Карелия,Валаам

  • sveta1950
    помощь
    sveta1950
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 фев 2011
    26 фев 2011, 08:10
    сообщить модератору
    Друзья, кто побывал в Карелии, на Валааме, поделитесь впечатлениями!
  • NedSkye
    помощь
    NedSkye
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 авг 2010
    26 фев 2011, 08:31
    сообщить модератору
    Скажите, что еще кроме изложенного здесь Валаам
    вам не хватает? И мы с удовольствием расскажем)))
  • sveta1950
    помощь
    sveta1950
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 фев 2011
    26 фев 2011, 09:13
    сообщить модератору
    В какое время года комфортнее прибывание на острове, безопасность путешевствия самостоятельно
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    26 фев 2011, 12:05
    сообщить модератору
    Ехать лучше летом. Безопасность как везде в России: если клювом не щелкать и приключений самому не искать, то будет безопасно.
  • Grishin
    помощь
    Grishin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 июл 2010
    26 фев 2011, 13:01
    сообщить модератору
    Был там несколько раз весной и летом. Летом семьей своим ходом добрались, с палаткой на неделю там поселились, а весной неоднократно на катамаране добирались, жили так же в палатках. Очень люблю это место.
    Зимой этой на лыжах из Сортавал хотим дойти. В том году я не смог присоединиться к товарищам из-за работы, а так готовился. А ребята сходили, прогулялись в удовольствие. Может в этом году все сложится хорошо и через неделю-две я увижу его зимним своими глазами. Завтра моя вахта заканчивается и я свободен буду..
    А осенью там вообще волшебно! И пора моя любимая, и народа там мало. Летом суетно все-таки, туристов полно..
    Тут отчет я вешал, там подробно все.
    На Валааме моя знакомая живет, учительница в школе местной. Михалева Елена. Узнать погоду, навигацию, ледовую обстановку - могу позвонить ей, потом расскажу если нужно.
  • sveta1950
    помощь
    sveta1950
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 фев 2011
    26 фев 2011, 19:10
    сообщить модератору
    Grishin 26 февраля в 13:01:Был там несколько раз весной и летом. Летом семьей своим ходом добрались, с палаткой на неделю там поселились, а весной неоднократно на катамаране добирались, жили так же в палатках. Очень люблю это место.
    Зимой этой на лыжах из Сортавал хотим дойти. В том году я не смог присоединиться к товарищам из-за работы, а так готовился. А ребята сходили, прогулялись в удовольствие. Может в этом году все сложится хорошо и через неделю-две я увижу его зимним своими глазами. Завтра моя вахта заканчивается и я свободен буду..
    А осенью там вообще волшебно! И пора моя любимая, и народа там мало. Летом суетно все-таки, туристов полно..
    Тут отчет я вешал, там подробно все.
    На Валааме моя знакомая живет, учительница в школе местной. Михалева Елена. Узнать погоду, навигацию, ледовую обстановку - могу позвонить ей, потом расскажу если нужно.
  • sveta1950
    помощь
    sveta1950
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 фев 2011
    26 фев 2011, 19:20
    сообщить модератору
    Буду Вам признательна за любую информацию, я хочу поехать осенью, у меня одноклассник живет в Сортавале, он мне сказал, что от них ходит на Валаам "Ракета", но могу ли я на день уезжать на Валаам, а к ночи возвращаться в Сортавал...или это далеко?Сколько примерно стоит билет от Сортавал до Ваоаама? Если возможно, пож. узнайте и напишите мне побольше информации, чтобы я была готова))) к любым обстоятельствам.Заранее благодарю,Светлана.
  • Selena
    помощь
    Selena
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 июн 2010
    26 фев 2011, 21:54
    сообщить модератору
    Побывать на Валааме надо обязательно, хотя бы раз, но обычно одного
    посещения бывает мало. Изумительная природа, обрывистые берега и
    прозрачные голубые воды Ладожского озера очаровывают сразу и
    навсегда. Кроме того на Валааме чистый воздух, что тоже важно.
    Посетите Спасо-Преображенский собор монастыря, Воскресенский и Гефсиманский скиты, с горы Елеон полюбуйтесь на окружающие вас красоты.
    Уверена - вам понравится эта поездка.
  • Selena
    помощь
    Selena
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 июн 2010
    26 фев 2011, 23:25
    сообщить модератору
    Существуют однодневные туры на Валаам на метеоре, либо однодневный с двумя ночами на теплоходе, а также 2-3-дневные. Ночевка обычно либо
    в Приозерске, либо в Сортавале. Так что варианты есть, а какой выбрать-
    вам решать.
  • sveta1950
    помощь
    sveta1950
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 фев 2011
    27 фев 2011, 00:23
    сообщить модератору
    Selena написала 26 февраля в 23:25:Существуют однодневные туры на Валаам на метеоре, либо однодневный с двумя ночами на теплоходе, а также 2-3-дневные. Ночевка обычно либо
    в Приозерске, либо в Сортавале. Так что варианты есть, а какой выбрать-
    вам решать.

    СПАСИБО!!
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    27 фев 2011, 15:24
    сообщить модератору
    sveta1950 написала 26 февраля в 19:20:Буду Вам признательна за любую информацию, я хочу поехать осенью, у меня одноклассник живет в Сортавале, он мне сказал, что от них ходит на Валаам "Ракета", но могу ли я на день уезжать на Валаам, а к ночи возвращаться в Сортавал...или это далеко?Сколько примерно стоит билет от Сортавал до Ваоаама? Если возможно, пож. узнайте и напишите мне побольше информации, чтобы я была готова))) к любым обстоятельствам.Заранее благодарю,Светлана.

    Были позапрошлым летом. Из Сортавалы на остров ходит метеор, отправлялся в 9 и 11 утра, обратно не помню, около 5 вечера последний. Билет в одну сторону стоил около 500 р. Еще слышала, что можно как-то вписаться на катер с паломниками, там дешевле или вообще бесплатно.
  • apricota
    помощь
    apricota
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 янв 2010
    27 фев 2011, 18:05
    сообщить модератору
    были этим летом,из Питера на теплоходе плыли на остров Валаам,там была экскурсия по острову (с утра),а потом (после обеда) плыли на соседний остров и еще там экскурсия была по монастырю!!!!!а вечером снова отправились в Питер!!!!впечатления суперские,священные места,ни с чем не сравнить!!!!на самом деле,на Валааме и вообще в Карелии стоит побывать и одного раза мало,потому что природа потрясающая,воздух и само ощущение,что ты находишься на острове и вокруг вода-незабываемо!!!ехать лучше летом,мы поехали 8 августа,погода была потрясающая весь день,а вот к вечеру стала меняться и обратно плыли уже в шторм!!!на самом деле погода там не простая,очень часто бывает так,что из-за больших штормов теплоходы не могут причалить к берегу и поэтому срываются экскурсии и теплоход возвращается обратно!!!!поэтому тут уж как повезет,это все-таки север.
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    27 фев 2011, 20:42
    сообщить модератору
    Мы обратно возвращались тоже в шторм, и метеор, который должен практически стоять над водой на подушках, эти подушки спустил и плыл медленно, как обычное судно. В итоге возвращались раза в три дольше.
  • sveta1950
    помощь
    sveta1950
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 фев 2011
    28 фев 2011, 13:40
    сообщить модератору
    Спасибо большое за информацию! Читая ваши письма, мое желание поехать на Валаам у же потихоньку превращается в манию))))))))))))))ну очень хочу! Я в январе 2011 года приехала из Израиля, жила там 3 месяца.Тоже впечатлений осталось мморе!
  • zaychik
    помощь
    zaychik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 дек 2010
    2 мар 2011, 10:21
    сообщить модератору
    [q aid="6193"]Буду Вам признательна за любую информацию, я хочу поехать осенью, у меня одноклассник живет в Сортавале, он мне сказал, что от них ходит на Валаам "Ракета", но могу ли я на день уезжать на Валаам, а к ночи возвращаться в Сортавал...или это далеко?Сколько примерно стоит билет от Сортавал до Ваоаама? Если возможно, пож. узнайте и напишите мне побольше информации, чтобы я была готова))) к любым обстоятельствам.Заранее благодарю,Светлана.
    Почитай про Валаам на моей странице. Мы там для тур-каталога материалы собирали. Т.ч. написано, что посмотреть и как это сделать. На Валаам с Сортаваллы два метеора ходят - утром и вечером. Но вы когда осенью едете? Их в шторма могут отменять. А шторма осенью.
  • sveta1950
    помощь
    sveta1950
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 фев 2011
    2 мар 2011, 12:31
    сообщить модератору
    я собираюсь ехать в конце августа-начале сентября...Чтобы было не жарко в пути, но если для Валаама это уже время штрмов, поеду пораньше
  • sveta1950
    помощь
    sveta1950
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 фев 2011
    2 мар 2011, 12:43
    сообщить модератору
    и еще... Вы пишите, что экскурсии по островам довольно дорогое удовольствие...не могли бы Вы меня просветить))) в примерном плане цен?
  • seremyaga
    помощь
    seremyaga
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июн 2011
    24 июн 2011, 21:56
    сообщить модератору
  • seremyaga
    помощь
    seremyaga
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июн 2011
    24 июн 2011, 21:56
    сообщить модератору
    билет дорогой на Метеоре, около 1000 рублей в один конец ;)
  • Jane_Sea
    помощь
    Jane_Sea
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 дек 2010
    24 июн 2011, 23:14
    сообщить модератору
    sergkap.livejournal.com - этого человека зовут Сергей и он делает очень интересные экскурсии, в том числе и на Валаам. В начале июня Сергей возил нас по Ладожским шхерам. Чудесно провели время!
    Цены кажется у него там есть, если что можно просто позвонить и узнать :)
    Удачи Вам!
  • sveta1950
    помощь
    sveta1950
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 фев 2011
    25 июн 2011, 19:25
    сообщить модератору
    спасибо!)))

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх