житейские советы

left_shadowright_shadow
  • baker
    помощь
    baker
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 авг 2011
    21 авг 2011, 12:41
    сообщить модератору
    какие советы дадите начинающему.едем в отпуск в рим.что брать с собой(gps) что посетить обяз.(шоппинг.достопримечат.ночью куда сгонять можно.чего не стоит там делать?
    буду благодарен за любую инфо.
    если вопрос уже поднимался скиньте ссылку.
  • roza_kz
    помощь
    roza_kz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2011
    22 авг 2011, 11:39
    сообщить модератору
    Вы никуда не ездили до этого или в Италию едете впервые?
    Почему только в Рим?
    На сколько дней?
    Попробуйте сначала на этом сайте зайти "города и страны", европа, италия, рим, думаю там много чего написано.
    Еще на форумах посмотрите темы, например, есть тема про оплату наличными или карточкой...
  • Elena_58
    помощь
    Elena_58
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 авг 2011
    22 авг 2011, 11:39
    сообщить модератору
    В качестве посещения интересных мест: Ватикан-на него надо выделить минимум один день, Базилика сан Пьеро ин Винколи, Римский форум если интересует история+ Капитолийский холм, он находится за площадью Венеции,Колизей,Пантеон, Замок святого Ангела, площадь Испании- (ее лучше посещать вечером, место встреч). Фонтан Треви - это просто восторг(как всегда надо бросить монетку)передвигаться можно на метро, стоит 1 евро(билеты на него и карты Рима можно купить на входе в метро в газетных киосках), да имейте ввиду, что метро закрывается рано. По карте можно просто прогуляться везде встречаются красивые фонтаны, в маленьких кафешках реально недорого перекусить. лучше сразу купить телефонную карту telecom она стоит 5 евро звонить по ней можно много раз и говорить по долгу, телефонные таксофоны встречаются часто, однозначно возле метро. Наших туристов можно встретить на каждом шагу+ в магазинах часто встречается русскоязычный персонал. Если, что то будет интересовать постараюсь ответить
  • baker
    помощь
    baker
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 авг 2011
    22 авг 2011, 13:10
    сообщить модератору
    вообще из россии выезжаю первый раз.В рим надо по делам.
    telecom-продают в италии?
  • baker
    помощь
    baker
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 авг 2011
    22 авг 2011, 13:11
    сообщить модератору
    в риме зависну недели на 2-3
  • baker
    помощь
    baker
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 авг 2011
    22 авг 2011, 13:18
    сообщить модератору
    в октябре-ноябре там как по погоде?холодно?
  • roza_kz
    помощь
    roza_kz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2011
    22 авг 2011, 13:54
    сообщить модератору
    думаю, что в Италии после России Вам холодно не будет:).
    За 2-3 недели можно многое увидеть, но конечно все зависит от Вашей нагрузки по работе.
    Выше написано про Ватикан, точнее музеи Ватикана - это обязательно. Только надо посмотреть до скольки они открыты в это время года. Я была там летом, были очень большие очереди. Но посмотреть стоит. Еще я забиралась на купол собора св.Павла, вид оттуда потрясающий на Рим.

    В центре Рима пешочком можно пройти от Римского форума (осмотр бесплатно, причем ходило много групп с русскоговорящими гидами, думаю можно будет к ним пристроиться, никто Вас отгонять не будет :) ) до Колизея - чтобы зайти внутрь надо покупать билет. Я не знаю как там будет осенью, ведь все под открытым небом.

    На гугле есть хорошая карта с достопримечательностями и можно проложить путь пушком/общ транспортом/такси, все покажет и напишет сколько времени потратите не дорогу. Лучше продумать предварительно в зависимости от Ваших предпочтений, чем потом там метаться.
    Насчет магазинов ничего не могу сказать, извините. Хотя женщины из нашей группы в 50 человек умудрялись где-то что-то ухватить. А встречающая сторона Вам ничего не организует?

    Еще. В Италии надо быть внимательным, в нашей группе, пока мы стояли в очереди в Ватикан у одних украли портмоне с наличкой и карточками, причем все произошло незаметно! В Неаполе говорят надо следить за сумками, их просто вырывают. Помните фильм "Невезучие", как там у девушки украли сумку мотоциклисты, так это было в Неаполе.
    Не покупайте билеты на проезд с рук. Билет у них действует определенное время с момента пробивания (отметки) в транспорте (ставиться время). Я видела, как хитрец что-то вставил в автомат в отверстие для приема монет. Соотв. люди не могли оплатить/купить билет, а этот хитрец стоял рядом и продавал билеты, в которых уже было проставлено время, т.е. они были недействительны, это можно сразу не увидеть.
    Еще подумаю, может что вспомню. сразу на ум не приходит. Я была в Италии в 2006г. Подзабылось.
  • roza_kz
    помощь
    roza_kz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2011
    22 авг 2011, 14:35
    сообщить модератору
    св. Петра, извините. св. Павла это в Лондоне. Вот видите, подзабыла. Стала см. инф по Риму на Турбине. Очень много, причем на карте тоже обозначены достопримечательности. Можно выбрать что душе угодно.
    Насчет gps, я не пользовалась, язык до Киева доведет.. Я брала карту, обычно можно взять в гостинице, есть еще справочные с обозначением "i". Советую брать все карты, что дают, т.к. карта карте рознь, выберите наиболее себе подходящую. есть карты не только с написанием, но и фото достопримечательности+с пешими маршрутами по центру+перечислением транпорта, который идет туда, картой метро...
    От ж/д вокзала Термини (он в центре) можно съездить в др. города на поездах, есть скоростные. Но я по этому поводу ничего не могу сказать, т.к. у меня был тур, извините.
    Рекомендую посмотреть Помпеи, совсем рядом к нему Неаполь. Пиза, на мой взгляд, просто разрекламированный город. Есть некое поле чудес, на котором стоит падающая башня, билетов туда бывает нет на время Вашего пребывания, ну посмотрите Вы на нее снаружи, сделаете фото и все :(.
    Посмотрите на сайте фото Венеции, есть очень красивые, может найдете время и туда съездить.
    Но на Рим, конечно, можно потратить все 3 недели. Может Вам имеет смысл обратиться в какую-нибудь компанию с вопросом экскурсий в Риме, может можно присоединиться к какой-нибудь группе. Т.е. вариантов море.
    Есть плюс в самостоятельной поездке, идешь куда хочешь и когда хочешь и проводишь там время сколько хочешь.
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    22 авг 2011, 14:44
    сообщить модератору
    "думаю, что в Италии после России Вам холодно не будет:)." - вот это Вы зря. В Риме, как не странно, в это время можно замерзнуть, смотря как в отеле будут топить. К тому же в ноябре в Риме может быть очень сильный дождь. Это я как лицо пострадавшее пишу. :).
  • roza_kz
    помощь
    roza_kz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2011
    22 авг 2011, 14:53
    сообщить модератору
    Да, насчет отопления я не подумала. В Европе, как ни странно, по нашим меркам системы отопления очень скромные. Но на улице, надеюсь, не так холодно, как в России в это время.
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    22 авг 2011, 14:58
    сообщить модератору
    roza_kz написала 22 августа в 14:53:Да, насчет отопления я не подумала. В Европе, как ни странно, по нашим меркам системы отопления очень скромные. Но на улице, надеюсь, не так холодно, как в России в это время.

    Я в начале ноября вынуждена была купить пеплую куртку. Но, возможно, просто не повезло. Там градусы какие-то не такие как в России. При +15 мерзнешь.
  • roza_kz
    помощь
    roza_kz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2011
    22 авг 2011, 15:07
    сообщить модератору
    еще на "замерзнуть" влияет ветер и влажность :) и потом дома и стены греют.
    А в чужом городе не знаешь что одеть, как будешь себя чувствовать в ней в транспорте и в зданиях.
    Я, например, в Москву поехала как-то в зимнем пальто, в котором хожу у нас в Алмате, так в метро я чуть не сварилась, хоть на улице было не тепло. Кроме того, пальто было длинным и еще у меня была меховая шапка... В общем в метро я расстегивала пальто, держала подол и еще шапку :). После этого я сделала вывод: что в поездках надо одеваться полуспортивно, без выпендрежа.
  • na_past
    помощь
    na_past
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 июн 2011
    22 авг 2011, 15:31
    сообщить модератору
    Если будете две-три недели, покупайте проездной сразу. Погода обычно теплая, 15-20 градусов. В дополнение к предыдущим ораторам - стоит посетить старинный еврейский квартал Гетто, Испанскую лестницу с прилегающими кварталами, Пантеон, а также совершить обзорную экскурсию на двухэтажном автобусе.
  • Reisende
    помощь
    Reisende
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2010
    22 авг 2011, 16:18
    сообщить модератору
    Были мы там в декабре, ходили в довольно лёгких куртках. Дожди были всего пару дней. Может быть, повезло.
    Описывать - что посетить, просто нелепо. Рим - это целая вселенная. Две с лишним тысячи лет истории, не шутка. Купите путеводитель или запросите по Инету "Рим - самостоятельное путешествие". Проездной на неделю окупается очень быстро, да и думать не надо - увидел автобус, трамвай, метро - сел и едешь.
    Одно могу сказать - мы принципиально за 9 дней не планировали Флоренцию или Неаполь. Рима более чем достаточно. Мы посмотрели массу мест, куда туристы не доходят, но очень многое осталось не увиденным.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • baker
    помощь
    baker
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 авг 2011
    22 авг 2011, 16:56
    сообщить модератору
    всем огромное спасибо за участие.Приму к сведению)
    дО ОКТЯБРЯ еще вагон времени,так что высказывания в этой теме тока приветствуются!
  • Elena_58
    помощь
    Elena_58
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 авг 2011
    22 авг 2011, 23:09
    сообщить модератору
    насчет телефонной карты(international Phone Card TELECOM) я покупала в самом метро у них там перед эскалаторами много киосков продаются где газеты, там же и одноразовые билеты на метро, правда оно у них стремное- две ветки красная и синяя(для студентов, разукрашено на все лады), я была в середине октября было даже очень тепло, но к ноябрю лучше прихватить куртку
  • baker
    помощь
    baker
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 авг 2011
    23 авг 2011, 16:04
    сообщить модератору
    как взять авиа билеты на октябрь по дешевле?
  • Reisende
    помощь
    Reisende
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2010
    23 авг 2011, 20:08
    сообщить модератору
    bravoavia.ru
    anywayanyday.com
    skyscanner.ru
    aviasales.ru

    И так далее. Электронные билеты, оплата по карте.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • baker
    помощь
    baker
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 авг 2011
    3 сен 2011, 06:20
    сообщить модератору
    всем даров.
    Вопрос такой,у нас местная фирма делает визу с приглашением за 12рублей-это дорого/нет? Где мона сделать визу дешевле(тем более у меня приглашение есть)?
  • Reisende
    помощь
    Reisende
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2010
    3 сен 2011, 12:48
    сообщить модератору
    baker 3 сентября в 06:20:всем даров.
    Вопрос такой,у нас местная фирма делает визу с приглашением за 12рублей-это дорого/нет? Где мона сделать визу дешевле(тем более у меня приглашение есть)?

    12 рублей - это, думаю, 12000? Безумно дорого. Виза в посольстве стоит 35 евро, турфирмы берут 60-65, у нас в Ростове предлагают сделать шенгенскую визу за 100-120 евро (без всяких приглашений). То есть 5000 максимум.
    Ищите что-то вроде визового центра.
  • baker
    помощь
    baker
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 авг 2011
    19 сен 2011, 00:21
    сообщить модератору
    Всем привет
    Нужен отель в Риме дешевый.Интересует комната в отеле на одного человека с душем.
    Мне один мужик вот этот посоветовал- hoteljonico.it/en , говорит за 10 тыров/неделю жил.
    Я им написал на емайл-тишина. Может кто-нибудь еще какой подскажет? спс.
  • Avigo
    помощь
    Avigo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2011
    19 сен 2011, 00:38
    сообщить модератору
    baker 18 сентября в 22:21:Всем привет
    Нужен отель в Риме дешевый.Интересует комната в отеле на одного человека с душем.
    Мне один мужик вот этот посоветовал- hoteljonico.it/en , говорит за 10 тыров/неделю жил.
    Я им написал на емайл-тишина. Может кто-нибудь еще какой подскажет? спс.

    Посмотрите вот этот сайт Hostelworld.com , посмотрите там есть и в хостеле отдельные номера на одного человека так и апартаменты заказывать можно смело кредит картой взымают только десять процентов от суммы плюс полтора евро остальное налом в день прибытия .
  • baker
    помощь
    baker
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 авг 2011
    19 сен 2011, 15:42
    сообщить модератору
    Avigo 19 сентября в 00:38:Посмотрите вот этот сайт Hostelworld.com , посмотрите там есть и в хостеле отдельные номера на одного человека так и апартаменты заказывать можно смело кредит картой взымают только десять процентов от суммы плюс полтора евро остальное налом в день прибытия .

    ну, допустим я нашел ценик по дешевше (и то не уверен ,т.к. пишут,что комната для двоих ,а цена указывается с человека.А если я один, мне придется оплачивать за двоих, я правильно понимаю?!) oh-rome.com/en/rome-apartment…
    как мне связаться с ними ,чтоб уточнить детали?
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх