поиск душевного равновесия в Буддийском храме

  • Marinochka
    помощь
    Marinochka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 янв 2011
    12 янв 2011, 13:45
    сообщить модератору
    Мечтаю поехать в Индию, пообщаться с Гуру. пожить в Буддийском храме постичь искусство медитации?..У кого есть такой опыт, у кого это получилось, пожалуйста, отзовитесь! не знаю, с чего начать...
  • lakshmidevie
    помощь
    lakshmidevie
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 ноя 2010
    13 янв 2011, 08:45
    сообщить модератору
    Здравствуйте Марина. Если вы хотите в Буддийский храм , то вам лучше ехать в Тибет или Нипал. В Индии , на севере есть город Ришикешь. Там очень много ашрамов. С разными Гуру. Вы определитесь кто именно вам нужен. Все разговаривают на английском языке.Именно в Ришикешь съезжается вся молодёж мира. Это Израиль, вся Европа , Америка. Я там жила месяц в ашраме в горах. Мне очень понравилось. Занималась йогой , медитацией. В Индии очень много различных духовных течений и много кто их практикует. Вы определитесь , что именно вам надо, что вы хотите... Удачи.
  • Mizgir
    помощь
    Mizgir
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 апр 2009
    13 янв 2011, 09:15
    сообщить модератору
    Чтобы найти душевное равновесие, не обязательно ехать в Индию или Непал, либо еще куда-нибудь... Его нужно искать в себе... А храмы и ашрамы - это лишь средства, помогающие в этом, но не сама цель...
  • Marinochka
    помощь
    Marinochka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 янв 2011
    13 янв 2011, 13:26
    сообщить модератору
    Да, уважаемый, Mizgir,я согласна что за этим не надо ехать в Индию или Непал.И что равновесие можно найти сидя у себя на кухне. И я как раз ищу средства, потому что самостоятельно не получается.
  • Marinochka
    помощь
    Marinochka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 янв 2011
    13 янв 2011, 13:30
    сообщить модератору
    Расскажите пожалуйста, где вы там жили, как устроились? По Турфирме или вам кто то помог? Вот я схожу с самолета в Ришикеше, например и что дальше? По поводу духовного течения, я не определилась, потому что не в курсе, что их там много. Я думала там только Буддизм.. Честно говоря, просто непреодолимая тяга туда поехать. Поэтому зарегестрировалась на этом сайте, чтобы собрать инфу от бывалых.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Jane_Sea
    помощь
    Jane_Sea
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 дек 2010
    13 янв 2011, 23:43
    сообщить модератору
    Marinochka написала 13 января в 13:30:потому что не в курсе, что их там много. Я думала там только Буддизм.. Честно говоря, просто непреодолимая тяга туда поехать. Поэтому зарегестрировалась на этом сайте, чтобы собрать инфу от бывалых.

    откуда же тяга, если Вы ничего не знаете о стране, в которую тянетесь? Там отнюдь не Рай, и не повсеместное шанти... Соберите информации о стране по-больше, почитайте отчеты. Все это легко найти даже с помощью яндекса. Возможно, после прочтения вам уже туда и не захочется. А для начала просто возьмите тур по Индии, чтоб хотя бы представлять что это за страна такая...
    Есть такой тематический форум, именно по Индии... да простят меня модераторы Турбины, если я не права в том, что рекламирую другой форум, и пусть не гневаются, а просто удалят мой спичь... indostan.ru - почитайте, там информации столько, что бессонные ночи Вам обеспечены.
    Удачи Вам!
  • feelingplanet
    помощь
    feelingplanet
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 окт 2010
    14 янв 2011, 10:51
    сообщить модератору
    В Вашем случае начать нужно с поиска надежной турфирмы. Страна прекрасна, но слишком не приспособлена для восторженного и расслабленного самостоятельного изучения. И собирайте информацию не только об ашрамах и глубинах медитации, но и о том как себя вести, что есть, чего не касаться, какие лекарства взять с собой. Почитайте книги Юрия Бхарата.
  • Goodwin
    помощь
    Goodwin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 янв 2011
    14 янв 2011, 23:30
    сообщить модератору
    Да,конечно,нужно определиться.
    Наверное,сначала лучше просто посмотреть Индию(хотя бы небольшую часть страны:Варанаси.Кхаджурахо,Ладакх,Тамилнад...) и понять,что ваше:индуистские гуру,буддистские монастыри,а,быть может,бахаизм. А дальше будет попроще.
  • natalifashion
    помощь
    natalifashion
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 окт 2010
    18 янв 2011, 21:55
    сообщить модератору
    Marinochka написала 12 января в 13:45:Мечтаю поехать в Индию, пообщаться с Гуру. пожить в Буддийском храме постичь искусство медитации?..У кого есть такой опыт, у кого это получилось, пожалуйста, отзовитесь! не знаю, с чего начать...

    А вы вообще были в буддийской стране ? Посещали храмы культурные центры сыязанные с Буддизмом ? У вас вероятно "внутренние" искания.... так вот , порыв ваш мне понятен, начнитете себя , определитесь что вы хотите :) просто ваш вопрос это прям "калейдоскоп" , стоит поделить его на несколько этапов)))). Начните хотя бы с чтения литературы , вот например: " Будда, мозг и нейрофизиология счастья"авт. Йонге Мингьюр Ринпоче( монах) написал великолепное практическое руководство по медитативным практикам)))))Удачи!!!
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    19 янв 2011, 12:34
    сообщить модератору
    Мне в свое время очень понравился вот этот рассказ о поездке в Индию india.narod.ru
    Там есть и про ашрамы.
    А вообще советы правильные, надо конечно читать и читать, чтобы не было потом неприятных сюрпризов и разочарований и чтобы точно знать, чего хочешь.
    Я вот в Гималаи себя не отпускаю, как минимум до тех пор, пока не осилю Энциклопедию религии.
  • Marinochka
    помощь
    Marinochka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 янв 2011
    19 янв 2011, 15:08
    сообщить модератору
    Спасибо огромное всем за информацию, за полезные ссылки! На самом деле у меня "калейдоскоп" желаний. Вы меня направили в нужном направлении. я и на самом деле не думала о том, чтобы собрать хоть какую то информацию. Думала, спрошу у людей на сайте, куда ехать и поеду! Просто что то необъяснимое тянет в эту страну... Еще раз всем огромное спасибо!
  • texnic
    помощь
    texnic
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2010
    19 янв 2011, 15:24
    сообщить модератору
    Чтобы искать душевное равновесие, надо гораздо серьёзней подойти к выбору. Часто туристов вывозят так в Индию или Непал недели на 3, селят где-то, медитациям «учат», а по факту это всё фуфел, инсценировка, без какой-либо заботе о душе.
  • natalifashion
    помощь
    natalifashion
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 окт 2010
    19 янв 2011, 17:57
    сообщить модератору
    texnic написал 19 января в 15:24:Чтобы искать душевное равновесие, надо гораздо серьёзней подойти к выбору. Часто туристов вывозят так в Индию или Непал недели на 3, селят где-то, медитациям «учат», а по факту это всё фуфел, инсценировка, без какой-либо заботе о душе.

    Да да да )))))) Полностью согласна!
  • Shanti
    помощь
    Shanti
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 авг 2010
    9 апр 2011, 11:04
    сообщить модератору
    Marinochka написала 12 января в 13:45:Мечтаю поехать в Индию, пообщаться с Гуру. пожить в Буддийском храме постичь искусство медитации?..У кого есть такой опыт, у кого это получилось, пожалуйста, отзовитесь! не знаю, с чего начать...


    Прекрасное стремление! Пообщаться с гуру и поучиться медитации - это вполне реально.

    Я живу в Индии (иногда в Непале) - более 2,5 года.

    Много людей приезжают сюда за тем же... Поиск себя.

    Чтобы получить настройку - можно приехать на 2 недели, просто настоящим индийским маршрутом.. не ГОА!!!

    Если это ваше - это будет вдохновением... ПРИГЛАШЕНИЕМ к дальнейшему опыту - важным встречам, нужным книгам и т.д...

    Так же, здесь, вы сможете определиться с направлением - буддизм ведь разный, индуизм есть ведический, есть древняя тантра, тут же суфизм...

    По вибрациям храмов\мест\монастырей можно понять к чему вас больше тянет... Для кого-то ближе сутры читать и медитировать на учителя, а кто-то переходит к более серьезным практикам...

    Духовный путь - это ПУТЬ - а не точка назначения...

    Он может начаться для вас где угодно, но есть места, где эта дорога особенна прекрасна...
  • Shanti
    помощь
    Shanti
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 авг 2010
    9 апр 2011, 11:10
    сообщить модератору
    Vladusik написала 19 января в 12:34:Мне в свое время очень понравился вот этот рассказ о поездке в Индию india.narod.ru
    Там есть и про ашрамы.
    А вообще советы правильные, надо конечно читать и читать, чтобы не было потом неприятных сюрпризов и разочарований и чтобы точно знать, чего хочешь.
    Я вот в Гималаи себя не отпускаю, как минимум до тех пор, пока не осилю Энциклопедию религии.


    Ну... Неприятные сюрпризы в путешествии по Индии - это данность с которой не спорят. Только на духовном пути, в путешествии по Индии с осознанным восприятием, сюрпризы - нейтральны... Неприятные - это как раз от ожидания... подготовки и представлений. В Индии нельзя быть готовым... здесь нет домашних заданий. Ты учишься жить без знаний - как ребенок... тогда она обнимает как мать.. и начинается духовный опыт, который прежде всего основан на любви к самой стране - несмотря на все эти сюрпризы, несмотря на грязь, нищету, страдания...
  • Shanti
    помощь
    Shanti
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 авг 2010
    9 апр 2011, 11:15
    сообщить модератору
    lakshmidevie 13 января в 08:45:Здравствуйте Марина. Если вы хотите в Буддийский храм , то вам лучше ехать в Тибет или Нипал. В Индии , на севере есть город Ришикешь. Там очень много ашрамов. С разными Гуру. Вы определитесь кто именно вам нужен. Все разговаривают на английском языке.Именно в Ришикешь съезжается вся молодёж мира. Это Израиль, вся Европа , Америка. Я там жила месяц в ашраме в горах. Мне очень понравилось. Занималась йогой , медитацией. В Индии очень много различных духовных течений и много кто их практикует. Вы определитесь , что именно вам надо, что вы хотите... Удачи.


    В Тибет - только по стандартным маршрутам или на кору.

    В Ришикеш - это только идуистские практики, и скорее веданта + йога... много (страшно много) центров... Если нужны рекомендации могу подсказать наиболее довверенные центры по йоге и аюрведу.

    В Непал - например Капан \ пожить у ступпы Боднатх или в Парпинге у монастырей - это буддизм. Здесь медитации, учения разных школ (в основном, конечно, ваджраяна).

    Живу как раз между Непалом и Ришикешем уже третий год. -)

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх