Остров Хайнань за 11 дней

  • MaduSL
    помощь
    MaduSL
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 янв 2011
    16 окт 2011, 22:31
    сообщить модератору
    Нужны советы, как объехать на Хайнане побольше интересных и красивых мест за 11 дней (вылетаю 20 октября 2011, отель в Санье). способы передвижения — любые.
  • fORTUNA
    помощь
    fORTUNA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 сен 2010
    17 окт 2011, 13:04
    сообщить модератору
    Были в мае на Хайнане.Честно говоря особо смотреть там нечего.Природные парки и все .Хайнань начал серьезно осваиваться в середине 70 годов прошлого века.Сам о.Хайнань -только курорт.Исторических памятников свойственных Китаю там нет.
    Машину в аренду там не взять.Остается общественный транспорт и такси.В отелях часто крутятся китайские гиды и предлагают свои дешевые услуги ,можно к ним обратится .Хотя все (но дороже) можно взять у свох гидов.
  • Brat2442
    помощь
    Brat2442
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 окт 2011
    17 окт 2011, 16:08
    сообщить модератору
    Прошлый год были на Хайнане - не понравилось.Отдыхали в ялонгбее скукатища и вечером заняться нечем, развлечений никаких, зато пляж чистый. Всё дорого и везде надо торговаться. Очень много свежей рыбы морепродуктов для быстрого приготовления тоже не дешего.Кухни ужасные полная антисанитария как в аду) Много торгуют чаем, шубами, услуги медицины почти везде. Погода холоднее чем в Тайланде и море тоже. Вкусное манго, кстати дозревает если случайно возьмёте зеленый. Такси по счётчику, но могут и покатать за ваши деньги. Велосипед в прокат дорого. Советую посетить комплекс буддийских храмов, есть место если встать в середину круга будет слышно эхо только вам. Понравилась статуя трёхликой богини. Говорят есть дискотеки в Санье, но я там не был поскольку жили мы в Ялонгбее. Короче больше туда не поеду.
  • Sunbeam
    помощь
    Sunbeam
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2010
    18 окт 2011, 23:38
    сообщить модератору
    11 дней вам вполне хватит, чтобы посмотреть это остров.
    Мы были в январе 2007 г., самым доступным и удобным видом транспорта оказалось такси (думаю с тех пор в этом плане мало что изменилось).
    Если любите экстрим, можно прокатиться на местных автобусах или рикшах.
    Аренда автомобилей есть в г. Санья, но подробностей я не знаю.
    Из Хайнаньских достопримечательностей нам понравились:
    Термальные источники
    Остров обезьян Экскурсия на Остров обезьян
    Центр буддизма на острове Хайнань
  • Sunbeam
    помощь
    Sunbeam
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2010
    18 окт 2011, 23:43
    сообщить модератору
    Возможно вам также пригодятся советы:
    Можно ли организовать экскурсию самим?
    Какие сувениры привезти с острова Хайнань?

    Приятной поездки!
  • olanga
    помощь
    olanga
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 авг 2011
    19 окт 2011, 10:45
    сообщить модератору
    Ну что можно сказать про Хайнань. Если честно, была в Санья 3 раза, раз из Москвы без пересадок, из Казани, тоже без пересадок, одна посадка и через Шанхай один раз. Шанхай мне из окна автобуса, не понравился. А ОСТРОВ понравился именно отдыхом - МОРЕ, КЛИМАТ, и подлечиться. Массаж в медицинских Цетрах очень качественный и хватает надолго результата!!!!А исторических мест там действительно немного, но как быстро строится этот курортный остров, можно только поучиться и по хорошему позавидовать. Первый раз была в декабре 2009. Последний, третий раз этой весной а апреле. В Санья столько много нового настроили. СУПЕР!!!!С языком, вернее без языка действительно не просто. Но начинают уже в отелях осваивать русский. Всегда иероглифы напишут на бумажке тот, куда вам надо. Таксисты понимают и везут. Действительно недорого.Так называемые "фабрики" дерут огромные деньги. Там можно просто посмотреть, послушать русскоязычных гидов, и купить тоже самое за углом. Я так и делала последующие разы, кроме первого. Там в этом году уже много русских. Можно встретить, если захотеть. В отеле попросите телефон местного китайца, который с удовольствием с вами встретиться и покажет или расскажет про остров....Такие сейчас есть там услуги, правда не знаю, во всех ли отелях....

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх