Палаточные лагеря во Франции.

  • Lavande
    помощь
    Lavande
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 мар 2012
    29 мар 2012, 10:38
    сообщить модератору
    Здравствуйте,
    этим летом хотим с подугой поехать во Францию. До этого опыта путешествий по Европе не было, и хотелось бы знать, какова вероятность найти летом лагерь, в котором можно будет взять палатку в аренду или разложить свою. Хотелось бы, чтобы такой лагерь был именно организованный и охраняемый. В России я как-то пыталась найти что-то подобное, но ничего не нашла. Мне кажется, в Европе такое должно существовать, но существует ли на самом деле. И если да, то насколько это распространено и как эти места обнаружить?
  • keng13
    помощь
    keng13
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 апр 2011
    3 апр 2012, 08:24
    сообщить модератору
    В Европе это называется кемпинг, в нём можно либо за скромную плату поставить свою палатку, либо снять домик, но это уже подороже. Помимо этого в кемпинге можно пользоваться благами цивилизации, такими как кухня, душ, туалет. А вообще более подробно можно почитать на этом сайте (leonov-dom.narod.ru/Camp.html). Даже в самом Париже в Булонском лесу есть кемпинг, думаю он не единственный. Места размещения кемпингов думаю можно поискать в интернете сделав запрос кемпинги Франции или Европы или на сайтах кемперов, их в инете достаточно.
  • Lavande
    помощь
    Lavande
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 мар 2012
    3 апр 2012, 15:51
    сообщить модератору
    Большое спасибо!:) Я сейчас начала смотреть, но везде разные цифры, и н могу кое-что найти. Вы не подскажете, есть ли в кемпингах возможность подзарядить технику и общие плиты? И платно ли это?
    За инфомацию о кемпинге в Булонском лесу отдельное спасибо:))
  • keng13
    помощь
    keng13
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 апр 2011
    3 апр 2012, 16:53
    сообщить модератору
    В кемпингах есть электрические щитки к которым можно подключить свой удлинитель, кухни есть практически во всех, это всё включено в стоимость, бывает правда за душ надо платить отдельно. Почитайте на сайте котрый я вам предложил в прошлом ответе, там есть практически вся полезная информация. Всегда рад помочь!
  • Lavande
    помощь
    Lavande
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 мар 2012
    6 апр 2012, 01:18
    сообщить модератору
    Ок, ещё раз больше спасибо, буду изучать подробнее:)
    Жизнь налаживается, видимо, мы таки найдем, где переночевать за умеренную плату. Надеюсь только, что места для палаток будут в июне-июле:)
  • keng13
    помощь
    keng13
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 апр 2011
    6 апр 2012, 07:51
    сообщить модератору
    Можно попробовать забронировать заранее, у хороших кемпингов свои сайты есть, можно написать письмо и спросить требуется ли предварительное бронирование или и так мест хватает?
  • Lavande
    помощь
    Lavande
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 мар 2012
    6 апр 2012, 14:02
    сообщить модератору
    Пожалуй, так и будем делать. Кроме того, написать — самый врный способ узнать, сможем ли мы добраться туда своим ходом:)

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх