Виза во Францию

left_shadowright_shadow
  • alb25
    помощь
    alb25
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 сен 2011
    11 сен 2011, 21:10
    сообщить модератору
    Подскажите знающие не знающему.
    Планирую поездку во Францию. Паспорт еще делается, что нужно сейчас делать и как быстро можно получить визу? Реально ли это сделать самому? Или все таки обратиться в турагенства? Живу в Тюмени.
    Спасибо.
  • luibovkozlova
    помощь
    luibovkozlova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 сен 2011
    12 сен 2011, 16:21
    сообщить модератору
    alb25 написал 11 сентября в 19:10:Подскажите знающие не знающему.
    Планирую поездку во Францию. Паспорт еще делается, что нужно сейчас делать и как быстро можно получить визу? Реально ли это сделать самому? Или все таки обратиться в турагенства? Живу в Тюмени.
    Спасибо.
  • luibovkozlova
    помощь
    luibovkozlova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 сен 2011
    12 сен 2011, 16:22
    сообщить модератору
    Живу на Украине. Через турагента кутила 2-х недельную визу в Польшу. Оттуда без проблем переезд в Париж
  • aksakal
    помощь
    aksakal
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 сен 2011
    12 сен 2011, 17:40
    сообщить модератору
    Я,конечно, не на 100% скажу.Знаю только,что въедешь в Польшу и оттуда же надо выезжать.Живу в Москве,поэтому не знаю,как из остальной России визу получают.Надо заходить на сайт Посольства Франции,там всё должно быть.Но попробую узнать.Была во Франции транзитом по турмаршруту .Визу открывали в Испанском Посольстве.Въехали и выехали через Польшу.Значит выизу надо французскую.Отчего ушла, к тому и пришла!Самому можно всё!Только вот из Тюмени-и-и...Сложно сказать!Пока вот как-то так.
  • SvetaSG
    помощь
    SvetaSG
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 мар 2011
    12 сен 2011, 17:51
    сообщить модератору
    aksakal написала 12 сентября в 17:40:Знаю только,что въедешь в Польшу и оттуда же надо выезжать.
    совсем не обязательно.
    сайт французского визового центра
    francevac-ru.com/russian/inde…
    пр-ва есть в Москве, Питере и Екатеринбурге.
  • Ast
    помощь
    Ast
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 сен 2011
    12 сен 2011, 18:59
    сообщить модератору
    Лично я Шенген всегда получал через турагентов. Потому как лететь до Москвы, подавать документы, потом забирать их --- себе дороже. У москвичей в этом вопросе фора. Хотя им наверняка тоже некогда этим заниматься. Легче заплатить малую толику специалистам, а в свободное время заработать деньги на основном месте работы. Пусть каждый делает то, что умеет.
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    12 сен 2011, 19:12
    сообщить модератору
    Мы тоже делали визу через турагентство, так как живем в Казани, и визовых центров и консульств у нас нет. Если в Тюмени нет визового центра, то выгоды в самостоятельности не вижу.
  • Dana22
    помощь
    Dana22
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 апр 2011
    12 сен 2011, 22:27
    сообщить модератору
    SvetaSG написала 12 сентября в 15:51:совсем не обязательно.
    сайт французского визового центра
    francevac-ru.com/russian/inde…
    пр-ва есть в Москве, Питере и Екатеринбурге.


    Совершенно верно, страна въезда и выезда значения не имеет. Самому вполне реально, однако пакет документов весьма внушителен, особенно как для первого шенгена, и не важно, Франция это или Польша - на первый шенген придераться будет любое консульство. Нюансов множество, думаю, здесь о них не раз писали. ИМХО, первый раз лучше всё же обратиться в турагентство. Хотя, если Вы настойчивы и скрупулезны, то вполне можете дерзнуть и сами. И помните, чем больше бумажек - тем лучше. Удачи!!!
  • elenabog
    помощь
    elenabog
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 сен 2010
    13 сен 2011, 20:25
    сообщить модератору
    Уже 2 раза делал визу во Францию сам.Проблем нет никаких. Заходите на сайт посольства Франции, там все написано. Если нужно ответить на конкретные вопросы, готов помочь. Единственно неудобно вам -это визовый центр по вашему региону в Екатеренобурге. Первый раз документы нужно отвезти самому. Когда документы готовы, забирать можно запланировав остановку в Екатеренобурге. Если есть где остановиться в Москве, то проще собрать все требуемые документы привезти в визовый центр на Марксисткой улице 3., там все проверят и примерно через 3-5 дней виза готова. Можно в путешествие. Подробнеев моем отчете от Мурома до Парижа на автомобиле. Экономия по сравнению с турагенствами примерно 2 раза, хотя ездил получать сам за месяц до путешествия. Запись в визовый центр по телефону в удобное для Вас время. Получать без записи и очень быстро максимум 20-30 минут. Удачи.
    ( В этом году опять делал визу сам (и опять во Форанцию) ездили снова на авто до Парижа, но немного по другому пути. Проблем не было никаких. Опять прошло все с первого раза. Никаких придирок как и в первый раз небыло. Языков не знаю никаких, кроме русского).
  • alb25
    помощь
    alb25
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 сен 2011
    13 сен 2011, 21:58
    сообщить модератору
    Спасибо большое за ответы.
    Подскажите еще пожалуйста. Если самолет не прямой, а через Турцию или Германию, значит визу нужно в Германию или Турцию делать?
    А обратно нужно тем же маршрутом?
    Я планировал прилет в Ниццу, а обратно вернуться из Парижа..?
    Спасибо.
  • SvetaSG
    помощь
    SvetaSG
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 мар 2011
    13 сен 2011, 22:16
    сообщить модератору
    По правилам Шенгена за визой нужно идти в консульство той страны, где Вы будете больше времени (ночей). Если одинаково, например 5 ночей в Германии, 5 во Франции, то нужна виза страны в которую въезжаете. Турция не в Шенгене и туда вроде виза не нужна (я не спец по Турции).
  • Ast
    помощь
    Ast
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 сен 2011
    13 сен 2011, 22:38
    сообщить модератору
    SvetaSG написала 13 сентября в 22:16:По правилам Шенгена за визой нужно идти в консульство той страны, где Вы будете больше времени (ночей). Если одинаково, например 5 ночей в Германии, 5 во Франции, то нужна виза страны в которую въезжаете. Турция не в Шенгене и туда вроде виза не нужна (я не спец по Турции).

    Если в Турции находишься менее 90 дней за полгода, то просто ставят штамп в паспорт о пересечении границы по прилету, и все.
  • edemdikarem
    помощь
    edemdikarem
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 дек 2010
    15 сен 2011, 18:30
    сообщить модератору
    alb25 написал 13 сентября в 21:58:Спасибо большое за ответы.
    Подскажите еще пожалуйста. Если самолет не прямой, а через Турцию или Германию, значит визу нужно в Германию или Турцию делать?
    А обратно нужно тем же маршрутом?
    Я планировал прилет в Ниццу, а обратно вернуться из Парижа..?
    Спасибо.

    Виза в вашем случае нужна шенгенская во Францию, по ней вы можете влететь в Германию и там пересесть на другой рейс. Французы вообще дают визы лучше чем немцы, так что идти нужно к ним. Я делала несколько раз визу во Францию в Москве, если она не первый шенген, то есть шанс получить визу на год. В Вашем случае единственный вариант подать самостоятельно документы это обратиться в визовый центр Екатеринбурга, в Москве ваши документы не примут скорее всего. Если вы летите через Германию паспортный контроль будет там, немцы могут спросить подтверждение брони отелей во Франции. Как и откуда мы будете возвращаться вообще никакого значения не имеет.
  • Shunechka
    помощь
    Shunechka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 сен 2011
    16 сен 2011, 02:00
    сообщить модератору
    edemdikarem написала 15 сентября в 20:30:Виза в вашем случае нужна шенгенская во Францию, по ней вы можете влететь в Германию и там пересесть на другой рейс. Французы вообще дают визы лучше чем немцы, так что идти нужно к ним. Я делала несколько раз визу во Францию в Москве, если она не первый шенген, то есть шанс получить визу на год. В Вашем случае единственный вариант подать самостоятельно документы это обратиться в визовый центр Екатеринбурга, в Москве ваши документы не примут скорее всего. Если вы летите через Германию паспортный контроль будет там, немцы могут спросить подтверждение брони отелей во Франции. Как и откуда мы будете возвращаться вообще никакого значения не имеет.

    Люди! Совершенно не обязательно делать визу той шенгенской страны, в которую летите! И никакое правило большего количества ночей уже не действует. Да, конечно кто-то до сих пор ему следует, но НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. И ничего вам потом за его нарушение не будет - это точно. Так же вы не обязаны влетать в ту страну первой, которая дала вам визу - уже давно не действует это в шенгене. А наши турагентства говорят обратное и будут говорить - им это выгодно. Визу нужно делать той страны, которая проще всего ее дает. Знаю около 10-ти человек, которые делали в визовом центре Екатеринбурга испанские визы самостоятельно и потом ехали в ту страну, в которую пожелали. Причем, испанцы нынче дают мультивизы полугодовые, т.к. у них кризис и туристы нужны очень. Бронируете билет, бронируете отель через букинг.ком, берете справку с работы, заполняете анкету и в визовый центр. Конечно, если первый шенген, то лучше через турагентство - это будет надежно. Если вам не нужен весь пакет услуг, который турагентство предлагает, а только виза, то это обойдется от 100 до 200 евро (на кого попадете).
  • Ast
    помощь
    Ast
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 сен 2011
    16 сен 2011, 10:39
    сообщить модератору
    Shunechka 16 сентября в 02:00:Люди! Совершенно не обязательно делать визу той шенгенской страны, в которую летите! И никакое правило большего количества ночей уже не действует. Да, конечно кто-то до сих пор ему следует, но НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. И ничего вам потом за его нарушение не будет - это точно. Так же вы не обязаны влетать в ту страну первой, которая дала вам визу - уже давно не действует это в шенгене. А наши турагентства говорят обратное и будут говорить - им это выгодно. Визу нужно делать той страны, которая проще всего ее дает. Знаю около 10-ти человек, которые делали в визовом центре Екатеринбурга испанские визы самостоятельно и потом ехали в ту страну, в которую пожелали. Причем, испанцы нынче дают мультивизы полугодовые, т.к. у них кризис и туристы нужны очень. Бронируете билет, бронируете отель через букинг.ком, берете справку с работы, заполняете анкету и в визовый центр. Конечно, если первый шенген, то лучше через турагентство - это будет надежно. Если вам не нужен весь пакет услуг, который турагентство предлагает, а только виза, то это обойдется от 100 до 200 евро (на кого попадете).

    В июне через турагентство получил Шенген в Португалию за 50 евро. Далеко не все работники турбизнеса шкуродеры. Хотя примеры жадности встречаются.
  • Olgusa_O
    помощь
    Olgusa_O
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 сен 2011
    16 сен 2011, 15:04
    сообщить модератору
    Дети Летали во Францию в июне,с переадкой в Будапеште.Сами покупали авиабилет и бронировали по интернету отель в Париже.Визу тоже получали без всяких проблем за неделю( почти 80 евро),но правда в Москве.Визу дали сразу на 3 месяца( шенген мультивиза).Причем сказали,что если ты в первый раз по какой-то причине получишь отказ( так случилось с их знакомыми: они не предоставили бумагу о доходах),то при повторной подаче документов снова будешь платить 80 евро..
  • alb25
    помощь
    alb25
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 сен 2011
    25 сен 2011, 21:46
    сообщить модератору
    Моя жена домохозяйка и никаких доходов не имеет, какой документ должен быть об этом и где его взять?
  • Shunechka
    помощь
    Shunechka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 сен 2011
    26 сен 2011, 01:43
    сообщить модератору
    alb25 написал 25 сентября в 23:46:Моя жена домохозяйка и никаких доходов не имеет, какой документ должен быть об этом и где его взять?

    Документ должен быть не от Вашей жены, а от Вас. Называется спонсорское письмо, если я не ошибаюсь. В нем Вы письменно обязуетесь обеспечить Вашу супругу на время поездки. Форма свободная, но лучше бы уточнить в консульстве (визовом центре). Да, и имейте в виду, что в этом случае Вы должны показать достаточно средств для вас обоих. Я имею в виду выписку из банка. Сумма в ней должна будет ровняться уже не 50 евро/день на количество дней поездки, а 100 евро/день. Больше конечно можно, а меньше не желательно:)
  • Olgusa_O
    помощь
    Olgusa_O
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 сен 2011
    26 сен 2011, 16:08
    сообщить модератору
    А еще спонсорское письмо может быть только от родственника.Если брак гражданский,то письмо будет недействительно.
  • alb25
    помощь
    alb25
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 сен 2011
    26 сен 2011, 22:18
    сообщить модератору
    Да, брак гражданский. Еще кто-нибудь подскажите, как быть?
  • Olgusa_O
    помощь
    Olgusa_O
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 сен 2011
    26 сен 2011, 23:33
    сообщить модератору
    Тогда лучше,чтоб написал родственник(по возможности родители или брат) или если есть вклад в банке-выписка из банка- обратитесь в банк,они знают форму.
    Ну еще.. либо зарегистируте брак или откройте счет в банке на свое имя))
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    27 сен 2011, 11:18
    сообщить модератору
    Раз у Вас все так запущено ))), поговорите с менеджером турфирмы, они иногда рисуют справки о работе и доходах, когда свои доходы не дотягивают до уровня выдачи визы. Мне кажется в таком случае, как у Вас, легче обратиться в турфирму, нежели собирать столько бумаг и ехать в Екатеринбург...
  • edemdikarem
    помощь
    edemdikarem
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 дек 2010
    27 сен 2011, 11:33
    сообщить модератору
    alb25 написал 26 сентября в 22:18:Да, брак гражданский. Еще кто-нибудь подскажите, как быть?

    Вашей жене нужно открыть счет в банке и принести выписку о наличии достаточного количества средств на поездку и все. Никаких спонсорских писем в этом случае не нужно.
  • elenabog
    помощь
    elenabog
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 сен 2010
    27 сен 2011, 21:15
    сообщить модератору
    Виза во Францию стоит 35 евро на человека для россиян, одна из самых недорогих в Евросоюзе.Плюс к этому 1020 руб. визовый сбор ( примерно 25евро). Это если все документы делаешь сам. Если непосредственно в консульство или посольство, то визовый сбор (1020 руб) платить не надо. Проблема в этом случае в том, что надо записаться на прием к консулу, и записывают, если запишут, когда им удобно, а не Вам. В визовом центре записываетесь на удобное Вам время.
    Если у Вас финансовое обеспечение позволяет ( 50евро на человека в день), спонсорское письмо произвольной формы( можно найти на сайте посольства или ответят в визовом центре), с указанием паспортных данных своих и спонсируемого человека. В июне месяце оформлял визу себе, сыну студенту и жене без проблем.
  • Oliva
    помощь
    Oliva
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мар 2009
    12 мар 2012, 00:42
    сообщить модератору
    elenabogнаписала 27 сентября 2011 г. в 21:15

    Виза во Францию стоит 35 евро на человека для россиян, одна из самых недорогих в Евросоюзе..


    Для россиян шенгенская виза стоит 35 евро без разницы, какая страна выдает...
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх