Пляжный отдых на озере Гарда

как там водичка?
  • imaki
    помощь
    imaki
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 апр 2011
    8 июл 2015, 18:03
    сообщить модератору
    Подскажите, пожалуйста, по поводу озера Гарда. Как там с пляжами? Теплая ли вода (или все же не очень...)? Есть ли песчанные пляжи? Если все Ок, что посоветуете?
    Спасибо.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    8 июл 2015, 18:20
    сообщить модератору
    imaki 8 июля в 17:03

    Подскажите, пожалуйста, по поводу озера Гарда. Как там с пляжами? Теплая ли вода (или все же не очень...)? Есть ли песчанные пляжи? Если все Ок, что посоветуете?
    Спасибо.


    Был не так давно на восточном берегу, пляжи везде как мне показалось мелко-галечные. Впрочем могу ошибаться и там одето есть и песок. Вода прозрачная, сезон для купания как везде в альпах и предгорьях — с конца мая по середину, или если повезет по конец сентября. Города все маленькие симпатичные, так что мне кажется все равно где базироваться если есть авто. На юго-восточном краю озера находится парк аттракционов Гардалэнд, что конечно надо учитывать... есть плюсы и минусы.
  • dolomiti
    помощь
    dolomiti
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июл 2014
    13 июл 2015, 01:30
    сообщить модератору
    Если интересует именно пляжный отдых на Гарде, то лучше ехать в его южную часть — там озеро значительно мельче, вода прогревается лучше и пляжей больше. Северная часть озера же более живописная, гористая, но и озеро здесь достигает максимальной глубины, и вода в нем значительно холоднее. Однако, для любителей треккинга, маунтан-байкинга, винд-серфинга и прочих активных видов спорта — это просто рай! Если нужна помощь в подборе жиья на Гарде — обращайтесь, у меня есть кое-какие контакты.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх