Способ путешествия - как лучше

left_shadowright_shadow
  • 14 ноя 2012, 18:29
    сообщить модератору
    Есть возможность -как финансовая , так и со временем — две недели, поехать посмотреть мир. Это первый выезд семьей( раньше один ездил), интересует, как легче и удобнее ехать — самостоятельно или по путевке. Ну и приблизительно маршрут — самое, на ваш взгляд запоминающееся, что можно успеть посмотреть за две недели.
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    14 ноя 2012, 19:29
    сообщить модератору
    Если есть права, есть дети и хотя бы минимальный английский, то лучше самостоятельно.
    Если нет прав или языка, то можно рассматривать и туры.
    Но с детьми все-аки лучше без тура.
  • 16 ноя 2012, 00:10
    сообщить модератору
    Спасибо, дети есть, двое, одному восемь, второму шесть. Английский на уровне — ну вот как университет закончил так и все. Ну, спросить который час или где тут можно поесть, смогу. Вот интересно только, какую страну лучше посетить первой, ну, чтобы появилось после поездки желание посмотреть еще и еще больше. И главное, чтобы детям тоже понравилось. То есть если там есть что-то наподобие больших парков развлечений, или шикарный зоопарк — было бы здорово. И вот еще что интересно, если забронировать номер в гостинице онлайн — это удобно и гарантировано? И если кто такой услугой уже пользовался было бы интересно узнать мнение.
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    16 ноя 2012, 00:31
    сообщить модератору
    А вы когда ехать-то хотите?
    Традиционно начинают с Франции, там есть Диснейленд.
    Франция-Бельгия-Голландия для первого раза наверное неплохо. В Бенилюксе тоже много интересного для детей. Но во Францию проще визу получат, поэтому лучше начать с Франции.
    Заказ гостиниц онлайн вполне надежно и очень удобно, если это делать через надежный сайт. Самый известный — booking.com, есть еще несколько вполне серьезных.
  • Frederika
    помощь
    Frederika
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 ноя 2012
    18 ноя 2012, 01:13
    сообщить модератору
    ""Вот интересно только, какую страну лучше посетить первой, ну, чтобы появилось после поездки желание посмотреть еще и еще больше.""
    Ну, вот вполне согласна насчет Франции, есть на что посмотреть)) Как с французским дела обстоят?Тяжело советовать куда ехать, так как действительно неясно в какое время года вы думаете отдыхать? Если, конечно, это вас на что подвигнет, то почитайте статью topnews.ru/news_id_50946.html про некоторые возможные интересные маршруты, хотя бы будете немного ориентироваться, что именно больше хотите.
    Если про бронирование номера через интернет — то да, полностью согласна с Florence — очень удобно, все понятно, просто не все еще привыкли, но, думаю еще несколько лет пройдет, и этот вопрос даже не возникнет. И потом, можно ведь не только номер бронировать — можно заказать себе билет на рейс, если вдруг самолетом захотите, плюс все до мелочей заранее обдумать, экскурсии, например ну или прокат автомобиля. Так что можете даже не сомневаться. И все-таки: когда вы намерены ехать?
  • 18 ноя 2012, 01:55
    сообщить модератору
    Спасибо за советы. Ехать планируем или же весной, когда каникулы в школе будут, или уже дождемся конца учебного года, ну и плюс как на работе отпуск дадут. Просто определиться бы с маршрутом, и тогда уже будет понятно, в какое время года туда ехать интереснее всего. Если судить по статье, Frederika, то весной стоит посетить Чехию, ну а летом, конечно, вариантов гораздо больше. Но, вот хотелось бы не только отдохнуть, но и потихоньку приучать детей к красоте, искусству, истории, архитектуре. Летом, думаю, больше нужно купаться, нырять, дайвинг, например — очень люблю. Если пока приблизительно — то круг мой немного сузился — теперь выбираю между Францией, Чехией, Германией ( если еду весной), ну а если летом, то Греция, Мальдивы, Тайланд,
  • roza_kz
    помощь
    roza_kz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2011
    19 ноя 2012, 09:47
    сообщить модератору
    Здравствуйте.
    Я тоже год назад мучилась этим вопросом.
    И вот мое решение Брюссель вместо Юпитера

    Еще добавлю, что мне очень понравилась Португалия.
    В Синтре есть замечательные замки, которые понравились бы Вашим мальчишкам :)

    А вот в Париж я так и не решаюсь ехать. Все-таки там толчея...
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    19 ноя 2012, 09:58
    сообщить модератору
    Я бы наоборот, весной поехала в южные страны, в Италию, например, потому что летом там много народа и жарко для осмотра достопримечательностей.
    В Чехии и Германии думаю, будет в школьные каникулы еще не очень уютно.
    А летом поехала бы наоборот туда где не очень жарко: в Бенилюкс или Скандинавию (там много интересного для детей).
    Мальдивы — это чисто пляжный отдых, в Таиланде летом — не вполне "сезон". Вообще сочетать пляж и культурный отдых по типу "посмотреть мир" — не самое простое. Для этого наверное лучше Греция или Испания — страны недорогие, с уймой достопримечательностей, тогда проще взять тур и ездить самостоятельно по окрестностям.
    Но конечно у всех свои приоритеты.
  • 24 ноя 2012, 12:44
    сообщить модератору
    Если вы планируете посмотреть несколько мест, я бы посоветовала запланировать самостоятельное путешествие. Потратить немного времени заказать билеты и отель через он лайн сервисы довольно просто. Не требуется сиюминутная оплата( исключение праздники) и какие то специальные знания выбираете он лайн сервис и следуете инструкциям. Если планы меняются, или что то нужно подкорректировать, то интернет есть везде. Так есть возможность посетить несколько мест за отпуск. И плюс в том что например путешествие по Европе будет дешевле чем тур. Вот статья с примерными ценами на путешествие дикарями и с тур оператором topnews.ru/news_id_50946.html . Тем более организовать путешествие самим гораздо интереснее, вы посмотрите именно те страны и города которые хочется, а не те которые входят в тур. Но есть страны куда самостоятельно лететь совершенно не выгодно и лучше обратится в тур фирму.
  • Gugoo
    помощь
    Gugoo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2012
    28 ноя 2012, 21:56
    сообщить модератору
    Florenceнаписала 19 ноября в 17:58

    лучше Греция или Испания — страны недорогие, с уймой достопримечательностей, тогда проще взять тур и ездить самостоятельно по окрестностям.
    .


    Европа так прекрасна именно этим, доступность брони отелей, удобное расположение и транспорт. В Греции вообще до всего можно рукой дотянуться. Я тоже не вижу смысла ездить через турагенства, если можно самому все организовать, собираюсь в Италию самолетом (опять же билет купить заранее и через интернет), обследовать Флоренцию и Геную там я буду бронировать билеты, потому что по три – четыре дня провести хочу. А потом автостопом поездить по округе, сам автостопом, посмотреть на Северную Италию пока ее там землетрясения не разрушили.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • VLADelec
    помощь
    VLADelec
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 фев 2014
    13 фев 2014, 20:19
    сообщить модератору
    знаете, при правильном планировании поездки, можно и по дорогим странам успешно прокатиться. Много советов от путешественников, как сэкономить, вот нормальные советы halyktravel.kz/byudzhetnye-pu…. Я так делаю, за пару тысяч долларов месяц катался по Европе!
  • irakrasota
    помощь
    irakrasota
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 фев 2014
    22 фев 2014, 18:28
    сообщить модератору
    Имхо, если хочется посетить не одну европейскую страну за раз, автобус не лучший способ, какие бы комфортабельные они не были, это ж озвереть можно – провести неделю сидя. Мы «смотрим» Европу путешествуя на лайнерах, мне муж сделал подарок сделал 4 года назад – путешествие по Средиземному , с этого и началось. Настолько удобно и классно. Последние два тура покупали в Нептуне, из всех компаний услугами которых мы пользовались, центр нам понравился больше всего. По Европе у них есть масса вариантов на 3-14 ночей, мы так за два захода почти всю Италию посмотрели, причем не в спешке бегом-бегом, а в свое удовольствие.
  • Angel_Dny
    помощь
    Angel_Dny
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 фев 2014
    25 фев 2014, 22:50
    сообщить модератору
    Ну так и цена извините меня наверное в разы отличается, автобус это эконом предложение, а круиз почти роскошь) Вот извините за нескромный вопрос, за сколько вы покупали свой тур в Нептуне?
  • irakrasota
    помощь
    irakrasota
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 фев 2014
    11 мар 2014, 22:26
    сообщить модератору
    AngelDny, так в круизах тоже есть бюджетные предложения с размещением в стандартных каютах. Вообще цена сильно зависит от кол-ва дней, потом уже от комфортабельности проживания. Мы например брали как-то на три дня за 700 у.е на двоих во внутренней каюте, а как-то на 7 дней в каюте с окном, так вышло по 1600 у.е с пары. Но есть и дешевле круизы. В нептуне можно выхватить интересное предложение с хорошей скидкой.
  • Angel_Dny
    помощь
    Angel_Dny
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 фев 2014
    11 мар 2014, 23:31
    сообщить модератору
    Спасибо, посмотрю внимательно, что они там предлагают. На майские собирались в Крым ехать, но передумали)), теперь присматриваем круиз по Средиземному морю. Хотелось бы Италию и Испанию одновременно посетить. Для нептуна такие круизы, как я поняла не проблема)) И скидку оч.хочется))
  • irakrasota
    помощь
    irakrasota
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 фев 2014
    16 мар 2014, 23:55
    сообщить модератору
    AngelDny, у Нептуна столько предложений, что глаза разбегаются и направлений оч. много по всеми миру, да и вокруг мира, т.е. кругосветки)). Мы круизы брали по Средиземному морю и в страны северной Европы. Теперь куда-то подальше хочется, может в Австралию или Канаду. В начале лета хотелось бы поехать. Я с нашим менеджером по круизам периодически созваниваюсь и она меня информирует о выгодных предложениях.
  • alla66
    помощь
    alla66
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 мар 2014
    18 мар 2014, 22:38
    сообщить модератору
    Мне как раз просто по Средиземному морю не очень интересно. Я уже несколько раз была в Италии и Испании, но не в круизе, а просто покупала туры. Теперь хочется в круиз поехать, например вокруг Европы и так дней на десять минимум.Подскажите по цене это слишком дорого? Я понимаю, что нет предела верхней планки, но хотелось бы минимальную цену знать. Может где-то горящие туры продаются?
  • irakrasota
    помощь
    irakrasota
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 фев 2014
    19 мар 2014, 23:46
    сообщить модератору
    Сложно сказать, но думаю что 700-800 евро минимум если дней на десять вы хотите. С размещением во внутренней каюте по варианту стандарт. Но ведь бывают скидки, типа горящих путевок)). И лайнеры разные и круизные компании тоже. Я например, знаю когда у меня отпуск и заранее звоню своему менеджеру в Нептун. Она мне подбирает тур получше и подешевле)). В этом году в мае поедем на Карибы.
  • vera66
    помощь
    vera66
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 мар 2014
    20 мар 2014, 22:10
    сообщить модератору
    Карибы — это так романтично, всегда хотела там побывать.
  • alla66
    помощь
    alla66
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 мар 2014
    20 мар 2014, 23:51
    сообщить модератору
    Ну, это еще сносная цена. Тем более если за одну поездку несколько стран посетить. Очень в Англию мне хочется, по Лондону погулять)). Интересно подолгу у них остановки запланированы в портах. И еще меня волнует, на лайнерах сильно укачивает? а то у меня вестибулярный аппарат слабый((.
  • irakrasota
    помощь
    irakrasota
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 фев 2014
    26 мар 2014, 21:25
    сообщить модератору
    Vera66, я тоже давно на Карибы хотела. Наконец-то поедем в мае. Сейчас наш круизный эксперт из Нептуна нам подбирает тур подходящий. Скорей всего на майские выдвинемся)).
    Alla66, я когда первый раз в круиз собиралась, только об этом и думала.Боялась что у меня морская болезнь будет. Даже таблетки купила от укачиваний. Но оказалось, на деле, все иначе. Лайнер настолько большой, что даже иногда забывалось, что мы в море. Поэтому не переживайте вы так. А по поводу остановок в портах, то все зависит от самого тура. Это лучше в Нептуне узнать. Когда тур выберете вам про него подробную инфу дадут.
  • alla66
    помощь
    alla66
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 мар 2014
    27 мар 2014, 08:27
    сообщить модератору
    Спасибо. Это хорошо что не укачивает. Аж настроение поднялось и еще больше захотелось поехать. До майских еще целый месяц, может и мы успеем собраться. Там же еще нужно визы сделать как я понимаю. Позвоню сегодня в Нептун и узнаю какие бумаги нужно собрать.
  • GriNka
    помощь
    GriNka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 апр 2014
    18 апр 2014, 21:01
    сообщить модератору
    На выходных с мужем посовещались и решили в круиз отправится. На майские праздники хотим поехать в тур. Надеюсь мы не поздно собрались? Или оформление долго может затянуться? Направление – средиземное море. Подскажите, кто что знает по этому поводу.
  • alla66
    помощь
    alla66
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 мар 2014
    22 апр 2014, 20:21
    сообщить модератору
    Мы вокруг Европы тур выбрали на майские. На 12 ночей получается. Выезд 29 апреля.Лайнер: Eurodam, Компания: АмерикаЛайн. Круиз включает Данию, Испанию, Португалию, Бельгию, Италию, Францию. Просто блеск)). Даже не ожидала, что столько стран можно за один заход посетить. Визы во многие страны нужны, но мы уже в процессе оформления.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх