Ищу фотографов-попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан,Индия

Тадж Махал, форты раджей, ярмарка верблюдов и пустыня Тар
  • dmitryrukhlenko
    помощь
    dmitryrukhlenko
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    22 авг 2012, 16:31
    сообщить модератору
    Я уже много где побывал в Индии и скоро из нее уезжаю. Однако думаю, что уехать из Индии, не побывав в штате Раджастан (хотя и был в соседних), нельзя! Поэтому я ищу 3 (чтобы брать 2 двухместных номера) попутчиков-фотографов, чтобы взять машину с водителем и проехать по штату Раджастан, заехав попутно в Агру в Тадж Махал и побыв на знаменитой ярмарке верблюдов Пушкар Мела 2012 в Пушкаре.

    Это поездка разведывательная и некоммерческая, я ничего не зарабатываю.

    Раджастан расположен на Западе Индии и граничит с Пакистаном. Большую часть территории штата занимает пустыня Тар. Чтобы разбавить однотонные пейзажи пустыни, люди стали использовать цвет. В действительности, такой пестрой палитры красок от одежды и украшениий до дворцов и хибар больше не найдешь нигде в Индии!

    Наша экспедиция начнется со знаменитого мавзолея Тадж Махала, затем мы переместимся в столицу Раджастана — Розовый Город Джайпур.
    После нас ждет главное культурно-этнографическое событие фототура — ярмарка верблюдов в Пушкаре, во время которой число обитателей Пушкара вырастает в 10 раз (с 20 тысяч до 200 тысяч)! Пушкар заполняется верблюдами, которые прибывают в него из пустыни Тар для продажи, а по вечерам гостей города развлекают народными танцами в красочных костюмах. На ярмарке в разное время проходят конкурсы усов, гонки на верблюдах и т.п.
    Из шумного веселого Пушкара мы переезжаем в "самый романтический город" Индии, как его назвал британский полковник Джеймс Толд в 1829 году, — Удайпур. Удайпур также известен как озерный город, украшенный мраморными жемчужного цвета дворцами, и тут мы задержимся на 2 дня.
    После Удайпура нас ждет не менее интересный город Джодхпур с великолепным Фортом, известный как Голубой Город за голубые домики браминских кварталов.
    И заключительным этапом нашего путешествия будет золотистый Джайсалмер — город, расположенный на западе Раджастана, на входе в пустыню Тар, откуда мы стартуем в сафари на верблюдах. Мы ночуем в пустыне в палатках, снимаем закат и рассвет в дюнах, возвращаемся в Джайсалмер и в заключение, утомленные солнцем, на поезде первого класса с кондиционером (купе на 4 человека) возвращаемся в Дели.

    Поскольку тур разведывательный и очень интенсивный, то я постараюсь дать ту же учебную программу, что даю в своих фототурах, но обещать, что успею рассказать все, не могу.

    Во время поездки я планирую передвигаться на комфортабельной 7-местной Toyota Innova (или аналогичной) и я хочу останавливаться в хороших атмосферных отелях (некоторые расположены в старинных зданиях), чтобы проводить время с удовольствием.

    Даты проведения тура: 15.11.2012-30.11.2012
    Число дней: 16
    Количество участников: 3
    Стоимость тура: 1250$ (по желанию участников можно уменьшить стоимость, понизив категорию отелей. Впрочем это все равно меньше любого похожего тура с такими же условиями).

    Детали и подробная программа — в моем блоге rukhlenko.livejournal.com

    Кратко обо мне — я профессиональный фотограф, работаю с микро- и макростоками (Getty, Corbis), живу в Индии уже более 3 лет, организую сюда фототуры, мой профессиональный сайт — f9photos.com.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх