Виза в Индию.

  • Alexa
    помощь
    Alexa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2011
    21 фев 2011, 12:14
    сообщить модератору
    Народ! Подскажите более простой способ открытия тур.визы в Индию. В непальском тур агентстве мне посоветовали приехать уже с открытой визой. :( Я то думала ,что они могут и из Непала сделать. Уж очень хочется на Тадж Махал и Агру глянуть , ну хоть глазком одним. Дело в том, что я живу в глухой деревне в 400км от Москвы и мотаться туда так неохота. Может есть какие ни будь простые способы, без моего участия :)).
  • FarEasterner
    помощь
    FarEasterner
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 ноя 2010
    21 фев 2011, 14:45
    сообщить модератору
    визу в москве делать нежелательно. а в непале в катманду сделать довольно просто, особенно если вы в первый раз - придете сами в индийский VFS (Visa Facilitation Centre) с фотографией и деньгами на сбор. можно и через турагентство, если вам денег не жалко, но обычно через турагентствыа делают визы те, кто в индии бывал много раз.
  • Alexa
    помощь
    Alexa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2011
    21 фев 2011, 15:07
    сообщить модератору
    да я уже договорилась с одним т.а. и цена меня устроила и время сэкономлю.
  • Why_Not
    помощь
    Why_Not
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 ноя 2010
    21 фев 2011, 15:28
    сообщить модератору
    Делал визу в Индию в январе 2010 года в Непале. Транзитную. Она делается за день в индийском посольстве в Катманду, срок нахождения в Индии до 15 суток. Никаких агентств. Можно полноценную туристическую, тогда ждать неделю (ибо в этом случае они данные отправляют в Мск). Говорят, что в связи с кучей нелегально зависающих там людей, они вроде в последнее время гайки завернули, но год назад было именно так, просто до безобразия. Кроме паспорта, фотографий и авиабилетов в Индию и из Индии не нужно было ни-че-го.
  • Goodwin
    помощь
    Goodwin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 янв 2011
    22 фев 2011, 00:57
    сообщить модератору
    Год назад и в Москве,через посольство ,за день можно было... А теперь у них,как и у многих, этот идиотский" визовый центр",где только бабки из воздуха стригут,за абсолютно навязанные услуги,да ещё за 5-7 бизнес-дней. А причины выдумать всегда можно:что за такие сборы,что за аэропортные"сборы на борьбу с терроризмом"(уже до 400х долл.в некоторых а/компаниях).
    Так что,и в Непале всё могло измениться с индийской визой.
  • Alexa
    помощь
    Alexa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2011
    22 фев 2011, 03:11
    сообщить модератору
    80 зелёных и вперёд! Вполне по божески.
  • FarEasterner
    помощь
    FarEasterner
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 ноя 2010
    22 фев 2011, 08:25
    сообщить модератору
    В отличие от российских посольств, которые придерживаются в основном унифицированной политики в области виз индийским посольствам дается значительная свобода в формулировании собственной визовой политики, а также требований для получения визы.

    Некоторые посольства могут выдавать визу только резидентам страны (то есть не туристам), как например индийские миссии в Сингапуре (это посольство все равно туристы никогда не любили), в Индонезии, еще других странах. Или могут выдавать визы всем кроме жителей определенных стран. Например посольство Индии в Таиланде "не любит" жителей Чехии и Словакии, не выдает им визы, выдает только чехам и словакам - постоянным жителям Таиланда.

    Поэтому если вы едете в длительное путешествие либо через третью страну как Непал, то я не рекомендую пользоваться услугами консульств Индии в России (во всяком случае московского консульства из-за абсурдных требований). Гораздо проще получить визу в индийских посольствах в других странах, в частности на Шри-Ланке, в Таиланде, еще лучше в западных странах или Австралии.

    Посольства Индии в Бангладеш, Пакистане, Китае не рекомендую, а посольство Индии в Непале трудно сказать к какой категории принадлежит. С одной стороны политика с открытием VFS сильно не изменилась - турвизы также выдают только после получения подтверждения (то есть спустя где-то неделю) и безболезненно только для посещающих Индию впервые. Те бекпекеры или скорее дауншифтеры, которые в Непале делают "виза ран", обычно пользуются услугами турагентов со связями в индийском посольстве. Если же прийти в посольство во второй раз, когда в паспорте уже есть полученная в Катманду турвиза, то могут быть проблемы.
  • Alexa
    помощь
    Alexa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2011
    22 фев 2011, 12:46
    сообщить модератору
    Я не посещаю одну страну два раза. Стараюсь в поездках взять по "мах" всё самое интересное.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх