли бы купить русскоязычные экскурсии. О том, что их этого вышло, я уже писала Наша экскурия в Вифлеем. Трудности и их преодоление.
Там же я написала, что отчаявшись получить ещё какую-нибудь информацию об экскурсиях, мы решили отложить этот вопрос до возвращения в отель, чтобы поискать телефоны турагентств в интернете, и отправились самостоятельно осматривать Старый Иерусалим.

Как потом оказалось, эта наша короткая прогулка была единственной в дневное время за всё наше четырёхдневное пребывание в Иерусалиме.
На вторую половину этого дня и на три следующих дня мы купили экскурсии в другие места Израиля. Об этих экскурсиях я уже писала.
Наша экскурия в Вифлеем. Трудности и их преодолениеМаршрут экскурсии "Галилея христианская" в заметках и фотоНаша экскурсия на Мёртвое море и к крепости МасадаЭкскурсия в Акко в деталях

Мы наивно рассчитывали, что после экскурсий мы сможем ещё успеть пройтись по Иерусалиму, но, честно говоря, кроме первого дня, когда мы поехали в Вифлеем (а это не очень продолжительная и не очень утомительная экскурсия) у нас уже не было сил гулять после возвращения в город.

Фотографии того, что нам удалось посмотреть в первой половине первого дня в Иерусалиме, а также вечером после экскурсии в Вифлеем я поместила в этом и следующем материале. Всего один неполный день на прогулку по Иерусалиму. Часть 2

Дешёвый ✈️ по направлению Иерусалим
  • maya
    maya
    С нами с 2 апр 2010
    12 янв 2013, 01:07
    значит вы не попали на экскурсию Игоря Торика. Это жаль, он хороший экскурсовод.
    Но другие экскурсии тебе тоже понравились
    12 янв 2013, 01:14
    mayaнаписала 11 января в 23:07

Но другие экскурсии тебе тоже понравились

У нас были хорошие экскурсоводы. Все трое мужчины. Только в Вифлееме была женщина. Но тоже неплохая.
    Но мужчины лучше :)
    А к Игорю Торику, как написано, надо было записываться заранее, а кто мог заранее знать как сложится? Ведь мы на ходу меняли планы. Да и 6 человек, при которых экскурсия состоялась бы, в это время не набралось...
    13 янв 2013, 04:55
    Улицы какие симпатичные, особенно трамвай. А мне Иерусалим запомнился стариной...
    13 янв 2013, 09:54
    Rainbowнаписала 13 января в 02:55

Трамвай в Иерусалиме ходит недавно, с августа 2011 года. Вагоны изготовлены во Франции. Мы, к сожалению, на трамвае не покатались, но с виду он, действительно, очень симпатичный.
  • ShamaHAN
    ShamaHAN
    С нами с 4 июл 2012
    15 янв 2013, 02:35
    И это запечатлить немало походить пришлось....А коты- дивной красоты.-переодетые ангелы
    15 янв 2013, 16:50
    ShamaHANнаписал 15 января в 00:35

За котов — отдельное спасибо! :)