Фотокарточка на память. Пенсионерка из Сундбюберга — крайняя справа в первом ряду. Фото: Marianne Andersson/Regeringskansliet. Швеция

Alcazar 26 апреля 2012 г. в 23:39

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Alcazar
    С нами с 7 фев 2010

Забавный конфуз

26 апреля 2012 года||8 (7)| 9| 65715

Забавная история произошла недавно в моей любимой Швеции, о чём спешу поделиться с вами.

"В канцелярии правительства случился конфуз. На крупную конференцию по проблемам окружающей среды, которая была запланирована в Русенбаде, министр экологии Лена Эк пригласила бывших и действующих членов кабинета, дипломатов и чиновников. В списке приглашенных значилась, в частности, экс-министр сельского хозяйства Маргарета Винберг. Однако по ошибке ее приглашение отправили ее однофамилице — пенсионерке из стокгольмского района Сундбюберг.
    Та, в свою очередь, не растерялась и решила посетить мероприятие. "Я никогда не была в Русенбаде и подумала, что было бы неплохо сходить,- рассказала женщина Шведскому радио. — Было непривычно, но меня очень мило приняли".
    "Обнаружив ошибку, Лена Эк сделала все, чтобы женщина не чувствовала себя неловко", — рассказал газете Aftonbladet пресс-секретарь министра экологии.
    Когда дело дошло до фотокарточки на память, 67-летняя пенсионерка на общих правах с членами правительства заняла место в первом ряду.
    Маргарета Винберг, та самая бывшая министр сельского хозяйства, лишь порадовалась за свою однофамилицу. "Я рада, что она смогла побывать на этом мероприятии, ведь в Русенбаде так хорошо потчуют. А у меня уже было много банкетов в канцелярии правительства", — сказала "та самая" Винберг."

Фотокарточка на память. П

Автор: Alcazar

Об этом поведала радиостанция Sverigesradio (sverigesradio.se/sida/artikel…)

Материал находится в свободном доступе. Перепечатка разрешена при активной ссылке на оригинал.

Дешёвый ✈️ по направлению Швеция
      27 апр 2012, 00:12
      Комментарии, по моему, излишни! Про параллели и аналогии лучше промолчу!:)))
    • Alcazar
    • shamrovaleksey
      shamrovaleksey
      С нами с 17 июл 2011
      27 апр 2012, 00:53
      Клёвая история, рассказывающая о политиках и жителях Швеции лучше иных толстых книг :))
      27 апр 2012, 05:16
      Здорово! Прочитала два раза подряд и все время удивлялась. Интересно, нашлись бы еще страны, в которых бы такое могло тоже произойти?
    • targeted12
      targeted12
      С нами с 6 апр 2012
      28 апр 2012, 01:23
      Боже мой! Есть же на свете такие милые люди в милых странах!Просто сердце радуется!
    • Naoili
      Naoili
      С нами с 25 апр 2011
      28 апр 2012, 09:47
      Интересная история, особенно то что пенсионерку приняли дружелюбно
      28 апр 2012, 13:22
      В подтверждение лозунга, что и кухарка может управлять государством.