Поделитесь впечатлениями!

  • Sanata
    помощь
    Sanata
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 окт 2010
    15 ноя 2011, 23:14
    сообщить модератору
    Собираемся в экскурсионный тур по Китаю. Подскажите, кто был в Китае зимой, стоит ли ехать в феврале. И подскажите от какого туроператора лучше приобрести тур. (к сожалению, индивидульный тур или самостоятельное путешествие невозможно)
  • Boockman
    помощь
    Boockman
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 июн 2011
    16 ноя 2011, 15:30
    сообщить модератору
    Sanata 16 ноября в 04:14:Собираемся в экскурсионный тур по Китаю. Подскажите, кто был в Китае зимой, стоит ли ехать в феврале. И подскажите от какого туроператора лучше приобрести тур. (к сожалению, индивидульный тур или самостоятельное путешествие невозможно)


    А почему невозможно самостоятельное путешествие-то?
  • Lesya_507
    помощь
    Lesya_507
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 апр 2011
    16 ноя 2011, 15:44
    сообщить модератору
    Были в Китае в конце февраля 2011 года. И в Пекине , и на юге - в Шанхае.
    Понятно, что в Шанхае на порядок теплее. Но очень сыро. Температура была от 3-5 до 10-12 градусов тепла.

    Туристов не очень много. Поэтому ко многим тур. Объектам есть отличный доступ.
    Самостоятельное путешествие вполне возможно. Тем более, что можно обратиться к русскоязычному гиду. Если нужны координаты, могу поделиться.

    Кстати, при покупке тура нам предлагали индивидуальный тур (2-3 человека), стоимость которого на 150 долларов больше группового тура. И я очень жалею, что мы отказались от такого варианта.

    На дополнительную экскурсию в Ханчжоу мы поехали только пять человек из группы. Мы оценили прелесть индивидуального тура. Рекомендую. Задумайтесь. Время еще есть.
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    16 ноя 2011, 16:04
    сообщить модератору
    В Пекине в конце ноября уже дубак был, около 0. В феврале думаю еще холодней будет.
  • Boockman
    помощь
    Boockman
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 июн 2011
    16 ноя 2011, 16:16
    сообщить модератору
    Я в Китае был в ноябре. В Сиани была погода от "бабьего лета" до весьма прохладной. На юге, в Наньине, Бэйхае - было лето, даже в море купался) Думаю, что южнее Куньмина, Наньина, Шанхая и в феврале будет тепло. А севернее... как повезет.
  • olanga
    помощь
    olanga
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 авг 2011
    16 ноя 2011, 17:43
    сообщить модератору
    В Китай в феврале надо брать тур на остров Хайнань. Там субтропики, великолепное море от 24 градусов и средняя температура воздуха не менее 25-27. На острове много интересного. А по пути можно сделать пересадку в Пекине и Шанхае. Поговорить с туроператором. Но тогда понадобится виза. А на Хайнань виза не нужна. А Туроператора можно любого. Просто возьмите и сравните парочку разных и сами сделайте вывод
  • Sanata
    помощь
    Sanata
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 окт 2010
    16 ноя 2011, 18:27
    сообщить модератору
    если не трудно, то объясните пожалуйста, как тогда организовать самостоятельное путешествие? Собственно говоря, ни одна из предложенных туроператорами программ полностью на 100 % не устраивает .
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    16 ноя 2011, 18:50
    сообщить модератору
    Как организовать. Вообще-то это тема глобальная. Но если в двух словах:

    1. Самостоятельно покупаете авиабилет, найдя вариант подешевле.
    2. Бронируете на Букинге отели в тех городах, которые собираетесь посетить.
    3. Осмотреть самостоятельно достопримечательности того города, куда приехали, не проблема.
    4. Если есть достопримечательности за городом, в пределах одного дня туда-обратно, то можно взять однодневный тур в интернет-агентствах типа viator.com или city-discovery.com. Они конечно недешевые, но это всяко выгоднее, чем индивидуальный тур через турфирму. Из минусов - это работает только из известных мегаполисов. В более мелких городах искать сложнее. Брать многодневный тур невыгодно, т.к. обдерут на дорогих гостиницах.
    5. Еще остается решить проблему передвижения между городами, но это зависит от прозрачности общественного транспорта той или иной страны. Тут возможны нюансы. В Китае есть удобные скоростные поезда, но билеты на них пока можно купить лишь в кассах, в крупных городах должны быть англоязычные кассы.

    Мастерство самостоятельных путешественников определяется их умением организовать для себя п.4 и п.5 :)
  • Boockman
    помощь
    Boockman
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 июн 2011
    16 ноя 2011, 19:29
    сообщить модератору
    097mcn написал 16 ноября в 23:50:.
    5. Еще остается решить проблему передвижения между городами, но это зависит от прозрачности общественного транспорта той или иной страны. Тут возможны нюансы. В Китае есть удобные скоростные поезда, но билеты на них пока можно купить лишь в кассах, в крупных городах должны быть англоязычные кассы.

    Мастерство самостоятельных путешественников определяется их умением организовать для себя п.4 и п.5 :)



    Покупать билеты на поезда в Китае не так сложно даже в обычных кассах. Сейчас объясню технологию.

    Для начала заходите на сайт travelchinaguide.com и вводите там станцию отправления и станцию назначения - по английски, причем именно в китайском варианте написания. После чего жмете на search - и выбираете между вариантами несколько, которые вам подходят. Потом переписываете на бумажку номер поезда, станцию назначения ( в идеале - иероглифами, но сойдет и правильное латинское написание), число, месяц и цену, за которую хотите приобрести билет - это будет и категория вагона. Перепишите несколько вариантов на разные бумажки на случай, если вдруг билеты кончатся, пока вы едете до вокзала.

    Затем приходите на вокзал, отстаиваете очередь ( нас ли, бывших советских людей, напугать очередями?) и суете самую подходящую бумажку в кассу. Если все в порядке - кассир кивнет или иначе даст знать, что билет есть. Если нет -скажет "мэйо", тогда суете другую бумажку. Если на все бумажки мест нет - можно тут же ручкой переправить дату на день, скажем, позднее.

    Словом, все не так сложно. Я, не зная по-китайски почти ничего, проехал его дважды с севера на юг и обратно - поездами. Живой, однако)
  • Starik1
    помощь
    Starik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 сен 2011
    17 ноя 2011, 08:15
    сообщить модератору
    Здравствуйте. Для индивидуального тура по Китаю нужна виза, которую Вам сделает любое турагенство . Скажите что увязываете индивидуальный тур с получением визы и они вам ее обеспечат. Посмотрите в интернете подходящие гостиницы в городах в которых будете и забронируйте. С авиабилетами все просто - они продаются в любой кассе. Если знаете английский - прекрасно. Найдите хоть одно китайское турагенство, закажите через них экскурсию. Они дадут русскоговорящего гида. Возьмете федеральную кит. симкарту и переводчик с китайского всегда с вами
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Elana
    помощь
    Elana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 янв 2011
    31 янв 2012, 13:07
    сообщить модератору
    Зимой в на севере холодно и ветер. но походить по достопримечательностям и магазинам все равно можно. Если ехать самостоятельно, то нужна виза, если едет группа больше 5 человек - групповая виза, дешевле. Экскурсии можно организовывать самостоятельно, если не получилось по интернету через агенство, а можно в Пекине прийти на Ябао Лу (русский шоппинг-квартал) и там на месте найти массу вариантов прямо на улице.
  • Galine
    помощь
    Galine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2010
    2 фев 2012, 21:43
    сообщить модератору
    Февраль для Пекина - не самое удачное время:холодно, ветер. Лучше уж на юг. И присоединяюсь к мнению - лучше самостоятельно. Китайцы очень доброжелательные, не пропадете :-).
  • Vitos
    помощь
    Vitos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 фев 2014
    27 фев 2014, 19:29
    сообщить модератору
    Я летал в Китай по делам от туристического оператора «Библио Глобус». Мы с оператором БГ выбирали именно бизнес — отель, так как мне нужно было вести переговоры. «Отель STAR 4*» в городе Тяньхэ относится именно к этому классу. Он расположен рядом с вокзалом Гуанчжоу, в 15 минутах езды от выставочного центра и в часе от аэропорта. Такое расположение максимально удобно для людей, которые ведут бизнес с китайскими производителями. По крайней мере, для моих рабочих визитов этот отель подходит на все сто процентов. Персонал отеля очень вежлив. На территории имеется бизнес-центр, бассейн, фитнес-центр. Номера функциональны, без особого лоска. Имеется международный телефон, телевизор, доступ в интернет, фен, удобная кровать, кондиционер, гладильный пресс. На выбор несколько ресторанов, с разнообразной кухней. Прямо в отеле можно арендовать автомобиль, но чаще всего это не нужно, поскольку рядом есть станция метро.
  • oloko
    помощь
    oloko
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 дек 2016
    6 дек 2016, 18:34
    сообщить модератору
    Элитные и дешевые, молодые и зрелые индивидуалки — любые на Ваш вкус intimtown.in
  • Natally77
    помощь
    Natally77
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 мар 2017
    22 мар 2017, 14:13
    сообщить модератору
    Мой муж в деловую поездку в июне летит в Китай...
    Едут рабочей командой на 5 дней в Пекин, что попросить привезти оттуда??
  • Mark24
    помощь
    Mark24
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 фев 2017
    22 мар 2017, 18:41
    сообщить модератору
    Я был в Китае, скажу что сам Пекин не сильно пришелся мне по душе , слишком суетный город на мой вкус!!!
    Привозят обычно что то от фэн-шуй, у них там очень в ходу эта фишка...Только лучше сразу настроиться, что вы покупаете что то одно, а то вам там впихнуть все что там продается:-)
    Действительно , что меня впечатлило так это Великая Китайская Стена, действительно масштабы поражают!!!
    Я если честно сначала не хотел туда ехать , и столько подниматься и ходить, даже кроссовки купил, а потом друг мне сказал,что прочитал в
    travelask.ru/china/beijing/ve… , что там давно для людей фуникулеры придумали, так экскурсия прошла очень приятно!!))

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх