нужна ваша помощь,побывавшим на корсике

  • vanessa
    помощь
    vanessa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 сен 2009
    29 апр 2011, 00:03
    сообщить модератору
    помогите!!! все,кто чем может! хотим в сентябре поехать на корсику.
    1.самый дешёвый кораблик,где и как купить билеты
    2.сколько часов плыть
    3.снять номер в отеле на месте возможно? из не дорогих отелей.
    4.можно ли обратные билеты купить с открытой датой?
    и вообще всё что связано с корсикой напишите пожалуйста, благодарна за любую информацию.
  • vlad_47
    помощь
    vlad_47
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 июл 2010
    29 апр 2011, 14:52
    сообщить модератору
    vanessa 29 апреля в 00:03:помогите!!! все,кто чем может! хотим в сентябре поехать на корсику.
    1.самый дешёвый кораблик,где и как купить билеты
    2.сколько часов плыть
    3.снять номер в отеле на месте возможно? из не дорогих отелей.
    4.можно ли обратные билеты купить с открытой датой?
    и вообще всё что связано с корсикой напишите пожалуйста, благодарна за любую информацию.

    вы с машиной или без?
  • vanessa
    помощь
    vanessa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 сен 2009
    30 апр 2011, 01:05
    сообщить модератору
    ПЕШИЕ, У НАС НИЦЦА ЗАКАЗАНА,И ПОРТ ЗНАЕМ ГДЕ,КАК ПРОЙТИ. А ЧТО ДАЛЬШЕ?
  • vlad_47
    помощь
    vlad_47
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 июл 2010
    30 апр 2011, 19:08
    сообщить модератору
    Из Ницы на Корсику ходят corsica-ferries.fr и SNCM.fr Я брал билет на двоих и на машину с каютой за 220ев.Уплывал я из Тулона в 23.30 по местному врем. Мой теплоход приходил в Аяччо в 6.30. утра. Можно плыть на много дешевле если покупать посадочный билет. Если я купил бы такой билет, то тогда я должен был провести всю ночь на палубе или в салонах, или в коридорах. Я наблюдал очень интересную картину,как люди надували двухспальные матрасы,клали их на палубу и ложились спать. Сколько стоит такой билет я не знаю.Сами узнайте на сайте corsica-ferries.fr Отдыхали мы неделю. Тоже в сентябре. Уплывали из Бастии в 22.30 и приплывали в Савону(Италия) рано утром. Билет стоил 230ев. Каюта и машина. Если вы решили ехать на 100%, то билет закажите сейчас через интернет. Определитесь по порту на Корсике. Мы арендовали дом на берегу моря не далеко от Проприано. На неделю он стоил 660ев. Дом на четверых.Есть и песок и скалы.С маской поплавать одно удовольствие. Отель надо снять сейчас тоже через интер. Про открытую дату сказать не могу. Вся наша поездка была рассчитана по минутам.Есть дневные лайнеры и катамараны которые идут до Корсики за 3-4 часа. Выбирать вам.
  • vanessa
    помощь
    vanessa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 сен 2009
    30 апр 2011, 21:37
    сообщить модератору
    благодарю ВАС ЗА ИНФОРМАЦИЮ, С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОСМОТРЮ ПРЕДЛОЖЕННЫЙ ВАМИ САЙТ.
  • narkot
    помощь
    narkot
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 дек 2010
    1 мая 2011, 02:05
    сообщить модератору
    Из Пьёмбино (южнее Ливорно) паром идет 2часа 30 мин. Многие испанцы и французы приезжают в Италию, что бы взять более дешевый паром на Корсику, если машина экономная от Ницы до Ливорно примерно 350 км. Цену на билет не помню, думаю в приделах 50 ев с машиной. В сентябре уже будет гораздо меньше людей и можно ездить по городам и находить ночлег на месте. Отели в принципе не дешевые, даже кемпинги с машиной стоят 20 ев в день. Думаю можно купить билеты только туда, а потом обратно в середине-конце сентября не будет толпы людей. Был там 8 лет назад, но летом не то что в мае или сентябре.
  • vanessa
    помощь
    vanessa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 сен 2009
    1 мая 2011, 03:14
    сообщить модератору
    СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.НО В ИТАЛИЮ МЫ КОНЕЧНО НЕ ПОЕДЕМ, МЫ БУДЕМ ЖИТЬ В НИЦЦЕ И ПОЭТОМУ НА КОРСИКУ ПОЕДЕМ ИЗ НИЦЦЫ.СПАСИБО
  • Gascon
    помощь
    Gascon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 дек 2010
    10 мая 2011, 12:43
    сообщить модератору
    Вот здесь Вас могут очень приветливо встретить на Корсике !

    xavier.corazzini.pagesperso-or

    Удачи !
  • Gascon
    помощь
    Gascon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 дек 2010
    23 мая 2011, 21:08
    сообщить модератору
    Из Ниццы на корабле - 25 евро за человека :))

    Но не забывайте, что на острове без машины делать нечего.

    Так что или берите на прокат прямо на месте, либо из Франции на корабле - в зависимости от сезона = до 100 евро за авто.

    Удачи !
  • vanessa
    помощь
    vanessa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 сен 2009
    24 мая 2011, 00:26
    сообщить модератору
    Gascon написал 23 мая в 18:08:Из Ниццы на корабле - 25 евро за человека :))

    Но не забывайте, что на острове без машины делать нечего.

    Так что или берите на прокат прямо на месте, либо из Франции на корабле - в зависимости от сезона = до 100 евро за авто.

    Удачи !

    Gaskon здравсвуйте! ВЫ МЕНЯ ОЗАДАЧИЛИ С МАШИНОЙ, Я КОНЕЧНО ЕЗЖУ НА АВТО, НО КАК МНЕ СКАЗАЛИ, ТАМ ГОРНЫЕ ДОРОГИ, НЕЗНАНИЕ МЕСТНОСТИ, И ЭТО МЕНЯ ОЧНЬ ТОРМОЗИТ И МАШИНУ НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ БРАТЬ, НО ВОТ ВЫ ГОВОРИТЕ ТАМ БЕЗ АВТО ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО, НУ ЕСЛИ ТАК.ТО КОНЕЧНО ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ ТАМ НАВЕРНОЕ . СПАСИБО
  • Gascon
    помощь
    Gascon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 дек 2010
    24 мая 2011, 20:59
    сообщить модератору
    Да, лучше взять машину
    на месте :))
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх