В Абхазию на атомобиле

left_shadowright_shadow
  • Irin_ka
    помощь
    Irin_ka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 авг 2010
    19 авг 2010, 15:24
    сообщить модератору
    Здравствуйте, планируем с семьей в конце сентября съездить в Абхазию.
    Вопрос такой какая будет погода в это время и во сколько примерно обойдется такой отдых? А также сколько км придется проехать? Выезжать будем из СПб.

    Заранее всем спасибо.
  • GingerIrka
    помощь
    GingerIrka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    22 авг 2010, 22:13
    сообщить модератору
    ехать придётся 1630 км-это от москвы, но не советую на машине туда тащиться, мы сделали такую глупость и простояли в пробке на границе 7 часов, там засада полная, люди из местных рассказывают , что это ещё ничего, можно и на сутки там зависнуть, так что если есть желание туда попасть, езжайте на поезде, по ценам тоже самое, что и в лазаревском например, но сервис никакой, не советую в общем.
  • Irin_ka
    помощь
    Irin_ka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 авг 2010
    23 авг 2010, 10:45
    сообщить модератору
    Спасибо за ответ. Теперь наверно подумаем лучше, прежде чем ехать.
  • GingerIrka
    помощь
    GingerIrka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    23 авг 2010, 15:38
    сообщить модератору
    Да не за что, второй год наступаем на те же грабли, в прошлом году думали, не повезло, дай ещё раз рискнём, а вдруг повезёт, не всё же время такая пропасть народу , оказалось это специально созданная местными ситуация по выкачиванию денег из нас-русских, плюс появилась какая-то дурацкая страховка при вьезде и с автомобиля и с пассажиров, чего не было в прошлом году, отдыхали мы вообщето в лазаревке, а в абхазию поехали на экскурсию, озеро рица, афон с друзьями посмотреть, всё равно содрали с нас страховку .Вообщем из проведённых суток в абхазии 13 часов провели на таможне, там с детьми маленькими кто ехал, до истерик дохадило, женщины выходили из машин и "баррикадировали" шлакбаум, чтоб местные без очереди не лезли, так их чуть не давили машинами. Езжайте в адлер или лазоревское-та же природа, те же горы и канализацию в море не сливают, в этом году в абхазии многие мучились с кишечными инфекциями. Удачи!
  • marishka55
    помощь
    marishka55
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 авг 2010
    23 авг 2010, 19:14
    сообщить модератору
    Здравствуйте!Прочитала ответ на ваш вопрос и обалдела?!5 лет подрят ездила и я и мои друзья,на машине и на поезде; на таможне раз на раз неприходится,но больше двух часов не стояли.Границу лучше часов в 7 утра проходить-НИКОГО.Погода будет супер,местами кратковременные дожди.Например,на море дождь,а в городе нет,и наоборот.Жилья полно всякого.Как в отелях,так и в часном секторе.На мой взгляд,лучше в часном доме.Люди там СУПЕР.Я там отдыхала 15 дней,только что вернулась.Цены на жильё 300-350руб/сут.с чел.(в сентябре будет дешевле).На следующий год поеду ОБЯЗАТЕЛЬНО!Вообще-то я поняла сколько людей,столько и мнений.Хорошего отдыха!
  • GingerIrka
    помощь
    GingerIrka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    23 авг 2010, 21:07
    сообщить модератору
    еслиб мы только что не приехали, и я на собственной шкуре не испытала все СУПЕР в ковычках, даже тему бы не поднимала, мы приехали на границу в 6 утра , обратно выезжали в 8 вечера, пробка километра два в обе стороны, а по поводу 300 рублей с человека, то это жильё даже на эконом класс не тянет, удобства во дворе и две койки в комнатке2 *2. Отсутствие цен в магазине и полная антисанитария кругом. Из плюсов-действительно красивая природа.
  • swetula
    помощь
    swetula
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 авг 2010
    24 авг 2010, 15:04
    сообщить модератору
    были в Абхазии в2007,по отзывам ничего не изменилось.тогда "балдели" от местного сервиса, еды в пансионате,похоже и сейчас то же самое...
  • user218
    помощь
    user218
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 авг 2010
    25 авг 2010, 18:23
    сообщить модератору
    подскажите где Вы жили ? по возможности и телефон . спасибо .
  • Traktir
    помощь
    Traktir
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 авг 2010
    27 авг 2010, 14:09
    сообщить модератору
    В Абхазии отдыхаю каждый год мне очень нравиться, море чистое, природа красивая, а комфорт мы себе должны сами устраивать!!! 3 сентября вылетаю в Абхазию и не могу дождаться этого момента, когда самолет приземлиться в Сочи и через час я уже буду купаться в чистом море!!!
  • Robert
    помощь
    Robert
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 авг 2010
    28 авг 2010, 09:54
    сообщить модератору
    6/08/2010Да ,действительно ,удивительная по своей структуре Абхазия. Для любителей экстрима, это как раз то место откуда они уедут с полным багажом впечатлений в одной рубашке и с разбитой машиной( а страховка останется вам на память об удивительных эмоциях). Никакой промышленности нет, хотя очень радушная девушка гид Елена в Сухуми утверждает что страна поднимается и в промышленности(интересно какой?) Молоко «Кубанская бурёнка» со сроком годности 1 год, арбузы в большей степени краснодарские. После такого арбуза, мой муж пролежал с энтеровирусной инфекции сутки с тем-ой 39,0, с унитазом в обнимку. У кого совесть ещё где-то там, в глубине осталась, тот как то пытается предостеречь туристов, что вокруг мародерство и бандитизм. Вот и мы мимо ушей своих пропустили этот факт, думая, что в стадном обществе корову не украдут. Но факт, остаётся фактом. Средь бело дня на стоянке возле моря в Очамчире где с 15-20 с нашей а/ машиной, располагаются кафе с обеих сторон дороги ,в нашей а/машине разбили стекло и унесли ,что можно унести. В итоге мы остались без одежды, ребенок без DVD,плеера, телефона, муж без глюкометра, хорошо, что до документов и деньг не добрались. На следующий день с испорченным настроением мы уехали домой. Под Гудаутой местные жители поведали, что 6 августа в их районе было вооружённое нападение на машину. Судите сами, в каждом доме есть оружие (соблазн применения?!), а люди разные. Чем им жить? Кроме туризма (и с чем едут туристы), нет дохода. Хочется жить хорошо и не работать. Условно богатые россияне мельтешат перед глазами мужского часового аборигена- соблазн?!
    Чистота моря, кроме городских пляжей Сухуми и Гагр, поражает. От мусора ,кроме пляжей не убирается, и бродящие вокруг коровы дополняют настороженность при выборе места отдыха.
    Сказки о дешевизне отдыха т в Абхазии исчезают сразу на той стороне границе. Обдираловка начинается с регистрации, а машины и страховки. А секретные штрафы за нарушение ПДД превосходят российские в 2-3 раза. Так за ремень безопасности штраф от 600 до 1700руб.Почему от и до -не логично, но только для россиян. Местные знают ответ. Не попадайтесь и на алкоголь. Только аборигены могут ездить « под шафе», без ремня и правил!
    В целом: хочется вернуться в 90-е годы? - вам сюда! Российский турист для Абхазов развлечение- экстрим до снятия штанов.
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    28 авг 2010, 15:02
    сообщить модератору
    Можно подумать, что если в Москве кинуть в машине плеер с телефоном, то стекло не разобьют.
    А еще мне всегда очень интересно было, как люди определяют, что они отравились, допустим, именно арбузом. Вы его на экспертизу носили?
  • GingerIrka
    помощь
    GingerIrka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    28 авг 2010, 18:37
    сообщить модератору
    насчёт отравлений-=это повсеместная беда во всех городах Абхазии, мы были 17 .08, траванулись все четверо в кафешке, так как больше ничего и нигде не ели, местные говорят, что это "от моря", так как сточные воды идут прямо в море, в любом случае в отпуске хочется именно отдыха, а не проблем со здоровьем, машиной, таможней и прочих "радостей"
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Traktir
    помощь
    Traktir
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 авг 2010
    30 авг 2010, 07:17
    сообщить модератору
    Где гарантия что вы траванулись в кафешке???? Море в это время цветёт и внем очень много разной заразы, вы когда купаетесь может и хлебанули!!! Вот вам и кишечная палочка обеспечена.
  • GingerIrka
    помощь
    GingerIrka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    30 авг 2010, 19:34
    сообщить модератору
    один из нас вообще не купался-это так к слову, я не против отдыха в Абхазии, но не для меня, мы объездили на машине от Новороссийска до Адлера всё побережье, отдыхали и в городах и в посёлках и для себя сделали вывод-лучше отдыхать в России, а не в Абхазии.Может лет через 5-10 что-то изменится в Абхазии, тогда моё мнение может измениться, а пока.....
  • Bkmxtyrj
    помощь
    Bkmxtyrj
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 июл 2010
    1 сен 2010, 07:54
    сообщить модератору
    29.08 вернулась из Абхазии. ездила автобусом, но это на любителя, потому-что дорога сложная, жила в маленьком поселке 2 -5 мин. езды от границы.
    Телефеон хозяев 8-928-450-71-15. если есть желание позвоните договоритесь Вас на границе встретят.
    проблемы на границе создает Российская сторона, лучше проходить рано утром ( 6 - 7 часов)
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • bziala
    помощь
    bziala
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 июн 2010
    26 сен 2010, 13:30
    сообщить модератору
    Ну и понаписали вы ребята, про Апсны-то! я езжу в Абхазию много лет. И ни разу ничем там не отравилась! может вам стоит получше следить за личной гигиеной и не кушать полусырое? Вокруг мародерство и бандитизм? ну это вы лиха хватили! уж в России бандитизма больше, что, своё бревно в глазу не видно, а чужую соринку замечаете? знаете ли, без лоха и жизнь плоха. вот и учат там лохов жизни. тем более у русских и абхазов моральные принципы несколько отличаются: то, что для абхаза неприемлемо-русскому за здрасьте,вот и наказывают нашего брата. если вы нормальный человек, умный и морально чистоплотный-ничего с вами не случится. знаете как местные говорят про нас, русских? вот, приезжают и гадят, мусор кидают там, где сидят; ради фото вытоптать готовы всё; напьются-быкуют, сразу в драку./ Жильё говорите 300-350? наверное, вы тот самый лох. нужно уметь договариваться, свою цену говорите и точка. не согласны - уходите. увидите реакцию. А вообще хочу сказать, что если кому-то удастся установить дружеские отношения с абхазами (именно с абхазами!)-это огромная удача. Перед вами откроется совсем другая Абхазия! Та, которую ни за какие деньги, ни на каких экскурсиях не увидишь! Самые красивые, первозданные места, не испорченные человеком-недоступны для массовых туристов. Их нет в путеводителях, туда не зазывают на экскурсии. Чтобы там оказаться, надо дружить с абхазом. Чего и вам желаю!
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • lilichka
    помощь
    lilichka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 ноя 2010
    19 ноя 2010, 14:19
    сообщить модератору
    Полностью согласна с bziala!!! провели незабываемый отпуск в Абхазии в августе 2009. Ехали из Самары вчетвером на убитой восьмерке, но всё равно все остались довольны! Больше всего меня возмущают отзывы тех, кто за свои три копейки ждет от Абхазии пяти звезд обслуживания. Значит, дома за такие деньги разве что баню на вечер снять можно, а там вам фуагра с шелковым постельным бельем подавай? Да, есть свои тонкости в быту любой страны. Из всех минусов только таможня - простояли в обе стороны, да рыла - именно РЫЛА!!! - некоторых отдыхающих, разумеется, россиян... Жили в частном секторе у удивительной Гунды. Спасибо ей огромное!! В обратную дорогу насобирала нам самодельного вина, сыра, мандаринового сока.... А по возвращению в Самару раздался звонок от ее племянника - она попросила узнать как мы добрались!))) Море чистое; если отъехать подальше, можно попасть на совершенно пустынный пляж... Вино восхитительное, по 140 рублей за бутылку, как сейчас помню)))...
    Выехали как-то сами на машине на экскурсию на Рицу и потерялись в поисках минерального источника, видим шатер, дети играют... Я побоялась и не пошла с мужем в шатер дорогу спрашивать... Приходит довооооольный!!! в руках какие-то угощения, лепешки-пироги, сыр... Говорит, постучался, зашел, тут же чачи налили... Попытался отказаться, мол, за рулем же, показывают на одного из гостей и говорят: "Вот видишь человека, начальник ГАИ здешний! так что пей, до низа - Рица на высоте 2600 метров - выветришься" ну и жене - то есть мне - угощений передали...
  • sirius
    помощь
    sirius
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 ноя 2010
    20 ноя 2010, 14:06
    сообщить модератору
    Добрый день)) Отдыхали с семьей в Гаграх в 2009 году в сентябре. Природа и море конечно не идет в сравнение с Сочинским, хотя расстояние не больше 50 километров, а вот сервис оставляет желать лучшего. Собираясь в Абхазию, мы знали куда и зачем мы едим!! И это самое главное! Нам нужно было чистое море, высокие горы, свежий воздух. Поэтому когда приехали в Гагры, мы были готовы к обстановке. Оставалось только наслаждаться всеми прелестями природы этого замечательного края. Жилье мы заказали за ранее, но проблем снять комнату там нат. Границу пересекали в семь часов утра, ушло на всё про все два с половиной часа. Погранцы быстро работали, хотя слышали о больших пробках на границе.
    Знакомые посоветовали именно проходить границу в это время и не ошиблись!! Вот с погодой нам немного не повезло, через день шел дождь, но дождь теплый - купаться можно было.
  • rozavetrov98
    помощь
    rozavetrov98
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 дек 2010
    19 дек 2010, 21:38
    сообщить модератору
    Добрый день)А я вот не отдыхать ездила в Абхазию(Пицунда),а работать.И видела эту грязь изнутри.Все местные деликатесы готовятся узбеками "Равшанами и Джамшутами,которые руки моют раз в день,а если бы вы увидели кухонную антисанитарию то врядли бы стали есть в кафе вообще.И все отравления никак не из-за моря "цветущего".Цены то-же ломовые начиная с кафе и рынков,заканчивая бытовыми вещами.На таможне в начале июня проход стоил 50 руб.,в середине июля уже 400 руб(зато наша сторона ничего не берет).То-же и с проездом на маршрутке до Псоу.Везде разруха ещё с войны местное население ленивое,власти ничего не строят,только продают и сдают то что осталосьь от "Союза".Русских не навидят,хотя только они и поднимают Абхазию,а местные стараются побольше сорвать в свой карман.И если Вы хотите попасть без Машины времени в 90-е,в воровские и блатные понятия,беспредел и беззаконие,то вам - сюда.
    Я то-же слышала,что года два назад цены были копеечные,т.е. соответствовали сервису :),но все быстро поумнели.Может лет через 5-6 , можно будет ехать,а сейчас УВЫ и АХ.
    Всем удачи.
  • oxydian
    помощь
    oxydian
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 дек 2010
    20 дек 2010, 17:15
    сообщить модератору
    Отдыхаем в Абхазии с 1995 года,и поверьте мне что лучшего места для отдыха просто нет,есть с чем сравнивать.Жильё можно найти на любой вкус цвет и цену,как от эконом и до довольно приличных люксов со всеми удобствами,цена как и везде зависит от времени года.С сервисом действительно есть проблемы но они решаются и с каждым годом лучше.По поводу отравлений полная чушь,не больше чем на российских курортах,если есть мозги не станете есть на пляже чебуреки и тому подобную гадость, кафе и рестораны есть довольно приличные цены ниже в два раза чем в Москве и качество еды приличное за сотню раз посещений проблем не было, а проблемы с животом первые дни почти у всех, это всего лишь акклиматизация, даже если вы не купаетесь в море, проверено на себе не раз.По поводу воровства хочу сказать что оно есть,как и во всех курортных городах.На границе бардак только с Российской стороны,и создаётся он по моему мнению умышленно,со стороны Абхазов ни каких проблем и очередей нет,по поводу страховых сборов то они есть везде,здесь платите при въезде 250 рублей с человека за 15 дней,можете правда и не платить но возникнут проблемы при выезде.
  • bmv
    помощь
    bmv
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 окт 2010
    20 дек 2010, 19:00
    сообщить модератору
    Поезжайте в Абхазию, там самое теплое море, там чудесная природа, там есть что посмотреть!
    А бытовые и дорожные проблемы вполне решаемы.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх