Виза во Францию

left_shadowright_shadow
  • nebelkina
    помощь
    nebelkina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 мар 2012
    13 мар 2012, 15:45
    сообщить модератору
    Lingaнаписала 27 сентября 2011 г. в 11:18

    Раз у Вас все так запущено ))), поговорите с менеджером турфирмы, они иногда рисуют справки о работе и доходах, когда свои доходы не дотягивают до уровня выдачи визы. Мне кажется в таком случае, как у Вас, легче обратиться в турфирму, нежели собирать столько бумаг и ехать в Екатеринбург...


    а вот это делать я бы категорически не посоветовала, так как сотрудники посольства проверяют (буквально ведут расследование) достоверность всех документов (Поверьте, знаю не по-наслышке). лучше открыть счет в банке, положить туда нужную сумму- и честно, и надежно
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    13 мар 2012, 21:50
    сообщить модератору
    elenabogнаписала 13 сентября 2011 г. в 20:25

    Уже 2 раза делал визу во Францию сам.Проблем нет никаких. Заходите на сайт посольства Франции, там все написано. Если нужно ответить на конкретные вопросы, готов помочь. Единственно неудобно вам -это визовый центр по вашему региону в Екатеренобурге. Первый раз документы нужно отвезти самому. Когда документы готовы, забирать можно запланировав остановку в Екатеренобурге. Если есть где остановиться в Москве, то проще собрать все требуемые документы привезти в визовый центр на Марксисткой улице 3., там все проверят и примерно через 3-5 дней виза готова. Можно в путешествие. Подробнеев моем отчете от Мурома до Парижа на автомобиле. Экономия по сравнению с турагенствами примерно 2 раза, хотя ездил получать сам за месяц до путешествия. Запись в визовый центр по телефону в удобное для Вас время. Получать без записи и очень быстро максимум 20-30 минут. Удачи.
    ( В этом году опять делал визу сам (и опять во Форанцию) ездили снова на авто до Парижа, но немного по другому пути. Проблем не было никаких. Опять прошло все с первого раза. Никаких придирок как и в первый раз небыло. Языков не знаю никаких, кроме русского).


    Скажите, а вы писали о своих поездках на автомобиле?
    Если писали, дайте пожалуйста ссылку - очень интересен ваш опыт!!!
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    13 мар 2012, 23:57
    сообщить модератору
    Norisfoxнаписала 13 марта в 21:50

    Скажите, а вы писали о своих поездках на автомобиле?
    Если писали, дайте пожалуйста ссылку - очень интересен ваш опыт!!!


    Это действительно очень хороший и подробный отчет о поездке находится здесь - От Мурома до Парижа на автомобиле "Ниссан"
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    14 мар 2012, 01:35
    сообщить модератору
    Lingaнаписала 13 марта в 23:57

    Это действительно очень хороший и подробный отчет о поездке находится здесь - От Мурома до Парижа на автомобиле "Ниссан"


    Спасибо! Забавный рассказ, но информативный!
  • katrina36
    помощь
    katrina36
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 апр 2012
    20 апр 2012, 16:47
    сообщить модератору
    Подскажите, пожалуйста, правда ли, что детям французы дают визу только на даты поездки? Т.е. если я, муж и ребенок собираемся во Францию (не впервый раз), то нам могут дать мультик на год, а ребенку разовую визу?
  • Oliva
    помощь
    Oliva
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мар 2009
    22 апр 2012, 00:17
    сообщить модератору
    Да, это часто случается
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    22 апр 2012, 00:26
    сообщить модератору
    Так, действительно, бывает! Они дают визу на тот срок, который указан в согласии на выезд ребенка! Укажите в согласии: на многократные выезды в период с и до, на один или два года, для верности можно купить годовую медстраховку для ребенка. В альфастраховании она обойдется примерно 40 евро на год, а в анкете укажите, что визу для ребенка просите выдать мульти. Таким образом, моему ребенку дали мульти визу на полгода, при том, что мне дали на два. И то хлеб!
  • nebelkina
    помощь
    nebelkina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 мар 2012
    22 апр 2012, 10:10
    сообщить модератору
    katrina36 20 апреля в 16:47

    Подскажите, пожалуйста, правда ли, что детям французы дают визу только на даты поездки? Т.е. если я, муж и ребенок собираемся во Францию (не впервый раз), то нам могут дать мультик на год, а ребенку разовую визу?


    Вероятней всего так и будет. Большая вероятность особенно если ребенка вывозите впервые.
  • katrina36
    помощь
    katrina36
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 апр 2012
    22 апр 2012, 13:13
    сообщить модератору
    Norisfoxнаписала 22 апреля в 08:26

    Так, действительно, бывает! Они дают визу на тот срок, который указан в согласии на выезд ребенка! Укажите в согласии: на многократные выезды в период с и до, на один или два года, для верности можно купить годовую медстраховку для ребенка. В альфастраховании она обойдется примерно 40 евро на год, а в анкете укажите, что визу для ребенка просите выдать мульти. Таким образом, моему ребенку дали мульти визу на полгода, при том, что мне дали на два. И то хлеб!


    Спасибо большое! попробуем так сделать.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх