Стоит ли ехать на Черноморском побережии Грузии

left_shadowright_shadow
  • Rekhoneli
    помощь
    Rekhoneli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 апр 2011
    18 апр 2011, 07:20
    сообщить модератору
    Скоро лето! Надо определяться с отдыхом. Вот предлагают Грузию — говорят что там отлично — и море, и солнце, и вино, и вкуснейшая кухня! Да и посмотреть есть что — много достопримечательностей, богатая история. Но как там, не опасно ли ехать? Да еще с детьми! Может кто бывал в последнее время — отзовитесь!
  • Iguana
    помощь
    Iguana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 апр 2011
    19 апр 2011, 12:51
    сообщить модератору
    Rekhoneli 18 апреля в 07:20:Скоро лето! Надо определяться с отдыхом. Вот предлагают Грузию - говорят что там отлично - и море, и солнце, и вино, и вкуснейшая кухня! Да и посмотреть есть что - много достопримечательностей, богатая история. Но как там, не опасно ли ехать? Да еще с детьми! Может кто бывал в последнее время - отзовитесь!



    Я б туда с ребенком не сунулась. А моя подруга вот ездит в Абхазию и довольна аки слон, по два раза в год ездит и даже в некупальный сезон, нравится ей там просто пейзажи и воздух. И спокойно, говорит. Не знаю, дело личное, но доверия политической ситуации там нету, вспомните недавние события, между нами была ВОЙНА, визы дурацкие эти, вспомните толпы в аэрапортах, отмены рейсов. Сейчас вроде тихо, но ...
  • Katrin123
    помощь
    Katrin123
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 апр 2011
    20 апр 2011, 13:47
    сообщить модератору
    в Абхазии тихо и спокойно))) это отдельное государство, не имеющее отношения к Грузии))езжу туда несколько раз в год)
  • Weronika
    помощь
    Weronika
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    21 апр 2011, 17:08
    сообщить модератору
    А по рублям сколько?
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • murzik2009
    помощь
    murzik2009
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 дек 2010
    21 апр 2011, 18:49
    сообщить модератору
    Если Вы никогда нигде не отдыхали за границей,то можно и в Абхазию. После нормально пляжного отдыха в Турции,Хорватии,Испании, ехать в Абхазию без
    нормального сервиса просто странно.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • 2LEV
    помощь
    2LEV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 мая 2011
    24 мая 2011, 23:27
    сообщить модератору
    По работе только что был в Батуми и конкретно попал под" раздачу" очередной революции - толпы орущих людей с палками ,митингами,шествиями и пикетами ..Местные НАЦИ ,случайно узнав ,что мы из России , тут же попытались спровоцировать конфликтную ситуацию типа - "Вот она причина всех наших бед - это РУКА Кремля и она уже здесь " В общем впечатления отвратные... Пока в Грузии всеми методами и способами будет поощряться антироссийская истерия - делать там нечего , особенно с семьей ( запросто можете получить битой по башке от какого - нибудь патриота- придурка )...
  • Ulichka
    помощь
    Ulichka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 янв 2011
    25 мая 2011, 14:45
    сообщить модератору
    Живу в Тбилиси с ноября,ничего плохого сказать не могу.Здесь безопаснее,чем в вашем подъезде.Если хотите митинговать,то их и дома хватает,а отдыхать хорошо.Были в Батуми,Горио,Капулети,до Египта с Турцией таже далеко,как до Луны,но есть и дорогие отели. Каждый выбирает по своему бюджету. Летом привезу внуков.
  • 2LEV
    помощь
    2LEV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 мая 2011
    25 мая 2011, 22:36
    сообщить модератору
    Ну да , "безопасность Грузинского подьезда" сейчас по CNN смотрю... Жуть.... Уж лучше на пляжи спокойной Абхазии , чем на эту бочку с порохом.... Тем более , что рекламный высочайший Грузинский сервис , сейчас в реалии - бутафория.....
  • Rekhoneli
    помощь
    Rekhoneli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 апр 2011
    26 мая 2011, 09:06
    сообщить модератору
    2LEV 25 мая в 23:36:Ну да , "безопасность Грузинского подьезда" сейчас по CNN смотрю... Жуть.... Уж лучше на пляжи спокойной Абхазии , чем на эту бочку с порохом.... Тем более , что рекламный высочайший Грузинский сервис , сейчас в реалии - бутафория.....

    Уважамый (ая)!
    Вы сами прекрасно пишите, что эти "придурки". Таких можно встретить не только в Грузии, но и в любом крупном городе, в Париже, Мадриде, москве и т.д. Но это не значит отказаться от поездок туда. Эти выступления носят локальный характер и власти должны присекать их в случае, если их действия начинают походить на хулиганство иразгром. Вы же увидели в репортаже CNN, что все начилось с разгрома машины - ответ был адекватен! Государство не позволит этим молодчикам-бездельникам срывать государственный праздник и делать все что им заблагорассудиться
  • Ulichka
    помощь
    Ulichka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 янв 2011
    26 мая 2011, 12:21
    сообщить модератору
    2LEV 25 мая в 23:36:Ну да , "безопасность Грузинского подьезда" сейчас по CNN смотрю... Жуть.... Уж лучше на пляжи спокойной Абхазии , чем на эту бочку с порохом.... Тем более , что рекламный высочайший Грузинский сервис , сейчас в реалии - бутафория.....

    Меньше читайте прессу и смотрите ТВ,а говорите с людьми!
  • 2LEV
    помощь
    2LEV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 мая 2011
    26 мая 2011, 14:49
    сообщить модератору
    Ну пока идут разборки с вашими молодчиками-бездельниками , быть очевидцем или случайным участником этого процесса будучи на отдыхе , лично у меня , нет абсолютно никакого желания.... В этом вопросе , я полностью поддерживаю Katrin123 , что...."в Абхазии тихо и спокойно))) это отдельное государство, не имеющее отношения к Грузии))езжу туда несколько раз в год) "..... Тем более ЛЕТО ждать не будет...
  • 14 июн 2011, 13:01
    сообщить модератору
    Ну хорошо - россиянам хоть есть за что страдать - политика там и прочее. Я в Казахстане более 30 лет живу. Хотела в Грузии отдохнуть - написала куче местных (грузинских) туроператоров - откликнулся только один. Утверждают, что 3-4* в Грузии стоят $250 в сутки с человека. А когда мы запросили русскоговорящего гида - хочется знать из первых уст, а не из книжек - то и вовсе замолчали.. Видимо туристам ток на англицком положено.. Туроператоры нашей общей былой Родины работают по принципу - слуплю с одного, как с двадцати одного! Поэтому за дальней границей и приходится отдыхать.
  • 2LEV
    помощь
    2LEV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 мая 2011
    15 июн 2011, 00:45
    сообщить модератору
    Так в том то и дело , что за ширмой яркой рекламы , на деле толком ничего нет.... Друг предупреждение прислал - ободрали как липку и ласково так , ручкой вслед помахали....
  • Rekhoneli
    помощь
    Rekhoneli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 апр 2011
    15 июн 2011, 06:47
    сообщить модератору
    Дорогие друзя!
    Всем большое спасибо за советы! Но я все же рискнул и поехал на побережье Черного моря в Грузии, есть такой портовый город Поти и в 12 км. Курортный поселок Григолети. Там есть СПА гостиница "Вилла Рета". нашли мы ее по сайту villareta.com (между прочим сайт интересный!), позвонили, ответили прекрасным русским языком, все обяснили, договорились о цене - номер на двоих + двое детей 3 и 6 лет, с четырехразовым питанием и всеми услугами (пляж, бассейн, интернет, парковка, тренажеры, игры и т. д. и т. п.) за 115 евро!
    Завтра наш отдых кончается, мы поражены, явно не ожидали такой встречи и такого приема!!! Весь персонал, начиная с охраника и кончая уборшицей, тетей Нанули на пляже, смотрят в глаза и только и думают что бы еще Вам сделать приятного и хорошего, а какие тут повара! даже наши дети, корых всю жизнь надо было кормить насильно, едят с удовольствием, тишина, порядок, сосны и море, магнитный песок на пляже, а кругом горы, в ясную поду очень красиво.
    Отдельно надо отметить спа услуги: специалисты высший класс, такой массаж мне не делали нигде, очень хороший спа бассейн, кедровые бочки и инфракрасные сауны, делают очищение организма по новому, называется Спа-эфференс. - классная штука!
    Вообщем - мы с женой и детьми довольны.
    Жаль уезжать и могу сказать (тфу, тфу не сглазить!!) отдых удался на славу! Спасибо Вилла Рете!
  • 15 июн 2011, 13:56
    сообщить модератору
    Мы собирались на Кавказ базируясь на моих детских воспоминаниях о Гудауте. Но сейчас это Абхазия - иная, значит, страна, а из Алматы рейс организовали в Тбилиси! Кроме того мы предпочитаем сочетать пляжный и познавательный отдых. Поэтому к специалистам/туроператорам и обратились. Однако спасибо за описание - я тоже читала, но от очевидца - эт другое дело. Говорят - в еще Кобулетти неплохо. И все же - может возможна организация сочетанного отдыха?
  • Ulichka
    помощь
    Ulichka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 янв 2011
    15 июн 2011, 15:13
    сообщить модератору
    BTV 15 июня в 14:56:Мы собирались на Кавказ базируясь на моих детских воспоминаниях о Гудауте. Но сейчас это Абхазия - иная, значит, страна, а из Алматы рейс организовали в Тбилиси! Кроме того мы предпочитаем сочетать пляжный и познавательный отдых. Поэтому к специалистам/туроператорам и обратились. Однако спасибо за описание - я тоже читала, но от очевидца - эт другое дело. Говорят - в еще Кобулетти неплохо. И все же - может возможна организация сочетанного отдыха?
    Мы были в Кобулетти в марте и в мае,проезжали Гонио и Григолети.Гонио и Григолетти/это деревни,там очень тихо,нет ресторанов и дискотек...замечательный пляжный отдых с детьми.кобулетти /это поселок,там уже больше жизни,все это недалеко от Батуми. Посмотрите здесь...http://foto.mail.ru/mail/uk_2007/4901 фотоальбомы в Моем мире
  • George
    помощь
    George
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2011
    19 июл 2011, 08:52
    сообщить модератору
    Rekhoneli написал 18 апреля в 08:20:Скоро лето! Надо определяться с отдыхом. Вот предлагают Грузию - говорят что там отлично - и море, и солнце, и вино, и вкуснейшая кухня! Да и посмотреть есть что - много достопримечательностей, богатая история. Но как там, не опасно ли ехать? Да еще с детьми! Может кто бывал в последнее время - отзовитесь!

    Privet spokoyno mojete exat tam chudesno i interesno opasnosti netu, ya sam perviy raz bil proshloy osenyu
  • George
    помощь
    George
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2011
    19 июл 2011, 08:55
    сообщить модератору
    Iguana написала 19 апреля в 13:51:Я б туда с ребенком не сунулась. А моя подруга вот ездит в Абхазию и довольна аки слон, по два раза в год ездит и даже в некупальный сезон, нравится ей там просто пейзажи и воздух. И спокойно, говорит. Не знаю, дело личное, но доверия политической ситуации там нету, вспомните недавние события, между нами была ВОЙНА, визы дурацкие эти, вспомните толпы в аэрапортах, отмены рейсов. Сейчас вроде тихо, но ...

    Narodi ne derusya eto igra politikov i voyenix, a tak strana normalnaya gostepriemnaya ya sam iz Armenii,
  • skif
    помощь
    skif
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 июл 2011
    19 июл 2011, 20:49
    сообщить модератору
    Rekhoneli написал 15 июня в 03:47:Дорогие друзя!
    Всем большое спасибо за советы! Но я все же рискнул и поехал на побережье Черного моря в Грузии, есть такой портовый город Поти и в 12 км. Курортный поселок Григолети. Там есть СПА гостиница "Вилла Рета". нашли мы ее по сайту villareta.com (между прочим сайт интересный!), позвонили, ответили прекрасным русским языком, все обяснили, договорились о цене - номер на двоих + двое детей 3 и 6 лет, с четырехразовым питанием и всеми услугами (пляж, бассейн, интернет, парковка, тренажеры, игры и т. д. и т. п.) за 115 евро!
    Завтра наш отдых кончается, мы поражены, явно не ожидали такой встречи и такого приема!!! Весь персонал, начиная с охраника и кончая уборшицей, тетей Нанули на пляже, смотрят в глаза и только и думают что бы еще Вам сделать приятного и хорошего, а какие тут повара! даже наши дети, корых всю жизнь надо было кормить насильно, едят с удовольствием, тишина, порядок, сосны и море, магнитный песок на пляже, а кругом горы, в ясную поду очень красиво.
    Отдельно надо отметить спа услуги: специалисты высший класс, такой массаж мне не делали нигде, очень хороший спа бассейн, кедровые бочки и инфракрасные сауны, делают очищение организма по новому, называется Спа-эфференс. - классная штука!
    Вообщем - мы с женой и детьми довольны.
    Жаль уезжать и могу сказать (тфу, тфу не сглазить!!) отдых удался на славу! Спасибо Вилла Рете!
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • kas
    помощь
    kas
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 июл 2011
    31 июл 2011, 12:41
    сообщить модератору
    Rekhoneli написал 18 апреля в 07:20:Скоро лето! Надо определяться с отдыхом. Вот предлагают Грузию - говорят что там отлично - и море, и солнце, и вино, и вкуснейшая кухня! Да и посмотреть есть что - много достопримечательностей, богатая история. Но как там, не опасно ли ехать? Да еще с детьми! Может кто бывал в последнее время - отзовитесь!



    Безопасно. В отличии от нашей милиции, грузинская полиция не коруппированно, а народ к приезжим относитса доброжелательно.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх