Дневники

  • marlis
    помощь
    marlis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2015
    3 фев 2017, 12:49
    сообщить модератору
    Как отредактировать карту ?

    Вопрос следующий. Я создала дневник Винная дорога Германии, но сразу не сделала этапы, только добавила туда материалы. Теперь на карте какая-тo закоряка вместо маршрута. Очень бы хотелось ее выпрямить, а редактирования карты не нахожу. Возможно будет достаточно переупорядочить материалы в дневнике, но и этого не нахожу ((

    спасибо
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    4 фев 2017, 13:12
    сообщить модератору
    Там под картой есть кнопка "Маршрут" — если её нажать то опять будет видна карта и маршрут. Если дневник разбит по этапам, то маршрут можно поменять внутри каждого этапа, также можно поменять местами этапы. Это делается перетягиванием мышкой разных этапов маршрута или материалов — там у строки с этапом или материалом есть несколько вертикальных точек слева — нужно перетягивать за них.

    Кроме этого есть опция добавить новую точку на маршрут, которая не связана с направлением в материалах.

    И наконец, у каждого материала при наведении мышки есть своеобразный символ — глазок, который по умолчанию открыт, но его можно кликом закрыть и тогда данный материал исчезает как точка в маршруте. Это имеет смысл делать по материалам отнесенным например на регион или на страну, которые из-за этого портят маршрут.

    Изначально если материалы добавлены в хронологическом порядке, маршрут выстраивается исходя из данной последовательности направлений привязанных к материалам. За счет описанных выше манипуляций это все можно легко скорректировать.
  • vlad_smirnov
    помощь
    vlad_smirnov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 июн 2022
    28 июн 2022, 12:57
    сообщить модератору
    всегда люблю все записывать в блокноты или записную книжку. Потому что гаджет гаджетом, но под рукой заметки с тем или иным всегда должны быть тому советовать и вам так делать. Неплохая записная книжка здесь, точнее их выбор. Я думаю в пути такие вещи всегда будут нужны.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Тема закрыта.

Наверх