О-в Кос, Греция

  • Budimira
    помощь
    Budimira
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 авг 2009
    22 мая 2010, 16:28
    сообщить модератору
    Посоветуйте на какой курорт поехать, чтобы был песчаный вход в море! Может быть отель какой-нибудь хороший знаете?
  • VOYAJ
    помощь
    VOYAJ
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 июн 2011
    10 сен 2011, 08:05
    сообщить модератору
    Собираемся в начате октября на Кос, а Вы съездили? Поделитесь информацией.
  • Budimira
    помощь
    Budimira
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 авг 2009
    16 сен 2011, 20:58
    сообщить модератору
    Да, съездила этим летом. Остров небольшой, но приятный. Мы жили в поселке Мармари (одна улица, пару магазинов и кафе), там большой песчаный пляж, но с моря постоянно дует ветер, поэтому почти всё время волны и прохладное море (мы были в начале июля), с другой стороны острова есть поселок Кардамена, там пляж галечный, зато нет таких больших волн. В Кефалос я бы не советовала вам ехать, т.к. там почему то совсем ледяное море. На острове постоянно дует ветер, поэтому вечером было прохладно, не знаю как там в октябре. Из достопримечательностей на Косе мы посмотрели Асклепион - древняя больница, город Кос с крепостью ионитов и платаном Гиппократа, ездила на вулканический остров Ниссирос (очень понравилось), на остров Патмос (тоже интереснейшее место) и плавала в Бодрум.
  • VOYAJ
    помощь
    VOYAJ
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 июн 2011
    16 сен 2011, 21:06
    сообщить модератору
    А мы сегодня уже заплатили за тур и сдали документы на визу. Выбрали отель Continental 4*, это в километре от г.Кос.
    Budimira написала 16 сентября в 22:58:Да, съездила этим летом. Остров небольшой, но приятный. Мы жили в поселке Мармари (одна улица, пару магазинов и кафе), там большой песчаный пляж, но с моря постоянно дует ветер, поэтому почти всё время волны и прохладное море (мы были в начале июля), с другой стороны острова есть поселок Кардамена, там пляж галечный, зато нет таких больших волн. В Кефалос я бы не советовала вам ехать, т.к. там почему то совсем ледяное море. На острове постоянно дует ветер, поэтому вечером было прохладно, не знаю как там в октябре. Из достопримечательностей на Косе мы посмотрели Асклепион - древняя больница, город Кос с крепостью ионитов и платаном Гиппократа, ездила на вулканический остров Ниссирос (очень понравилось), на остров Патмос (тоже интереснейшее место) и плавала в Бодрум.
  • Budimira
    помощь
    Budimira
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 авг 2009
    17 сен 2011, 16:09
    сообщить модератору
    Молодцы, будете часто в город Кос ходить! Хорошего вам путешествия!

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх