Экологическая катастрофа

  • pacha
    помощь
    pacha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 сен 2010
    7 мар 2011, 22:15
    сообщить модератору
    Все СМИ и телеканалы кроме официальных властей Украины, пояснили что, в любой момент это химическое оружие сможет сработать и произойти не попровимое, экологической системе, животному миру, а так же человечеству катастрофа. Власти Украины, что бы не сорвать курортный сезон всё это замалчивают и не принимают ни каких по этой теме решений им главное свои портфели под задницей сохранить, по принципу пока гром не грянет мужик не перекреститься.Мне очень жало будит проститься с этими чудесными местами , там прошло моё детство и часть моей жизни.Люди все кто может правдами и не правдами помочь,не дайте уничтожить то что дала вам природа и матушка земля наша.
  • Aleks_Cheh
    помощь
    Aleks_Cheh
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 ноя 2010
    8 мар 2011, 14:27
    сообщить модератору
    О чем речь?
  • NedSkye
    помощь
    NedSkye
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 авг 2010
    8 мар 2011, 15:25
    сообщить модератору
    Мда, не совсем понятно, чем помочь, так как не ясно что случилось(((
  • Alysa
    помощь
    Alysa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 апр 2010
    23 мар 2011, 01:02
    сообщить модератору
    Да ничего не случилось.
    Очередная недобросовестная конкуренция российского курорта с Крымским.
    Российские СМИ активно внушают людям, что ехать в Крым опасно, т.к. есть опасность экологической катастрофы.
    Однако это не соответствует действительности.
    Уже появились опровержения крымских властей.
    К тому же, если бы эта "утка" была бы правдой, то уже взбудоражился бы весь мир, т.к. бассейн Черного моря - это далеко не только Украина, но и Турция и страны Европы. Однако все в полном спокойствии, одна Россия нервничает. К чему бы это? ;)
  • Grishin
    помощь
    Grishin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 июл 2010
    23 мар 2011, 01:17
    сообщить модератору
    единственное хорошее в Крыму - это самолет до Мурманска.
  • VikS
    помощь
    VikS
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 дек 2010
    23 мар 2011, 09:12
    сообщить модератору
    Речь идет о бочках с химическим оружием, захороненным у берегов Крыма, практически по всему побережью. Срок годности контейнеров истек или истекает в этом году. Отсюда шумиха, что ничего не делается для их подъема и утилизации. Есть проекты над контейнерами (обыкновенными 200 литровыми бочками) построить саркофаги из металла, есть и другие проекты, вроде бы и деньги какие-то выделены. Но... Когда начнется утечка, мало не покажется. Черное море - это не только Украина, но и Россия тоже. Очевидно, выбросы, утечки химических веществ скажутся в первую очередь на близлежащие территории. Поэтому и беспокойство об отдыхе в Крыму. Хотя, если есть склады хим.оружия у берегов Керчи, наверно, отдых, скажем, в Анапе также не безопасен. Российские СМИ, в основном, кстати, ссылаются на украинских экологов и их выводы. Может быть, это украинская внутриполитическая борьба? А россияне поедут... Им и черт не страшен, а уж какие-то угрозы... Пока гром не грянет.
  • Rassa
    помощь
    Rassa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 окт 2009
    24 мар 2011, 19:00
    сообщить модератору
    Почему об этих бочках узнали в 2011?
    На них указано: Срок хранения - до 2011?
    Прежние генсеки, президенты СЛИШКОМ любили Крым и именно эти места... Форос, Сарыч, Симеиз.
    Стали бы они строить дачи здесь.
    ...
    Балтика гораздо более загрязнена, там и рыбу-то ловить нельзя, а море Черное в р-не Ялты глубокое.
    Выводы сами делайте.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • evgeni
    помощь
    evgeni
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 дек 2009
    29 мар 2011, 12:26
    сообщить модератору
    Симеиз - любимейшее место отдыха в течении 35 лет! - так что практически Родное место!!!
    Но что можно сделать!?... - ведь ничего!, увы.. - вопрос таков, что это только Государство может потянуть.
    Надо чтобы независимые экологи и общественность, и желательно спецы. из военных - этот вопрос взяли в оборот.
    В этих делах - наиглавнейшее - Общественный контроль! - и Информация! правдивая.
  • Alysa
    помощь
    Alysa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 апр 2010
    29 мар 2011, 15:12
    сообщить модератору
    Да какая правдивая информация?! О чем Вы?!
    Почему эта информация появилась перед сезоном?
    Никого этот нюанс не смущает?
    Да потому что у Крыма есть конкуренты.
    И возможно это даже не Российский курорты, а заграница.
    Горящие путевки в Турцию, Египет и другие не спокойные страны теперь продать не так просто... вот и решили "обгадить Крым", что бы вернуть себе потребителя.
  • shum
    помощь
    shum
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 дек 2010
    29 мар 2011, 15:34
    сообщить модератору
    Alysa 29 марта в 15:12:
    а заграница.
    Горящие путевки в Турцию, Египет и другие не спокойные страны теперь продать не так просто... вот и решили "обгадить Крым", что бы вернуть себе потребителя.

    А сами (как видно из вашего вопроса в соседнем разделе) также собираетесь за границу :-0
    Это не упрек, просто наблюдение ;-)
  • Alysa
    помощь
    Alysa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 апр 2010
    29 мар 2011, 22:43
    сообщить модератору
    Я не собираюсь за граинцу.
    Я нежно люблю Крым и в частности Севастополь и ни в какие ядовитые бочки не верю.
    Поэтому мое лето пройдет здесь и только здесь!!! Чего и всем желаю :)
  • irocez
    помощь
    irocez
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 янв 2011
    27 мая 2011, 19:19
    сообщить модератору
    Перед летнем сезоном постоянная провокация, которая происходит каждый год.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • pacha
    помощь
    pacha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 сен 2010
    26 сен 2011, 10:51
    сообщить модератору
    Я вам всем скажу так, да плюнием мы на эти бочки с хим. раствором,но что делается с Крымским побережьем мне вам говорить не надо, кто постоянно ездит туда на отдых всё сам прекрасно видит как уничтожается природа побережья это в прямом смысле слова. Канализация не сточная, а фекальная до сих пор без очистительных систем насосами гонят в море за 150метров, это я не придумываю а точно узнаю из достоверных источников,посмотрите на камни которые торчат из воды что на них оседает.На побережье практически на всём существуют оборудованные пляжи всем, только не туалетами а если таковые есть то их очень очень мало поэтому все отдыхающие ходят по нужде где найдут место поэтому вонь стоит на прибрежьи постоянно и устойчиво.А те отдыхающие которые приезжают со своими питомцами обязательно должны вы гулять с раннего утра на пляже своих собак но фекали никто за своим четвераногим не уберёт, вот и лежит гавнецо по всему пляжу. Экологическая катастрофа не приближается, а уже вступила в сою наступательную фазу и если глобально не подойти к этой проблеме на уровне правительства, то Крым в скором будущим будет напоминать большую мусорку,а не райский уголок как я его видел каждый день в моём детстве.
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    26 сен 2011, 17:57
    сообщить модератору
    Неее, в такой свинарник я не поеду

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх