Лазурный берег на авто

Лучше по платной трассе или проселочными дорогами
  • teo_escobar
    помощь
    teo_escobar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 фев 2011
    1 авг 2012, 15:21
    сообщить модератору
    Добрый день!

    Подскажите, как лучше город Ним и город Агд лучше проехать быстро по платной дороге или все таки по проселочным дорогам через Ла-Гранд-Мот — Палава-Ле-Фло — Миреваль — Франтиньян?? Живописная ли там дорога, стоит ли того, чтоб свернуть с автобана??

    И, вопрос в догонку, сколько стоит плата за дорогу и Милана в Барсу? Стоит ли покупать виньетку? Какие особенности французских дорог?

    Спасибо!
  • elenabog
    помощь
    elenabog
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 сен 2010
    1 авг 2012, 18:51
    сообщить модератору
    Особенностей дорог во Франции нет никаких, если не считать что практически все перекрестки круговые-в других странах Европы их все же меньше . Стоимость платных дорог -100 км примерно 11 евро. Виньеток не нужно. Бесплатная дорога вдоль побережья очень живописная и если не напрягает крутиться по серпантину и ехать через городки, то все очень впечатляет. Также можно остановиться где понравиться и искупаться в море. Мы проехали побережье от Ниццы почти до Генуи — пробки были только в Ницце.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    1 авг 2012, 20:26
    сообщить модератору
    смотря какие у вас приоритеты. Я был в Агде — ничего особенного, обычный курортный городок, Ним — другое дело — он больше и интересней с архитектурной точки зрения. Но если есть время то конечно лучше ехать по небольшим дорожкам. Из Милана в Барсу по автописте можно доехать за один длинный день без проблем, стоимость затрудняю сказать но думаю примерно 50-60 евро без топлива. про винетку в италии, франции и испании ничего не знаю, я встречал это явление только в швейцарии и венгрии, но если речь идет о магнитной карточке — абонементе, то скорее всего нет. Кроме того я совсем не уверен что магнитная карточка купленная в италии подойдет в испании — там везде разные операторы дорог. В общем по-моему лучше просто платить прямо на дороге и не париться...
  • teo_escobar
    помощь
    teo_escobar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 фев 2011
    5 авг 2012, 16:00
    сообщить модератору
    Нашли обалденную дорогу на переезде Франция — Италия не по автобану, а через Национальный парк Вануаз. Дорога через горный хребет длиной 70 км. Смотрели по Гугл мэпс, виды — просто бомба! Не можем уже дождаться выезда!!)
  • elenabog
    помощь
    elenabog
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 сен 2010
    6 авг 2012, 18:21
    сообщить модератору
    Если поедете местными горными дорогами соблюдайте скоростной режим, есть места где скорость ограничена 30 км/ч.. Места очень красивые-словами не передать. Впрочем сами все увидите. Главное не торопитесь.
  • 6 авг 2012, 23:18
    сообщить модератору
    учитывайте, что в выходные там страшные пробки. участок в 20 км можно ехать час.
  • teo_escobar
    помощь
    teo_escobar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 фев 2011
    7 авг 2012, 22:03
    сообщить модератору
    Buenaнаписала 6 августа в 20:18

    учитывайте, что в выходные там страшные пробки. участок в 20 км можно ехать час.



    угу... :)

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх