В какое время года лучше путешествовать по Питеру?

left_shadowright_shadow
  • Love_N
    помощь
    Love_N
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 окт 2009
    13 окт 2009, 14:02
    сообщить модератору
    Мы с друзьями планировали съездить в Питер в ноябре 2009, кто может подсказать, будет ли там так же интересно как летом ( в плане прокатиться на катере, работают ли разводные мосты? или лучше перенести поездку на лето, что-бы увидеть как можно больше интересного?)))
  • juwain
    помощь
    juwain
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 авг 2009
    13 окт 2009, 16:19
    сообщить модератору
    Период летней навигации начинается примерно в конце апреля и заканчивается в начале ноября в зависимости от погодных условий. Так что, прокатиться на катере и посмотреть разводку мостов в ноябре вряд ли получится, что конечно же не лишает вас возможности посетить другие интересные "круглогодичные" места и мероприятия. Тут на Турбине собрано много разных материалов по Питеру =)
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    14 окт 2009, 10:36
    сообщить модератору
    Я бы к нам зимой не поехала. Ну только если совсем-совсем нет возможности приехать поздней весной-летом-ранней осенью. Летом - и мосты, и кораблики, и фонтаны, и пригороды. А зимой, да и в ноябре мокро, темно и ветер пронизывающий.
  • Skeefo
    помощь
    Skeefo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    14 окт 2009, 20:05
    сообщить модератору
    Согласен, поздней осенью и зимой очень грустно в Питере, стоит сюда ехать зимой если нет возможности ехать весной-летом-ранней осенью.

    Впрочем я первый раз побывал в Питере в зимние каникулы :) И ни разу не пожалел о таком знакомстве — было морозно, но очень весело. Погоду тут никогда не угадаешь, можно в июне мерзнуть под дождем и ветром в 10 градусов "жары". А можно под солнцем по искрящемуся снегу гулять зимой. :)
  • CatTheSun
    помощь
    CatTheSun
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    17 окт 2009, 18:15
    сообщить модератору
    Я бы перенесла поездку на май - начало июня (исключая 3-6 июня, экономический форум). Тогда и навигация открыта, и фонтаны в Петергофе работают, и белые ночи уже начинаются. А дожди - так, одна из питерских достопримечательностей.
  • Kathrin1
    помощь
    Kathrin1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 ноя 2009
    6 ноя 2009, 22:54
    сообщить модератору
    Однозначно, лучше ехать к нам летом!
  • igor-kostenko
    помощь
    igor-kostenko
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 мар 2010
    22 мар 2010, 16:05
    сообщить модератору
    серо и уныло все. разве что по музеям и выставкам ходить да и то удовольствия мало
  • Shade
    помощь
    Shade
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 сен 2009
    21 янв 2011, 22:03
    сообщить модератору
    По-моему, именно ноябрь самый неудачный месяц для посещения!
  • Irlenga
    помощь
    Irlenga
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 дек 2010
    31 янв 2011, 20:28
    сообщить модератору
    С мая по сентябрь не прогадаете.
  • Alexandra
    помощь
    Alexandra
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 ноя 2009
    2 фев 2011, 12:12
    сообщить модератору
    Да, лучшее время с мая по сентябрь.
  • asindi
    помощь
    asindi
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 фев 2011
    20 фев 2011, 21:05
    сообщить модератору
    Да лучше побывать у нас когда на улице светит солнце, когда можно погулять по городу, когда работают фонтаны и действует навигация! И в конце концов насладится Белыми ночами!!!!
  • Irlenga
    помощь
    Irlenga
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 дек 2010
    26 фев 2011, 22:27
    сообщить модератору
    [q aid="6000"]Да лучше побывать у нас когда на улице светит солнце, когда можно погулять по городу, когда работают фонтаны и действует навигация! И в конце концов насладится Белыми ночами!!!
    Рождественский Питер тоже красив и величествен.
  • Kesha
    помощь
    Kesha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2010
    12 апр 2011, 18:53
    сообщить модератору
    Тоже плюс к лету! Но в принципе и в предновогодний период не плохо, когда город уже украшен,,, =)
  • Dev4onka
    помощь
    Dev4onka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 мар 2011
    15 апр 2011, 17:55
    сообщить модератору
    Летом - здорово. Только народу очень много всегда и везде, где предполагается что-то посетить.
    Хотя мне, например, Питер нравится в любое время года)
  • Nadya789
    помощь
    Nadya789
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мар 2011
    15 апр 2011, 18:04
    сообщить модератору
    В Питер однозначно летом. Больше мест можно посетить. Например экскурсия "Питер-ночь". Посмотрите на достопримечательности с высоты Смольного. Всё в дымке, ммм. Белые ночи тем более. Улица фонарей, ночной Невский проспект, красота! Можно поехать в Стрельну, Царское село (на лицей Пушкина посмотрите), ну и конечно развод мостов. В той же ночной экскурсии покатаетесь на катере. Но рождественский Питер тоже очень красивый)))
  • Kesha
    помощь
    Kesha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2010
    18 апр 2011, 18:35
    сообщить модератору
    Смольного? там есть смотровая?
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    24 ноя 2011, 00:24
    сообщить модератору
    А золотая осень в Питере, очей очарованье! И погода более устойчивая, мягкая что-ли в начале октября. Ну это на мой вкус.
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    24 ноя 2011, 01:13
    сообщить модератору
    Мне очень понравилось Питер в сентябре. Великолепно! Особенно, для прогулок по паркам, скверам и усадьбам. Такого великолепного Царского села я до этого ни разу не видела. Что касается худшего времени, для я однажды попала в июльскую жару. Вот это был ужас. Я уже раскаялась, что была недовольна зимней питерской погодой.
  • just_do_it
    помощь
    just_do_it
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 сен 2010
    24 ноя 2011, 05:10
    сообщить модератору
    Питер прекрасен в любое время года!!
    но если рассматривать сточки зрения душевного и физического комфорта, то лучше ехать с мая итд :)
  • francevna
    помощь
    francevna
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 ноя 2010
    24 ноя 2011, 10:12
    сообщить модератору
    Vladusik написала 14 октября 2009 г. в 10:36:Я бы к нам зимой не поехала. Ну только если совсем-совсем нет возможности приехать поздней весной-летом-ранней осенью. Летом - и мосты, и кораблики, и фонтаны, и пригороды. А зимой, да и в ноябре мокро, темно и ветер пронизывающий.


    очень хочется приехать в питер в сезон белых ночей - мечта всей жизни (все как-то откладывала, а теперь хочу приехать с внучкой, чтобы она увидела один из красивейших и любимых мною городов мира). увидеть как разводятся мосты!
    прежде была в питере дважды, но зимой - до сих пор помню пронизывающий ветер.
    но зато запомнились прогулки по павловску с катанием на финских санях - для нас, южан, экзотических, очарование царского села.
    и, конечно, питерцы - несмотря на не очень комфортную влажно-продуваемую погоду, мы повсюду сталкивались с приветливыми и доброжелательными людьми, спокойными и улыбчивыми по-европейски.
  • Landada
    помощь
    Landada
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 июн 2016
    21 июн 2016, 06:26
    сообщить модератору
    У меня подруга была в Питере в ноябре 2014 г. Какой "минус" поездки в ноябре месяце — не работают фонтаны в Петергофе (да и вообще, уже не работают). А так, даже, если Вы поедите в ноябре месяце, в Питере всегда есть на что посмотреть, этот город — просто необъятный, его не обойдёшь даже за месяц.
  • Anatolii2016
    помощь
    Anatolii2016
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июн 2016
    23 июн 2016, 11:48
    сообщить модератору
    Был в Питере в июне, стояла жара, местные жители удивлялись и говорили, что такой погоды в питере не бывает вовсе))) Белые ночи и фонтаны петергофа оставили неизгладимое впечатление, развод мостов запомнился на всю жизнь. Если в питер, то только летом, есть шанс захватить хорошую погоду
  • Landada
    помощь
    Landada
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 июн 2016
    24 июн 2016, 08:57
    сообщить модератору
    У меня подруга была в ноябре, Вы не поверите солнечная и тёплая погода может стоять и в ноябре месяце (это же всё-таки не Сибирь и не Урал, тут теплее). Согласна, что лето — лучшая пора для путешествия хоть в какую точку мира, однако, в Питере всегда есть, что посмотреть и не только летом (вспомните, сколько там только музейных комплексов!).
  • Anatolii2016
    помощь
    Anatolii2016
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июн 2016
    24 июн 2016, 21:05
    сообщить модератору
    Landadaнаписала 24 июня в 17:57

    У меня подруга была в ноябре, Вы не поверите солнечная и тёплая погода может стоять и в ноябре месяце (это же всё-таки не Сибирь и не Урал, тут теплее). Согласна, что лето — лучшая пора для путешествия хоть в какую точку мира, однако, в Питере всегда есть, что посмотреть и не только летом (вспомните, сколько там только музейных комплексов!).


    согласен с вами, музеев в питере хватает, многие местные не видели и доли всего музейного наследия, не то что туристы, приезжающие на неделю
  • Leto16
    помощь
    Leto16
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 июн 2016
    7 июл 2016, 11:26
    сообщить модератору
    Однозначно, летом надо ехать, чтобы ещё белые ночи застать! Да и летом там как-то приятнее.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх