Гид по Шри-Ланке

left_shadowright_shadow
  • Dozen
    помощь
    Dozen
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 окт 2009
    26 окт 2009, 15:32
    сообщить модератору
    Подскажите плиз гида по Шри-Ланке — с нормальным русским языком и хорошими знаниями предмета (истории, культуры и т.п.) — чтоб не меньше меня знал (предварительно книжки почитаю).
    Собираюсь в начале декабря в Калутаре отдыхать — хочется нормально провести пару-тройку экскурсий — без толпы и с нормальной информацией.

    Заранее спасибо.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • freshtea
    помощь
    freshtea
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2009
    28 ноя 2009, 22:38
    сообщить модератору
    запишите контакты моего коллеги - Сенаки

    e-mail: senaka@mail.ru
    Skype: srilanka-senaka
    Моб: 10 94 777739770

    вместе с ним уже несколько лет работаем с группами для компании Jetwing, но если будет время, прогуляется с вами персонально.
    язык - с сингальским акцентом, но ведь и мы редко говорим на другом языке безупречно.
  • mura-c
    помощь
    mura-c
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 фев 2010
    26 фев 2010, 09:17
    сообщить модератору
    может быть еще кому-то понадобится хороший русскоговорящий гид: amaradeva@mail.ru зовут Санджая(Саша) Все организует в наилучшем виде
  • olga_13
    помощь
    olga_13
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2010
    19 мар 2010, 23:52
    сообщить модератору
    Мы отдыхали как раз в Калутаре!
    Наверное, с гидом Вы уже разобрались :-)
    Но если ещё кто-нибудь пожелает проехаться до Калутары, то наверняка выберет или отель Palm Beach *****, или отель Tangerine ****, что, как ни странно, совершенно не важно - у обоих отелей общая территория (то есть Вы можете плавать в любом бассейне), закупаться в любой шоп-галерее (там мегадорогая только ювелирка, а тряпки-сувниры-прочее ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ, чем за периметром отелей), пальмовцы совершенно естественно ходят в танжериновскую аюрведу (у Palm Beach нет своего центра аюрведы). И это потому, что у обоих этих отелей ОДИН ХОЗЯИН! Более того, оба отеля питаются с одной кухни, то есть если Вы рассчитываете, что ***** чем-то отличаются от ****, то это напрасно. Цены, кстати, не сильно разнятся. Но всё-таки разнятся!
    И от всей души советую посетить ювелирку на "Бродвее" от ворот "Танжерина" (впрочем, от ворот "Палм Бич" нет никакого "Бродвея"). Там ювелирок много, но нам нужна "Фридом Жевеллерс"!!!
    Вы сразу поймёте, что попали по адресу. Там работает отец и сын; папа - хозяин, сын - ювелир. И этот сын, Налин, является победителем в конкурсе дизайнеров ювелирных изделий Цейлона. КАКИЕ ОН ПРИДУМЫВАЕТ ШТУКИ!!! Если попросите, он покажет Вам свой альбом, в который зарисовывает проекты будущих украшений. Это нечто! И, конечно, многое из придумок уже воплощено в жизнь и таится в бархатных коробочках. Всё недорого (по русским меркам), а если умеете торговаться - так ещё дешевле! И помните: на Цейлоне добывают КАМНИ, а не металл, поэтому изделие из огромного топаза с минимальным присутствием серебра или золота будет дешевле, чем массивное серебряное кольцо с относительно небольшим камушком, так как и серебро, и золото Шри-Ланка закупает у других стран.
    А гида мы подобрали "по себе" около ж/д вокзала Калутары, когда собрались поехать в Канди поезде, а его взяли и отменили... И тогда состоялось наше знакомство с Рупи, который на своём тук-туке нас провёз везде, где нам хотелось, и за копейки! Оля.
  • babyboss
    помощь
    babyboss
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 апр 2010
    5 апр 2010, 14:27
    сообщить модератору
    В марте 2010 отдыхали в Калутаре (отель Royal Palms). Заказывали разные экскурсии у разных гидов, но больше всех впечатлил Нуван, о нём кишит информации на всех форумах и не зря. Очень толковый воспитанный приятный человек. Хорошо говорит по-русски (конечно, синегальский акцент присутствует, но к нему быстро привыкаешь), у него везде и всё схвачено, потому чувствуешь с ним себя, как за каменной стеной, где бы ты ни был. Все экскурсии проходили как на одном дыхании, даже чувство усталости от дороги не подавляло - как-то всё бодро и весело было.
    Где бы Вы не останавливались и чтобы не планировали, к нему можно обращаться всегда - поможет и подскажет по-дружески. Цены у него очень либеральные!
    Его телефон: +94774002440, e-mail: Mhndsilva@yahoo.com
    Удачи!
  • a_barlybayeva
    помощь
    a_barlybayeva
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2010
    25 июн 2010, 07:59
    сообщить модератору
    Джестас. у него хороший русский, он ОЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЕНЬ МИЛЫЙ, БЛАГОРОДНЫЙ, ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!!
    были в мае, путешествовали самостоятельно, получилось бюджетно!

    вот его координаты:
    +94 312 33 02 08/ + 94 315 67 64 26 / jestussibera@yahoo.com это его личка. он работает от турагентсва. все законно, может даже чеки выписать.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • delumi
    помощь
    delumi
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 сен 2010
    10 фев 2011, 01:07
    сообщить модератору
    Год назад были на Шри-Ланке 2 недели и нашем гидом там был упомянутый выше Дуся. Впечатления от его услуг противоречивые: денег взял немало, организация бестолковая и еще он очень опасно водит машину (хотя конечно быстро получается, но у одноц девушки из нашей компании после такой поездки нервный срыв приключился). Из плюсов: у Дуси везде свои люди, даже если по времени куда-то не успеваете, он звонит договаривается и вот почти ночью персонально нас ведут на чайную фабрику и т.д.
  • Galinaa
    помощь
    Galinaa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 фев 2011
    10 фев 2011, 20:14
    сообщить модератору
    В феврале 2011 отдыхали на Шри Ланке. 7 дней ездили по острову, смотрели достопримечательности, а дней 10 были на побережье, катались по разным пляжам. Могу порекомендовать отличного организатора всего путешествия. Мы еще из Москвы списались и договорились о транспорте и маршруте, а уже при встрече и об отелях на время путешествия. Первую половину путешествия нам организовал Джали, а уже на побережье мы сами справлялись. Он правда англоговорящий, но нам это не мешало. Пишет так себе, а разговорный в порядке. Обращайтесь
    Вот его координаты
    Джали
    +94 779628925
    looksrilanka.com
    jaliyaandlisa@yahoo.com
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • parrot
    помощь
    parrot
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 мар 2011
    31 мар 2011, 23:06
    сообщить модератору
    delumi 10 февраля в 00:07:Год назад были на Шри-Ланке 2 недели и нашем гидом там был упомянутый выше Дуся. Впечатления от его услуг противоречивые: денег взял немало, организация бестолковая и еще он очень опасно водит машину (хотя конечно быстро получается, но у одноц девушки из нашей компании после такой поездки нервный срыв приключился). Из плюсов: у Дуси везде свои люди, даже если по времени куда-то не успеваете, он звонит договаривается и вот почти ночью персонально нас ведут на чайную фабрику и т.д.


    Не хочу никого пиарить и обижать, но я и многие мои друзья и коллеги обкатали Шри Ланку с Дусей, и по сей день слышно было только позитивные отзывы. Почему Вам так "не повезло" и кого в этом следует винить - ещё нужно разобраться :( А я скоро собираюсь на этот чудо остров, и только с Дусей!
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • freshtea
    помощь
    freshtea
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2009
    3 апр 2011, 01:10
    сообщить модератору
    parrot 31 марта в 21:06:Не хочу никого пиарить и обижать, но я и многие мои друзья и коллеги обкатали Шри Ланку с Дусей, и по сей день слышно было только позитивные отзывы. Почему Вам так "не повезло" и кого в этом следует винить - ещё нужно разобраться :( А я скоро собираюсь на этот чудо остров, и только с Дусей!


    На Ланке есть и другие толковые гиды, работающие с русскояз. туристами.
    Однако в т.наз. "высокий сезон" они сопровождают "плановых" туристов. Если же рассчитывать найти гида на побережье, надо быть готовым, что парни часто работают без лицензий и вы - в случае некачественного тура - останетесь "сам на сам" с досадой о напрасно потраченных деньгах и времени.

    Потому следует экскурсионную программу спланировать заранее и договориться с гидом, у которого серьезная репутация и достойные рекомендации.
  • dmitryrukhlenko
    помощь
    dmitryrukhlenko
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    9 авг 2011, 19:50
    сообщить модератору
    a_barlybayeva 25 июня 2010 г. в 11:59:Джестас. у него хороший русский, он ОЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЕНЬ МИЛЫЙ, БЛАГОРОДНЫЙ, ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!!
    были в мае, путешествовали самостоятельно, получилось бюджетно!

    вот его координаты:
    +94 312 33 02 08/ + 94 315 67 64 26 / jestussibera@yahoo.com это его личка. он работает от турагентсва. все законно, может даже чеки выписать.

    я тоже познакомился с Джестасом, когда путешествовали по Шри Ланке, подтверждаю - это отличный русскоговорящий гид на Шри Ланке, очень хороший человек, прекрасно говорящий по-русски (Джестас Сибера 5 лет проучился в Минском ин-язе, а потом проработал переводчиком на металлургическом заводе в Жлобине 4 года)!
    его skype: jestussibera-traveltriangle
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • 25 мар 2012, 21:06
    сообщить модератору
    Всем здравствуйте! Может кто нибудь мне ответит на простой вопрос? Почему удалены сообщения именно после рекомендаций о гиде Джестесе. Есть какие-то проблемы? Просто я сейчас занимаюсь этим вопросом, ищу гида по Шри Ланке.
  • dmitryrukhlenko
    помощь
    dmitryrukhlenko
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    26 мар 2012, 00:17
    сообщить модератору
    насколько я помню, там гиды саморекламу писали
  • 26 мар 2012, 14:40
    сообщить модератору
    Спасибо, что ответили. Возможно это именно так и есть.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • NikBereza
    помощь
    NikBereza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 мая 2012
    7 мая 2012, 04:40
    сообщить модератору
    С 18.03 по 20.03.2012 г.путешествовал с женой и сыном три дня по Шри Ланке. В качестве гида выбрали Дусю и ни минуты об этом не пожалели.
    Кратко факты за три дня:
    — встреча в аэропорту и трансфер в гостиницу Jays Holiday Resort прошли отлично;
    — поселение в Jays Holiday Resort (бронировал гостиницу гид) в 9 часов утра без замечаний — никто не просил подождать до 14,00 или доплатить за полдня;
    — Дуся добился возврата нам денег (2200 рупий), заплаченных за завтрак и ужин сына в гостинице Jays Holiday Resort;
    — регулярно угощал водой, кофе и местными сладкими и острыми "пирожками";
    — экскурсии заканчивались всегда затемно, т.е. пока была возможность что-то увидеть и рассказать он не останавливался. в Анурадхапуре вооруженная автоматами охрана нас вежливо попросила сворачиваться и покидать территорию бывшего монастыря, но Дуся еще успел завернуть к слоновьему бассейну (кажется так его называли англичане);
    — очень помог в организации подарка на День рождения сыну. мы попросили организовать находку сыном клада. в большом ювелирном магазине мы купили четыре ограненных камня и один кошачий глаз за $10, Дуся попросил коробочку для камней. на Сигирии в королевском дворце закопал клад и долго инструктировал как искать и копать;
    — на всех экскурсиях микроавтобус перегоняли к месту, где заканчивалась экскурсия доверенные люди нашего гида, и нам не приходилось идти назад к машине или ждать пока Дуся на ней приедет за нами;
    — все местные продавцы предлагали свой товар максимум два раза — присутствие Дуси спасало от настойчивых;
    — на Сигирию с нами шел человек, готовый помочь сыну подняться на скалу — инициатива Дуси, хотя мы говорили, что помощь не понадобится;
    — охотно выступал переводчиком по телефону с обслуживающим персоналом и местными жителями во время нашего совместного путешествия и после него 10 дней, а обращался с просьбой о переводе и просил советов часто, даже очень на мой взгляд;
    — всегда развернуто отвечал на все вопросы;
    — очень информативно проводил экскурсии;
    — не поленился поздно вечером переправиться с нами на катере через реку в гостиницу Бентотта Бич чтобы объяснить на ресепшн что нам нужен номер подальше от дискотеки поближе к океану, результат нас очень порадовал;
    — отлично ладил с сыном, всегда уделял ему время. сын спросил можем ли мы забрать к себе Дусю в отель Бентотта Бич;
    — в конце мая Дуся передаст через туристов из Украины солнцезащитные очки Полароид, забытые мной у него в машине;
    — жене понравилось что Дуся был чисто выбрит, менял рубашки и каждый день сажал нас в чистую машину;
    — за три дня я не услышал от Дуси ни одного ругательства ни в чей адрес, хотя я себе иногда позволял фразы про водителей автобусов и тук-туков;
    — хороший водитель;
    — в совершенстве знает русский язык, акцент есть, но он не мешает понимать сказанное;
    Если подвести итог скажу что Дуся хороший, знающий историю своей Родины гид, человек с отличным чувством юмора, выставил самую вменяемую цену за три дня путешествий с учетом входных билетов и гостиниц. В первый же день я отдал ему всю оговоренную сумму, больше он не взял ни цента. В слоновьем питомнике мы оставили Дусе все документы, деньги, вещи и пошли купать слонов.
    Рекомендую.
  • tanusha2012
    помощь
    tanusha2012
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 сен 2013
    30 сен 2013, 12:53
    сообщить модератору
    Очень не рекомендую гида Джестаса Сиберу!!! Денег взял за все по полной программе, а, посмотрели все галопом по европам — из окна машины... такой тур, как был у меня, но еще и с большей программой в тур фирме на пляже был рассчитан на 3 ночи... у меня же все растянулось на 5 !!!При этом и из того что было написано мы половину не посмотрели... Это оплата услуг, гида, водителя, отеля и минус 2 лишних дня, которые можно было провести на пляже... и покататься самостоятельно по окрестностям. было бы более информативно. Хорошо хоть я отель выбрала и забронировала сама (примерно по 100 у.е. в сутки,а, этот добрейший человек предлагал мне забронировать его через свою фирму по 150)))
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх