Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Заступаю на дежурство!

19 августа 2013 года||35 (22)| 14| 65621

Здравствуйте, друзья!
Наступило время моего дежурства по Турбине! Вахту, переданную мне Кристиной, принимаю и приступаю к непростому процессу ознакомления со всеми материалами, публикуемыми на Главной странице в течение предстоящей недели!:))

Всю прошедшую я честно пыталась читать все, публикуемое на Главной, правда, целиком на неделю меня не хватило! Очень уж это непросто. Тем более, учитывая привычный летний спад писательской активности и значительное увеличение количество материалов, публикуемых на Главной, качество их иногда бывает довольно низкого уровня:) Читать такие тяжело! Но раз уж взялась, то ныть по этому поводу заканчиваю и приступаю к судейству!:))

Хочу сказать, что судить (в полном смысле этого слова) я не буду. Не буду критиковать, обращать внимание на недостатки, ставить на вид, поучать, как надо и как не надо писать заметки:)). Не мое это дело, не считаю для этого себя истиной в последней инстанции! Моя задача — выбрать лучшую! Что и постараюсь сделать в силу своих скромных способностей. Беспристрастно, не имея никаких предпочтений ни по направлениям, ни по авторам.

Еще несколько слов о критериях, по которым я буду выбирать самую, с моей точки зрения, достойную. Напомню, что у нас Конкурс Рассказов! Не фотозарисовок, красочных альбомов или невнятного потока сознания ни о чем! А именно Рассказов! И что же такое рассказ? Это форма художественной прозы, структурно состоящая из завязки, кульминации и развязки. То есть, обязательно содержащую логику повествования. Поскольку, все же у нас здесь не литературный кружок, рассказ должен знакомить нас с неким туристическим объектом и не просто знакомить, а так, чтобы захотелось либо его посетить, либо искренне посетовать на невозможность его личного посещения в силу различных жизненных обстоятельств. Но мысль: вот бы мне тоже увидеть такое замечательное место, обязательно должна возникнуть! И это невозможно без интересных, логически последовательных иллюстраций!

Ну, а самый главный критерий подобен молнии, стреле амура, если хотите:)) Анализируя предыдущих победителей, точно знаю — настоящий лидер хватает читателя за горло, пронзает кинжалом, ты читаешь его и точно знаешь, это он — Победитель!! Действует по принципу: пришел, увидел (скорее показал:)), победил!!

Что-то потянуло меня в некую театральность, заболталась я совсем!:)) На самом деле, все гораздо проще! Пишите, как того требует душа, пишите от сердца, пишите с удовольствием! А я с интересом буду читать!!
Позвольте уверить Вас в моем искреннем расположении к каждому автору! Не прощаюсь. Всю неделю я постоянно с Вами!!!

Дешёвый ✈️ по направлению
  • shamrovaleksey
    shamrovaleksey
    С нами с 17 июл 2011
    19 авг 2013, 23:03
    Удачи и терпения читать всех нас на всю неделю:))
    19 авг 2013, 23:12
  • chedty
    chedty
    С нами с 14 мая 2012
    20 авг 2013, 02:28
    Очень интересно видеть разный подход к судейству. В конкурсе рассказов одним из самых ярких героев является судья:)
  • Viktor-Viktor
    Viktor-Viktor
    С нами с 16 сен 2011
    20 авг 2013, 02:36
    Елена, у Вас обязательно получится!
    20 авг 2013, 02:37
    chedtyнаписал 20 августа в 02:28

Чтобы было более интересно, хотелось бы последующей дискуссии, а не дежурных спасибок:) Боюсь, своим опасением обидеть судью мы придем к утрате интереса к конкурсу. Хочется обсуждения, обмена мнениями, а не благодарности за тяжкий изнурительный труд:))
    Поначалу мы еще высказывались, а потом появилось мнение, что судья есть истина в последней инстанции, которому надо низко поклониться и ... все:)) По моему, такой подход неинтересен!
    Это я так, о будущем рассуждаю:))
    20 авг 2013, 02:40
    Viktor-Viktor 20 августа в 02:36

Елена, у Вас обязательно получится!

Что нибудь точно получится!:)) Особенно, если после подведения итогов будет интересное их обсуждение!!!
    Приглашаю принять в нем (обсуждении) участие!
  • chedty
    chedty
    С нами с 14 мая 2012
    20 авг 2013, 03:03
    Norisfoxнаписала 20 августа в 02:37

Это я так, о будущем рассуждаю:))

Лен, взаимно. Мне кажется и судья не должен бояться обидеть автора. Думаю так и полезнее и интереснее.
  • Inga-i-Denis
    Inga-i-Denis
    С нами с 22 авг 2010
    20 авг 2013, 10:42
    Лена, Ваш подход к оценке заметок очень мне близок, поэтому я уже в предвкушении и уверена, что победит лучший рассказчик!
    20 авг 2013, 11:11
    Как бы еще сделать пометку, что заметка является или не является рассказом. На главную ведь попадает материал разного характера. Так судье было бы легче выбирать. Либо может авторам на время конкурса писать в комментарии "не уч. в конкурсе" или наоборот "участвует". Мне, к примеру, неловко, что мою туристическую заметку будут оценивать и рассматривать как плохой рассказ. Я то ее выкладываю как обычный, текущий материал, по заранее определенному принципу, понимая, что он не для конкурса. Либо нужно делать конкурс "месяц рассказов", следующий месяц определять лучшие советы, далее лучшие заметки, в которых оптимально присутствует информация и фото, много стало появляться творческих заметок в блогах, там тоже есть из чего выбрать. Ладно, это так мысли на будущее.

Удачи в судействе! Я со страхом жду своей очереди:) Если есть желающие могу поменяться на сентябрь-октябрь.
    20 авг 2013, 12:05
    DK1974написал 20 августа в 11:11

Дима, это ведь только мой подход:)) У каждого судьи он свой, на всех не угодишь!:)
    Мне кажется, писать с оглядкой на какой-то там конкурс, на главную, на победу, на урожай лайков и так далее, не стоит:)) Лучшей заметкой всегда будет та, в которой явно ощущается душа автора, которая от всего сердца написана! Ну, это моя точка зрения:)
    Спасибо Вам, за пожелания!
    А боятся нечего! Я вот тоже все прошедшую неделю переживала, а сейчас наступило время Ч и я, почему-то абсолютно спокойна!
    20 авг 2013, 12:08
    chedtyнаписал 20 августа в 03:03

Миш, мне кажется, что у судьи задача — выбрать лучший материал! А не худший, с полным его разбором:))
    Зато объяснить, внятно, почему именно этот материал лучший, судья обязан:)))
    20 авг 2013, 12:09
    Lingaнаписала 20 августа в 10:42

Спасибо, Инга!
    После подведения итогов, хотелось бы и Ваше мнение услышать!
    20 авг 2013, 12:31
    Лена, где красная повязка на рукаве?))
    20 авг 2013, 13:43
    Где, где?!
    Действительно, где? Где моя повязка? Почему судью не обеспечили атрибутами судейства?!:))
    20 авг 2013, 17:39
    Norisfoxнаписала 20 августа в 10:43

Где, где?!

Повеселилась! Хорошо, будем критиковать судью!)
    20 авг 2013, 17:48
    Norisfoxнаписала 20 августа в 13:43

Где, где?!

Лена, редакция нас пока не поддерживает, поэтому я своими силами нашёл для Вас одежду. Мы Все отвернёмся, а Вы надевайте одежду этой девушки, я девушку подбирал по Вашему размеру.

Автор: ERCHOV

20 авг 2013, 18:45
    ERCHOVнаписал 20 августа в 14:48

Вот Макс приколист!!! А у меня почему спец-одежды не было???? ))
    Так не честно !!! Я вообще первопроходец судейства среди женской публики на Турбине.
    Мне особенная экипировка полагается (хе-хе) ...
    20 авг 2013, 18:52
    Спаси, Максим! Вот теперь у меня вид, соответствующий всей серьезности момента!:) Представительный!!
    20 авг 2013, 18:55
    Leolikнаписала 20 августа в 17:39

Повеселилась! Хорошо, будем критиковать судью!)

Теперь, в таком-то солидном облачении, никто не будет иронизировать и позволять себе всякие хихоньки!!!:)))
    20 авг 2013, 19:27
    Christinaнаписала 20 августа в 18:45

Вот Макс приколист!!! А у меня почему спец-одежды не было???? ))
    Мне особенная экипировка полагается (хе-хе) ...

Я тоже предлагаю для женщин судей ввести спец-одежду. Первый вариант stihi.ru/pics/2012/08/02/4716…
    Жаль Кристина его не примерила, как раз он больше для первопроходца подходит:) Второй менее амазонистый, но тоже дисциплинирующий мужских авторов verfx.com/serverImgs/sexyfme/… Можно поспокойнее вариант file.mobilmusic.ru/58/84/fe/8… Короче не стесняйтесь, примеряйте, стилей много (рокерши, в стиле 20-х годов, девушка-вамп и т.д) и радуйте себя и мужское население Турбины:)
    20 авг 2013, 19:34
    DK1974написал 20 августа в 19:27

Протестую!:)))
    Это явная дискриминация! Если не сказать больше:))
    Судейское облачение должно быть единым для всех судей!!!
    А то мы Вас, мужчины, в наряд Тарзана оденем! Для тех, кто не знает, в стринги!!!:)))
    20 авг 2013, 19:52
    Norisfoxнаписала 20 августа в 19:34

Протестую!:)))
    Это явная дискриминация! Если не сказать больше:))
    Судейское облачение должно быть единым для всех судей!!!

Ладно меня уговорили, судьи, так судьи bugaga.ru/uploads/posts/11635…
    20 авг 2013, 20:07
    DK1974написал 20 августа в 19:52

Ладно меня уговорили, судьи, так судьи bugaga.ru/uploads/posts/11635…

Дима... Мне, я думаю, пойдет:)))) Но вот согласятся ли на такое остальные... Не знаю, не знаю... Надобно, для начала, Максима спросить, а потом обсуждение устроить:)))
    Вариант Максима мне кажется более подходящим и соответствующим серьезности момента! Это вам не шутки шутить, сурьезное дело-то делаем:)))
    20 авг 2013, 20:18
    Norisfoxнаписала 20 августа в 20:07

Во-во! А то секс-шоп какой-то, а не судья!))
    20 авг 2013, 20:39
    Norisfoxнаписала 20 августа в 20:07

Автор: ERCHOV

Я думаю, что Дмитрий на своё судейство сумеет выбрать себе соответствующий наряд.
    20 авг 2013, 20:42
    ERCHOVнаписал 20 августа в 20:39

Автор: ERCHOV2

У Димы будет, чем занять себя на этой неделе! Главное, до понедельника успеть!
    20 авг 2013, 20:43
    ERCHOVнаписал 20 августа в 17:39

Я собрал множество всевозможной одежды и отправил машину к нему в Тулу.

Боюсь, что эта машина не успеет доехать из Африки до Тулы к началу Диминого судейства ... это я вам как логист-экпедитор говорю )))
    20 авг 2013, 20:46
    ERCHOVнаписал 20 августа в 20:39

Автор: ERCHOV2

Максим спасибо, груз дошел, начал разбирать, но пока фасон не мой kino-teatr.ru/acter/album/397…
    20 авг 2013, 20:46
    rusalka-shakeнаписала 20 августа в 17:18

Во-во! А то секс-шоп какой-то, а не судья!))

Лена, почему сразу секс-шоп????
    Мне лично и первый и второй вариант очень даже понравились. Я так практически на работу хожу каждый день)))
    20 авг 2013, 21:25
    Christinaнаписала 20 августа в 20:46

Лена, почему сразу секс-шоп????

Да, Кристина, не ожидала от тебя ... а с виду — добропорядочная женщина и мать семейства...)) Нет, я не ханжа, не подумай, я сама так иногда нарядиться могу)) Но к судейству ботфорты и плетка не имеют никакого отношения)))
    20 авг 2013, 21:35
    rusalka-shakeнаписала 20 августа в 18:25

Но к судейству ботфорты и плетка не имеют никакого отношения)))

Кто это, Лена, тебе так сказал? Не верь ему )))
  • Lenor
    Lenor
    С нами с 11 ноя 2011
    23 авг 2013, 18:33
    23 авг 2013, 18:41
    Lenorнаписала 23 августа в 18:33

Я что-то пропустила? о каком конкурсе идет речь?

Да это в отместку руководству за отмену рейтингов народ развлекает сам себя, как может)))
    23 авг 2013, 18:42
    Lenorнаписала 23 августа в 18:33

Я что-то пропустила? о каком конкурсе идет речь?

Конкурс на лучший рассказ! Сейчас уже шестой!
    Все подробности у Максима Ершова в блогах!