самостоятельный туризм в Ришикеше

  • Marinochka
    помощь
    Marinochka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 янв 2011
    8 авг 2011, 19:29
    сообщить модератору
    Уважаемые путешественники! Наконец то я созрела и определилась! Спасибо всем, кто ответил на мой истеричный спич по поводу поиска душевного равновесия в Буддийском храме)). В Сентябре я решила посетить Индию как самостоятельный турист и выбрала Ришикеш. Кто там был? Как туда добраться от Дели? Как найти жилье? Реально ли это без знания английского? Мне бы хотелось жить в бунгало на берегу океана. Так же мне бы хотелось посетить буддийский храм и познать учение Аюрведы. Если кто-то совершал подобные путешествия — поделитесь!
  • cat-of-desert
    помощь
    cat-of-desert
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 июл 2011
    10 авг 2011, 00:14
    сообщить модератору
    В Ришикеше, к сожелению, совсем нет океана, и бунгало, соответственно тоже нет... Зато там есть Ганга и Гималаи. И еще - множество всяких храмов, ашрамов, школ на любой вкус.

    Добраться проще всего на такси, машина в одну сторону может стоить около 5000 рупий (хотя меня обули на все 9000 по неопытности). Если это слишком дорого, можно поехать на местном автобусе, это не пробовал, говорят - удовольствие на любителя. Еще можно доехать поездом, или даже долететь самолетом до Харидвара, а оттуда опять таки на такси или автобусе. Я сначала поездом и хотел, но билетов на этот день не оказалось.

    Жилье найти реально, хотя по мере приближения высокого сезона (к концу сентября, думаю) количество народа возрастает очень заметно, и могут остаться не самые привлекательные варианты. Английский - это конечно преимущество, но всегда есть возможность объясниться жестами, местные привыкли, что многие русские (и не только, китайцы тоже например) английского совсем не знают.

    По мне самый приятный район - Лакшман джула. Это окраина, оттуда недалеко до водопадов и прочих красивых мест, и там потише и поспокойнее, чем в центре. Хотя если есть желание учиться в каком-нибудь ашраме - то обычно можно прямо там и жить.
  • Marinochka
    помощь
    Marinochka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 янв 2011
    11 авг 2011, 16:21
    сообщить модератору
    Спасибо большое!
    Подскажите, в каком ашраме жить и что это представляет из себя? И чему можно научиться в ашраме за пять дней, за какие деньги и кто будет учить?
  • cat-of-desert
    помощь
    cat-of-desert
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 июл 2011
    12 авг 2011, 01:56
    сообщить модератору
    Про это не могу точно сказать, так как сам ни в каких ашрамах не учился. Там есть разные направлния йоги, ашрам Ошо за городом, ашрам Махариши, в котором быди Битлы, после чего Ришикеш и стал известен. Есть разные школы астрологии, хиромантии, индийской музыки и пения, в общем, на любой эзотерический вкус. Жить в ашрамах можно как в обычных гестхаусах. Я например был в Sant Sewa Ashram, там есть курсы йоги, и достаточно комфортные комнаты.
  • cat-of-desert
    помощь
    cat-of-desert
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 июл 2011
    12 авг 2011, 02:00
    сообщить модератору
    Еще из Ришикеша удобно выезжать в Гималаи, по разным святым и просто интересным местам, в национальные парки, на разные экстремальные развлечения: рафтинг, тарзанки, и тд. Для этого там есть местные турагенства. Но лучше подружиться с кем-нибудь из местных - так будет и дешевле, и интереснее.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх