В Абхазию на атомобиле

left_shadowright_shadow
  • rozavetrov98
    помощь
    rozavetrov98
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 дек 2010
    23 дек 2010, 19:39
    сообщить модератору
    [q aid="3549"]Отдыхаем в Абхазии с 1995 года,и поверьте мне что лучшего места для отдыха просто нет,есть с чем сравнивать.Жильё можно найти на любой вкус цвет и цену,как от эконом и до довольно приличных люксов со всеми удобствами,цена как и везде зависит от времени года.С сервисом действительно есть проблемы но они решаются и с каждым годом лучше.По поводу отравлений полная чушь,не больше чем на российских курортах,если есть мозги не станете есть на пляже чебуреки и тому подобную гадость, кафе и рестораны есть довольно приличные цены ниже в два раза чем в Москве и качество еды приличное за сотню раз посещений проблем не было, а проблемы с животом первые дни почти у всех, это всего лишь акклиматизация, даже если вы не купаетесь в море, проверено на себе не раз.По поводу воровства хочу сказать что оно есть,как и во всех курортных городах.На границе бардак только с Российской стороны,и создаётся он по моему мнению умышленно,со стороны Абхазов ни каких проблем и очередей нет,по поводу страховых сборов то они есть везде,здесь платите при въезде 250 рублей с человека за 15 дней,можете правда и не платить но возникнут проблемы при выезде.
    Да вы наверно слаще морковки ничего не видели,причем тут чебуреки на пляже? Вам за обычное кафе рассказывают что там полная антисанитария и др.а у вас все кайф.Тогда простите с чем-же вы сравниваете? с каким свинарником ещё это можно сравнить?Да ни на одном Российском сранном куррорте такого нет. И на таможне всё наоборот.На нашей стороне всё ОК,а у них взятки ,беженные очереди и непонятные пошлины.Му-му - очнитесь,поезжайте ещё куда-нибудь,я понимаю с 95г. туда ездить так можно и одичать .
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • OLGA1982
    помощь
    OLGA1982
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 окт 2010
    18 июн 2011, 21:12
    сообщить модератору
    Столько разных противоположных отзывов! Ясно одно: на автомобиле в Абхазию лучше не ехать. Проще без нее.
    Мы были в Абхазии в 2010 году, остались в восторге всем происходящим. ГЛАВНЫЙ ПОСТУЛАТ: К ЛЮБОЙ ПОЕЗДКЕ НУЖНО ТЩАТЕЛЬНО ГОТОВИТЬСЯ!!!
    Если бы женщина готовилась к поездке, то знала бы что туристическая территория заканчивается на Сухуме. Очамчира ответственности за сохранность вашего багажа не несет и вас к себе не ждала. Вы же не едете в своем городе вечером в частный сектор к "крутым" ребятам и не навязывайте им свое присутствие. Не надо будить спящую собаку. Не надо ВООБЩЕ ПРИЕЗЖАТЬ С ДОРОГИМИ ВЕЩАМИ ЗА ГРАНИЦУ!!! Тогда ваши сокровища будут целы и невредимы. А Гудаута известный самый криминализированный поселок в Абхазии. По это все знают (кто как минимум умеет читать инфу в инете).
    По отравление-ни разу не было и даже живот не болел. Места питания нужно выбирать обстоятельно, лучше по отзывам туристов,которые приехали раньше вас и все разведали. А придорожные кафе и у нас тоже не отличаются качеством пищи. Нечего есть ,где попало. Уж если на машине-то ехать, можно еду и с собой взять. Зачем кидаться на их фрукты? Они все привозные. И дорогие. Фрукты только с огорода хозяйки не опасны.
    Отдыхать лучше ЕСТЕСТВЕННО в частном секторе и конечно лучше в поселках. Там тише и чище.
    В сентябре на само деле можно отдохнуть меньше чем за 300 руб. с чела.
    Товарищи, говорить могу бесконечно, но хочу пожелать : МОЗГИ НАДО ВКЛЮЧАТЬ ВСЕГДА!
  • bziala
    помощь
    bziala
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 июн 2010
    21 июн 2011, 11:25
    сообщить модератору
    Давайте-давайте, хайте и дальше Абхазию!!! Меньше народу-больше кислороду! Зачем рассказывать хорошее? А то понаедут толпы, засрут, телами забьют, как российский берег: яблоку упасть негде, грязь, и цены как в Парадизе Лас-Вегаса. Правильно, не вздумайте даже ехать в Абхазию! Вас там обворуют, изобьют, отравят! Лучше в Адлере, а лучше ваще в Анапу! И сами отдохнёте и нам мешать не будете! Каждому - своё!
  • abazamen
    помощь
    abazamen
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2010
    23 июл 2011, 08:15
    сообщить модератору
    Солидарен с отзывом Ольги выше, будьте внимательнее при выборе жилья или мест постоянного питания. В сети много отзывов, за пару дней можно при желании найти приемлемый и проверенный вариант. На машине лучше не ехать в этом году, или смириться почти с неизбежным долгим стоянием на границе. На то есть объективные причины, мост для пешеходов закрыт на ремонт. Тоесть из двух работает один мост для авто и пешеходов. Не спрашивайте, почему летом затеяли ремонт. Такое ощущение, что чиновники в последнюю очередь думают о людях. Есть и хорошая новость, страховку отменили.
  • abazamen
    помощь
    abazamen
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2010
    23 июл 2011, 08:27
    сообщить модератору
    И еще, если все же решите ехать на машине, не помешает навигатор:

    Подробная карта Республики Абхазия формата GPS, включающая черноморское побережье и горную часть, размещена в свободном доступе на сайтах участников проекта – Госкомитета по курортам и туризму, «Garmin», «А-Мобайл» и «Абхазгосстрах». Навигационная карта Абхазии – это подробная информация о территории с привязкой к географическим координатам - широте и долготе. Современная GPS карта Абхазии для навигатора дает самые широкие возможности для самостоятельных путешествий по Абхазии.

    В навигационной карте Абхазии отмечены административные границы, транспортные магистрали, культурно-исторические места, основные туристические пешие маршруты, современные названия населенных пунктов и улиц, а также гостиницы, рестораны, аптеки, автозаправки, места оплаты услуг и т. п.

    Можете скачать с сайта Госкомитета по туризму: abkhazia.travel
    Там же можете ознакомиться с иной полезной информацией по проживанию, питанию, экскурсионным маршрутам.

    Удачи!
  • Dgeka
    помощь
    Dgeka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июл 2011
    23 июл 2011, 11:49
    сообщить модератору
    Не удержался, даже зарегистрировался. Был в Абхазии 2010 году с семьей. Сухум не понравился, рынок -береги карманы, недалеко от рынка шашлычная - класс, дешево вкусно никакой дизентирии. Вином запивать надо! зачем едете то?. обезъянники жуть - это от нелюбви к зоопаркам моей патологической, но в музее снимаю скальп перед учеными исследователями. В Абхазком ботаническом саду пристройтесь к экскурсии, если повезет там есть гид мужеческого поло науч. сотруд. Очень увлеченый растениями, прекрасный рассказчик. Тролебус в Сухуме ждать два часа, платиь три рубля-экзотика. Хамят в основном таксисты, если отказываешся ехать куда-нибуть куда они зовут. Не Сухум мне не пондравился. Это мое мнение, и не в сервисе дело. Гагры - это помойка по нашей вине. Гадят в основном российские отдыхаюшие. Из за меньшинства наших невоспитанных урородов стыдно до полного разочарования. Согласен, не убирают, но господа большинство мусора можно не разбрасывать. На о. Рица ездили с местным авторитетом! Заплатили оговоренную сумму( чуть больше турфирмовской от Сухуми) и нет проблем, можешь даже не пристегиваться в машине, остановки в каждом примечательном месте. Понравилось замечательное проишествие. Жена увидела маленькую обезъянку. Ух ты какая прелесть. Возникает парень Абхазец. Сажает ей обезьянку на плечо, забирает фотоаппарат шелкает несколько раз и ко мне. С вас сто рублей. Взял сотню и пошел восвояси. Все быстро и ненавязчиво. По дороге прямо из машины фотографировал, ностальгия по горам. Соседи по жилью из С-Петербурга, а родом из Киргизии заметили - о. Рица, хм, а Вы были на о. Иссык-Куль. И они правы! Я был там, и на о. Искандеркуль в Таджикистане. Озеро Рица замечательное, но анчеусы это это всего лишь килька мелкая. Проживали мы Цкуара (Приморское). Село наверное. у армянской дружелюбной семьи. Где вы находите за пять сот рублей жилье с удобствами на во дворе? Двести и туалет на улице и с унитазом, и воду для смыва надо принести в ведре. В Приморском есть лечебные грязевые источники, цены не большие. Но поверите не разу не погружался, заметил что русский турист ссыт в бассейн, стыдно глупо. Грязью можно помазаться, в таком виде сфоткаться. Чай там готовят вкуснятина, с разными травами и мне кажется не турецкими. Доходит до смешного. Чьи апельсины? Клянусь сам вырастил! А на деревьях висят жалкие подобия, зеленее зеленого. Вино классное, разное. Не берите у случайных людей. У хозяев и по их рекомендации. Хотя я брал в пределах Приморского у разных, пробовал, Жив. Хозяева нередко своих знакомых советуют, реклама! Соседское бывает вкуснее. Надо знакомиться, общаться, быть дружелюбнее. Мы теряем в конце концов только деньги. А во всем мире хорошего гораздо больше, только оно не выпячивается так как плохое меньшеньство, и пока мы терпим, соблюдая заповеди -не убий, подставь другую шеку и пр. т.п., так все в мире и будет. До пляжа прекрасных десять минут ходу, мимо соседей торгующий всякой снедью, даже мороженное есть, арбуз 15р., приедет машина Автолавка 8 р. Пляж галька, замечательный, море чистое, за исключением одного раза, когда прибило всякую грязь. Купались в Гаграх на обшественном пляже - полный отстой, бычки, фантики, прокладки, презервативы, обертки от мороженного, пачко сигаретные, выскочили как ошпаренные и к Славику в Приморское отмывааться в душе. В Приморском на пляже полностью блаженствовали дня три-четыре, потом понаехали уже наверное догадываетесь кто, и срач по всему пляжу, в кустах прекрасной ежевики, стыд и срам. Помойка по дороге, по пути. Ужинали после пляжа в кафешке у Приморского, хозяйка харчевни Милада, милая симпатичная. Пища нам понравилась, особенно солянка их фирменая, уж на что моя доча привереда и то оценила. Мне понравилась их чача, хотя хозяевская была конечно вкуснее. Вино кстати, сколько людей столько и мнений. Взяли мы по приезду и на первой экскурсии по селу, для знакомства и предварительно попробовав вино, полтора литра. Хозяин попробовал и сказал-это отстой, вот у них в селе высокогорном, родине жены, вино ах. Привезли! через дня три, кислятина, запах дрозжевой. Я стойко пил за компанию с Борей и Славиком, все наши отдыхающие дамы это пить отказались. Чача из того села горного супер. Самогон там варить умеют! Мне больше из посешенного понравился Н.Афон. Много интересного в Абхазии. Врать все горазды, особенно армяне.Но предоставлены Вы сами себе и нянчится с вами никто не будет. И как мне рассказывал и показывал местный предприниматель занимающийся вытряхиванием денег из туристов, как они запихивали на лошадь русскую туристку, весом килограмм сто пять! Бедная лошадь. Извините смешно и горько за державу, не американцы ведь мы. Нет у чиновников достоинства, мы ведь Русские. Нас любит, боится и надеется весь мир.
  • baxey
    помощь
    baxey
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 окт 2011
    11 окт 2011, 21:19
    сообщить модератору
    marishka55 23 августа 2010 г. в 22:14:Здравствуйте!Прочитала ответ на ваш вопрос и обалдела?!5 лет подрят ездила и я и мои друзья,на машине и на поезде; на таможне раз на раз неприходится,но больше двух часов не стояли.Границу лучше часов в 7 утра проходить-НИКОГО.Погода будет супер,местами кратковременные дожди.Например,на море дождь,а в городе нет,и наоборот.Жилья полно всякого.Как в отелях,так и в часном секторе.На мой взгляд,лучше в часном доме.Люди там СУПЕР.Я там отдыхала 15 дней,только что вернулась.Цены на жильё 300-350руб/сут.с чел.(в сентябре будет дешевле).На следующий год поеду ОБЯЗАТЕЛЬНО!Вообще-то я поняла сколько людей,столько и мнений.Хорошего отдыха!

    это в каком месте такое жилье нашли, любезная?? не иначе какой нибудь сарай без удобств в Цандрипше? В той же Гагре более приемлемое жилье , где вода пстоянно а не по расписанию уже 1500 за номер будет.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх