Июльский конкурс: Случайные философы в путешествиях

Люди встретившиеся в пути и изменившие частичку вас.
left_shadowright_shadow
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    11 авг 2014, 00:42
    сообщить модератору
    leonid_naiveltнаписал 7 августа в 16:39

    Правильно. Замечательно творческий конкурс — выбирать из заранее составленного списка. И кем составленного? На год вперед, или как?
    .....
    Предложение допускать на конкурс опубликованные ранее материалы, при условии, что они не участвовали в других конкурсах ( и скажем не побеждали в недельных номинациях ) — разумеется дельное, потому что мое )))
    Не стал бы называть тему дурацкой — это не корректно.
    ....
    Правила не меняют после первой же "осечки"
    .....
    Однако повторюсь — никакой трагедии я не вижу.


    Прокомментирую не по порядку.

    Называть тему дурацкой вполне корректно, потому что это мое мнение. Для чувствительных особ я предложил иное прочтение.
    ....
    Нет ничего зазорного в том, чтобы каждый желающий мог предложить свою тему, из которых будет составлен некий список, которым может воспользоваться победитель, назначая следующую тему. Или предложить свою.
    ....
    Тем не менее, правила после первой осечки поменяли, продлив конкурс.
    ....
    Что еще "дельного" вы можете предложить по существу?
    ....
    Я тоже никакой трагедии не вижу.
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    11 авг 2014, 00:50
    сообщить модератору
    Chiffaнаписал 11 августа в 00:38

    Но она же вас заинтересовала, как бы это странно не было )


    Любопытство удовлетворено.
    Спасибо, что закрыли конкурс, не превратив его в фарс.
    Поздравления победителю.
  • leonid_naivelt
    помощь
    leonid_naivelt
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 фев 2014
    11 авг 2014, 08:05
    сообщить модератору
    booнаписал 11 августа в 08:42

    Прокомментирую не по порядку.
    Называть тему дурацкой вполне корректно, потому что это мое мнение. Для чувствительных особ я предложил иное прочтение.
    ....
    Нет ничего зазорного в том, чтобы каждый желающий мог предложить свою тему, из которых будет составлен некий список, которым может воспользоваться победитель, назначая следующую тему. Или предложить свою.
    ....
    Тем не менее, правила после первой осечки поменяли, продлив конкурс.
    ....
    Что еще "дельного" вы можете предложить по существу?
    ....
    Я тоже никакой трагедии не вижу.


    А я по порядку:
    Выражать свое мнение это нормально, однако есть разница между "тема мне не нравится" и "дурацкая".
    Понимаю что виртуальность накладывает отпечаток, но выражения выбирать стоит.
    Дело не в самом слове — это страничка Кирилла, а на этом сайте, насколько я вижу, не принято нападать на авторов на их же поле. Втайне надеюсь что "чувствительные особы" — не обо мне. Я бы очень расстроился.

    Идея конкурса предполагала, что победитель получает право назначить следующую тему. Победитель, а не какая-то комиссия.
    Кстати, формулировка в последнем комменте: ."...может воспользоваться.... Или предложить свою" — у меня никаких возражений не вызывает

    Правила и не надо было менять — а признать конкурс не состоявшимся.

    Кавычки со словом дельного надо думать предполагают иронию.

    А трагедии нет — это верно.
  • leonid_naivelt
    помощь
    leonid_naivelt
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 фев 2014
    11 авг 2014, 08:10
    сообщить модератору
    Chiffaнаписал 11 августа в 08:34

    Конкурс считается закрытым. Победитель: leonid_naivelt с заметкой Иордания. Конфуций из Вади Рам

    Леонид рассказал нам о гуманистических ценностях и людях хранящих в себе эти ценности. Заметка об Иордании получилась очень достойной, с приятным, присущим Леониду, юмором. И полностью подпадает под конкурсную тему. Жаль что не оказалось оппонентов.
    Многие в современном мире, непростом и нескладном, не замечают разных маленьких чудес и нисколько не задумываются, о таких вот приятных и искренних вещах. А в искренней помощи всегда ищется подвох. Эта заметка показывает насколько это мнение бывает ошибочно.
    Спасибо автору за вдумчивый взгляд в простые по существу вещи.


    Кирилл, спасибо но не могу согласиться.
    Думаю, надо признать конкурс не состоявшимся.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    11 авг 2014, 08:16
    сообщить модератору
    Chiffaнаписал 11 августа в 00:34

    Конкурс считается закрытым. Победитель: leonid_naivelt с заметкой Иордания. Конфуций из Вади Рам



    Фарс с продлением конкурса закончился. И если в Июльском конкурсе было два участника, то из-за манипуляций жюри число оставшихся в Июльско-августовском сжалось до одного. Спасибо содружеству авторов Турбины за бойкот! Поздравляю победителя!
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    11 авг 2014, 08:19
    сообщить модератору
    Chiffaнаписал 10 августа в 23:55

    Не вижу оснований извиняться перед вами. Я опросил членов жюри и спросил мнение владельца сайта. Все они были согласны.



    Сроки полномочий жюри закончились 31 июля 2014 года с вытекающими из этого последствиями. А неуважение к участникам конкурса было только у Вас. Остальные авторы, проводившие конкурсы, такого не позволяли. Не хотите извиняться — кто же Вас заставит.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    11 авг 2014, 08:29
    сообщить модератору
    leonid_naiveltнаписал 11 августа в 08:10

    Кирилл, спасибо но не могу согласиться.
    Думаю, надо признать конкурс не состоявшимся.



    Тут есть некий юридический казус. Не состоялся Июльско-августовский конкурс, нелегитимный и неправомерный, в августе никто ничего не представил, а один из участников снял материал с фарса под названием "Продление". А Июльский состоялся, было два участника, по нему просто итогов 31 июля не подвели, а огласили неизбежный результат 11 августа. Еще раз с победой!
  • Chiffa
    помощь
    Chiffa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июн 2011
    11 авг 2014, 11:49
    сообщить модератору
    grau59написал 11 августа в 08:19

    Сроки полномочий жюри закончились 31 июля 2014 года с вытекающими из этого последствиями. А неуважение к участникам конкурса было только у Вас. Остальные авторы, проводившие конкурсы, такого не позволяли. Не хотите извиняться — кто же Вас заставит.




    Какое неуважение? Чего себе другие не позволяли? Я понимаю что у вас есть вес в 140 тысяч просмотров, но он не даёт вам права, делать вид, что я захватил власть над конкурсами и творю что хочу.
    Прочтите внимательно, то что я уже ответил вам. Я спросил совета у всех судей и владельца сайта, всё легитимно.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    11 авг 2014, 12:10
    сообщить модератору
    Chiffaнаписал 11 августа в 11:49

    Какое неуважение? Чего себе другие не позволяли? Я понимаю что у вас есть вес в 140 тысяч просмотров, но он не даёт вам права, делать вид, что я захватил власть над конкурсами и творю что хочу.
    Прочтите внимательно, то что я уже ответил вам. Я спросил совета у всех судей и владельца сайта, всё легитимно.



    Правила прочитайте. Найдите пункт, где написано: "Если жюри спросило совета у владельца сайта, то можно правила нарушать". Я не нашёл.
  • Chiffa
    помощь
    Chiffa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июн 2011
    11 авг 2014, 21:31
    сообщить модератору
    grau59написал 11 августа в 12:10

    Правила прочитайте. Найдите пункт, где написано: "Если жюри спросило совета у владельца сайта, то можно правила нарушать". Я не нашёл.


    Ну кто то же написал эти правила) Не сами собой же они в конце концов появились.
  • Chiffa
    помощь
    Chiffa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июн 2011
    12 авг 2014, 12:27
    сообщить модератору
    leonid_naiveltнаписал 11 августа в 08:10

    Кирилл, спасибо но не могу согласиться.
    Думаю, надо признать конкурс не состоявшимся.



    Окей! Очередное совещание принесло новые результаты. Конкурс объявляется несостоявшимся. Победителя нет. Право определять следующую тему и формат конкурса передаётся Турбине.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    5 сен 2014, 00:37
    сообщить модератору
    Chiffaнаписал 12 августа в 10:27

    Окей! Очередное совещание принесло новые результаты. Конкурс объявляется несостоявшимся. Победителя нет. Право определять следующую тему и формат конкурса передаётся Турбине.

    turbina.ru/forums/Konkursi-be…
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх