Поездка в Кению - часть 1.

  • Borissimo
    помощь
    Borissimo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 фев 2010
    23 фев 2010, 20:58
    сообщить модератору
    Вступление (как меня не съели крокодилы).
    Мне снился кошмарный сон. Будто бы я превратился в антилопу Гну и вместе со всем стадом готовился переходить вброд реку. Река кишела голодными крокодилами, что ставило нас перед жестоким выбором: ждать, пока голод и солнце убьют нас на берегу или отважиться на отчаянный штурм зная, что противоположного берега достигнут не все. Напряжение медленно нарастало. Задние напирали и подталкивали передних к воде. Те упирались и отказывались ступить в реку. Наконец, самый опытный из нас осторожно подошёл к воде и сделал несколько несмелых шагов. Ничего не произошло. Он продолжил движение, дошёл до середины реки, пересёк её всю, и вышел на противоположный берег. Затем быстро вернулся и настойчиво потребовал от остальных последовать его примеру. Там, на другом берегу – спасительная тень, еда, отдых, жизнь. Забыв об осторожности, мы вошли в мутную воду и начали пересекать реку. Плеск воды нарушил напряжённое молчание саванны. К месту брода со всех сторон медленно потянулись крокодилы. Мы старались держаться теснее друг к другу и бежали всё быстрее. Так крокодилам сложнее выбирать жертву. Подошла моя очередь входить в воду. Я старался держаться в центре, но соседи всё время оттесняли меня влево. Там было мельче, но и крокодилы были ближе. Первого я перепрыгнул с большим запасом. Он даже не попытался атаковать. Словно кавалерийский полк, мы дружно неслись к берегу. Вот на моём пути показался второй крокодил. Разогнавшись изо всех сил и изготовившись к мега-прыжку, я вдруг оступился, и прыжок получился совсем не высокий. Крокодил сделал молниеносный выпад. Я с ужасом почувствовал, как его челюсти, словно тиски, сомкнулись на моей левой ноге, и рухнул в воду. Тут-же вскочил и яростно потащил нас обоих к берегу. Боли не было, только страх и удивление: «Не может быть, что всё это происходит именно со мной!»
    Я снова упал, с трудом встал на ноги и потащил крокодила к берегу. Неожиданно река стала глубже. Я пытался вернуться к броду – туда, где продолжали переправу мои парнокопытные товарищи. Но течение работало против меня и уносило вниз по реке. Страх сковал грудь ледяными объятиями. Я вдруг ясно понял, что мне уже не добраться до берега, сделал последнее отчаянное усилие вырваться, и ... проснулся.

    ... В палатке было душно и пахло средством от комаров. Сквозь москитную сетку виднелись звёзды. Я с трудом отдышался, вытер пот со лба и вылез на свежий воздух. Рядом во тьме слабо мерцали угли костра, в тусклых бликах которых угадывалась темная фигурка с копьём, обёрнутая в красное покрывало. Это охранник-масай, стерегущий наш лагерь от диких животных. Медленно и недоверчиво я возвращался к окружающей действительности: я в Кении, в национальном парке Масаи Мара, на сафари. Это мысль придала мне уверенности, и я подошёл к костру.
    — Jаmbo! – поприветствовал меня масай. – Я слышал, как ты кричал...
    — Мне приснился дурной сон, — ответил я и рассказал свой ночной кошмар.
    — Не бойся. Это дух убитой антилопы, которую ты видел сегодня на переправе, разговаривает с тобой.
    Рациональная часть меня тут же цинично намекнула, что дело конечно не в духах, а в чрезмерно плотном ужине и лишней рюмке местной тросниковой водки. Но что-то в окружающей меня густой африканской ночи заставило усомниться в этом. И я ещё долго сидел с масаем, глядел на звёзды, подбрасывал ветки в костёр, прислушиваясь к звукам ночной саванны и внимая его рассказам о животных, которые издавали эти звуки в ночи.


    Октябрь 2009 Рига, Латвия.
  • 25 фев 2010, 01:50
    сообщить модератору
    интересный сон
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • tangarin
    помощь
    tangarin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 апр 2021
    24 фев 2022, 11:21
    сообщить модератору
    Все проще стало получать какие-то кредиты и прочее, вы можете даже вот тут попробовать na-balanse.info/zaim/bezrabot… уверен вам они точно не откажут, если есть каике-то проблемы с этим, советую опробовать
  • lebed_artem
    помощь
    lebed_artem
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 июн 2021
    14 июл 2022, 12:47
    сообщить модератору
    А я вот обычно играю rodnichokdom.ru . Не жалюсь, потому что выбора игровых автоматов много и сама система позволяет выигрывать. Я даже свою стратегию уже разработала, которая позволяет мне часто поднимать куш. Но бывают и провалы, но это обычно из-за собственной глупости.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх