Стоит ли ехать на Черноморском побережии Грузии

left_shadowright_shadow
  • Zorka
    помощь
    Zorka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 июл 2011
    1 авг 2011, 16:34
    сообщить модератору
    Прошлой осенью я поехала одна в Грузию на неделю. Я полностью согласна с тем, что Грузия безопаснее и гостеприимнее многих мест Европы, не говоря уже о Москве. Туда толпами едут иностранцы. А они, поверьте, тоже смотрят новости. Я ночевала в хостеле, где остановился парень с ДЦП, который сам путешествует по миру. Этого человека с ограниченой возможностью не испугало ничего в этой стране.
    А мне если честно недели совсем не хватило, я только успела по уши влюбиться в эту страну и в этот народ и планирую сюда вернуться на пару недель.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • 4 авг 2011, 20:12
    сообщить модератору
    Очень и очень зря!!! Политическая ситуация, мы и они, между нами была ВОЙНА... Зачем все эти слова?? В Советском Союзе именно Цхалтуба и Кобулети были для педиатров единственной реальностью среди миражей. Здесь не только пейзажи и воздух, но целебный песок, чистота воды подтверждается дельфинами, играющими в 20 метрах от берега - согласитесь - этот признак куда приятнее, чем ежи в Турции! Воздух - великолепная смесь хвои сосен и камфары эвкалиптов. Мы отдыхали в Villa Reta -маленький отель - чистый, спокойный, уютный. Первый раз я видела бассейн с постоянно очищаемой водой и не скользким дном! В бассейне - волны, водопад, даже солярий.СПА центр.. Мы уже вырастили детей, поэтому имели великолепную возможность увидеть Кутаиси, Батуми, окрестности Ланчхути. И все это благодаря прекрасным людям, грузинам до корней волос! Огромное спасибо Ревазу Хонелидзе, спасибо Зурабу, спасибо Дариял и Фирузу - сотрудниками тур центра Ланчхути. Спасибо Джульете - сотруднику батумского ботанического сада. А война - это страшно, особенно если она в душе! Русским и грузинам нечего делить - мы сильнее вместе! И здоровья и радости будет куда больше, ежели вместо телевизора верить своим глазам и ощущениям!
    Iguana написала 19 апреля в 14:51:Я б туда с ребенком не сунулась. А моя подруга вот ездит в Абхазию и довольна аки слон, по два раза в год ездит и даже в некупальный сезон, нравится ей там просто пейзажи и воздух. И спокойно, говорит. Не знаю, дело личное, но доверия политической ситуации там нету, вспомните недавние события, между нами была ВОЙНА, визы дурацкие эти, вспомните толпы в аэрапортах, отмены рейсов. Сейчас вроде тихо, но ...
  • Ulichka
    помощь
    Ulichka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 янв 2011
    4 авг 2011, 23:57
    сообщить модератору
    [q aid="11555"][q aid="9987"]По работе только что был в Батуми и конкретно попал под" раздачу" очередной революции - толпы орущих людей с палками ,митингами,шествиями и пикетами ..Местные НАЦИ ,случайно узнав ,что мы из России , тут же попытались спровоцировать конфликтную ситуацию типа - "Вот она причина всех наших бед - это РУКА Кремля и она уже здесь " В общем впечатления отвратные... Пока в Грузии всеми методами и способами будет поощряться антироссийская истерия - делать там нечего , особенно с семьей ( запросто можете получить битой по башке от какого - нибудь патриота- ты когда не будь был в грузии? ДЕЗИНФОРМАТОР!!!!!!!!!!!!!!! [/q]
    странно,но в мае другой человек написал вот это,и снова здорова.....25.05.2011
    По работе только что был в Батуми и конкретно попал под" раздачу" очередной революции - толпы орущих людей с палками ,митингами,шествиями и пикетами ..Местные НАЦИ ,случайно узнав ,что мы из России , тут же попытались спровоцировать конфликтную ситуацию типа - "Вот она причина всех наших бед - это РУКА Кремля и она уже здесь " В общем впечатления отвратные... Пока в Грузии всеми методами и способами будет поощряться антироссийская истерия - делать там нечего , особенно с семьей ( запросто можете получить битой по башке от какого - нибудь патриота- придурка )... повторяeтесь...)))))
  • Papont
    помощь
    Papont
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2011
    5 авг 2011, 09:58
    сообщить модератору
    Ulichka 4 августа в 23:57:странно,но в мае другой человек написал вот это,и снова здорова.....25.05.2011... повторяeтесь...)))))
    Ничего странного, просто человек не сумел цитату оформить правильно, вот и непонятно, где цитируемый текст (а цитировал он то самое сообщение от 25.05.2011), а где, собственно, его (вот вы, во всяком случае, не поняли). А собственно его там последние две фразы: "ты когда не будь был в грузии? ДЕЗИНФОРМАТОР!!!!!!!!!!!!!!!" На них и надо было реагировать.

    Кстати, у вас текст оформлен тоже очень плохо. Цитируемое тоже никак не отделено от своего.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • 5 авг 2011, 19:14
    сообщить модератору
    Очень и очень горько, когда теряется главное - тепло и душевный комфорт Грузии! Мы дважды были в Батуми - нам ооочень настойчиво советовали посмотреть Батумский бульвар. Впечатлил - сочетание сосен, лавра и пальм очень необычно. Удивительные скульптуры и архитектурные решения. Ещё раз специально поехали вечером - посмотреть на фонтан - потрясающее зрелище! Удивило только одно - ночь, музыка, но молодежь не танцует. Все смотрят на фонтан, общаются. И часто можно услышать "до войны, после войны.." Боль в душе у людей - какие танцы? В общем, нам понравилось, а недостатки при желании можно найти везде.
    Papont написал 5 августа в 11:58:Ничего странного, просто человек не сумел цитату оформить правильно, вот и непонятно, где цитируемый текст (а цитировал он то самое сообщение от 25.05.2011), а где, собственно, его (вот вы, во всяком случае, не поняли). А собственно его там последние две фразы: "ты когда не будь был в грузии? ДЕЗИНФОРМАТОР!!!!!!!!!!!!!!!" На них и надо было реагировать.
    Кстати, у вас текст оформлен тоже очень плохо. Цитируемое тоже никак не отделено от своего.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • v-japara
    помощь
    v-japara
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 мар 2012
    23 мар 2012, 12:19
    сообщить модератору
    Rekhoneliнаписал 18 апреля 2011 г. в 15:20

    Скоро лето! Надо определяться с отдыхом. Вот предлагают Грузию - говорят что там отлично - и море, и солнце, и вино, и вкуснейшая кухня! Да и посмотреть есть что - много достопримечательностей, богатая история. Но как там, не опасно ли ехать? Да еще с детьми! Может кто бывал в последнее время - отзовитесь!


    у нас в грузие бсё спокоино, никого не трогают, темболее туристов! грузия ето страна где разные нации на протежении веков жили живут и будут жить в обсолютной гормонии и без всяких между национальных проблем. я сам грузин каренной житель грузии и работаю здес гидом и у меня бывали туристы сразных стран и конечтно из росии но проблем никогда небило. здесь свободно можно говорить по руский и никоких проблем из за етого не будет а даже наоборот - русоговоряшие туристи не имевшие местного гида могут свободно обрашаться к местным и они с удовольствием ответят им и дадут совет, так как многие здес могут разговаривать по руский без проблем и люди очень тёплые. я бывал в разных странах - россия (москва), германия, франция, швеицария, чехия и австрия, туристы из германии завидуют спокойной ситуацие которая здес, гостиприимству людей и теплу которого можно почуствовать в грузие. такчто могу сказать что туристом знаюших руский будет на много легче орентироватся здес и они смогут почуствовать больше тепла чем туристом которые говорят на англиском, изходя из того что 70 процентов население грузии могут говорить по русский и пускоговоряшие туристы могут быть в прямом контакте с населением. желаю всем туристом из россии или других стран хорошева отдиха и впечатлений...
  • George
    помощь
    George
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2011
    24 мар 2012, 09:23
    сообщить модератору
    Tocno v Gruzii vsyo xorosho i normalno sovetutyu vsem pobivat posmatret, Ya iz Armenii uje 2 goda kak otdixayu v Batumi:) v etom godu toje nameren tam je provodit otdix. Lyudi gostipriemni ot dushi dobriye.
  • gela1ge
    помощь
    gela1ge
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 сен 2011
    25 мар 2012, 23:36
    сообщить модератору
    BTV 14 июня 2011 г. в 14:01

    Ну хорошо - россиянам хоть есть за что страдать - политика там и прочее. Я в Казахстане более 30 лет живу. Хотела в Грузии отдохнуть - написала куче местных (грузинских) туроператоров - откликнулся только один. Утверждают, что 3-4* в Грузии стоят $250 в сутки с человека. А когда мы запросили русскоговорящего гида - хочется знать из первых уст, а не из книжек - то и вовсе замолчали.. Видимо туристам ток на англицком положено.. Туроператоры нашей общей былой Родины работают по принципу - слуплю с одного, как с двадцати одного! Поэтому за дальней границей и приходится отдыхать.



    250$ в сутки-это 5*.Разницу чувствуете?И ещё,,по русски у нас разговаривают,и гиды русскоязычные тоже есть.Так,что не надо нагнетать,пожалуйста.Лучше,если прилетите,сядете в такси,попросите отвезти Вас в семейную гостиницу.Эти гостиницы правда маленькие,но там уютно,как дома,и кормят тоже как дома.А в гостинице Вы сами можете спокойно определиться с маршрутом по Вашему желанию.И всё это недорого.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • George
    помощь
    George
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2011
    27 мар 2012, 15:35
    сообщить модератору
    Mojete spokoyno poexat otdixat v Gruziyu, nadeyus uveren ponravitsya. Mojete nekuda nezvanit ni kakiye tur agentstva, Tut mnoogo xoroshix lyudey, podskajut chto i kak. Soveutyu poexat v Gruziyu v sentyabre esli lyubite kokda mnogo naroda to mojete v iyule ili v avguste, a v sentyabre i ne tak jarko i malo otdixayushix. Mojete vzyat nomer v semeynom gostinice ceni razniye uslugi toje, esli xotite mogu napisat sayt chtobi bronirovat nomer. 250 eto 5* otel tipa Sheraton ili redison, ili inturist eto vo vsex stranax toje ceni. Moy vam sovet esli primite ni nado ni kakova gida, tolko nado esli smojete po inetu bronirovat nomer, a tam uje lyudi pomogut starshaya pokaleniye po russki znayet . Naprimer iz Ukarini mnogo turistov i iz Armenii toje naverno v kurortniy sezon v Batumi bolshe turistov chem mestnix.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • RIKITAVI
    помощь
    RIKITAVI
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 янв 2011
    5 апр 2012, 07:54
    сообщить модератору
    koneshno stoit.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Gogol
    помощь
    Gogol
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 июн 2012
    14 июн 2012, 12:55
    сообщить модератору
    V Jule, v Avguste i v sentyabre ochen priyatno otdixat ujnee Batumi, naprimer,v Gonio ili Sarpi ili v Kvariati, est gostinici ili chastnie doma, servis normalni, srednego urovnya, more chistoe, playj galochni, prekrasnie lesa , edisnstvennoe neudobstvo, pribrejnaya polosa ochen uzkaya, a srazu za nei doroga , potom ochen krasivie gori i lesa, tam jit ochen priyatno, vozdux takoi sveji, prosto kajdi den podnimatsya v goru nemnogo neudobno, ceni 25 -50 $ za noch, eda ochen vkusnaya, ludi dobrojelatelnie, rydom Turciya,Batumi toje ochen blizko mojno na ekskursiu poexat, koroche, ochen priyatni i deshevi otdix, a vecherom v Kvariati est diskoteka, s prekrasnim restaranom, tuda mojno peshkom daje doiti ( Apelsin ) , mi sami is New Jersy, USA .
    P.S. a gidi , kotorie k tomu je ne ochen gramotno govoryat na russkom , sovershenno ne nujni, samim mojno vo vsem razobratsya ochen legko, tak chto jelaem pritnogo otdixa:)
  • Mercimek
    помощь
    Mercimek
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 июн 2013
    25 июн 2013, 09:09
    сообщить модератору
    Ездил в Грузию ненавно на велосипеде. Проехал всю страну от Крестового перевала до турецкой границы. Видел Тбилиси, Кутаиси, Поти, Батуми. Да, там действительно чувствовал себя в большей безопасности чем у себя на родине, потому что полиция там работает, а не делает вид, что работает. Кроме того, полицейские оказывают туристам любую помощь, и это у часть системы. Например, спросил, где гостиница, — довели до самой двери и убедились в том, что вселился. Еслиб не вселился- нашли бы другую. Никакой антироссийской истерии там сейчас нет. Люди приветливые и дружелюбные, а гостей из России встречают очень хорошо. За меня в Батуми один раз даже в кафе заплатили. Всем своим видом дают понять, что по нам соскучались. Ссорятся политики, а простые люди ничего против нас не имеют. Да и вообще, отношение к Саакашвили сейчас уже не то, что было года 4 назад. Человек много конечно хорошего для своей страны сделал, но в последние годы явно косячил. Он для них все-таки не бог.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх