Камбоджа

Камбоджа

shanin 385
Были в стране Камбоджа?

Достопримечательности в стране Камбоджа

Что делать и что посмотреть в Камбоджа: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Камбоджа. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

mikeseryakov
mikeseryakov
С нами с 29 июл 2011
Френч стрит Достопримечательности → ночные клубы
14 ноября 2015|10 (7)| 24| 4765

Этот совет является частью дневника «Вьетнам - Камбоджа»

Секс-туризм. Давайте вспомним, когда же появилось это теперь уже не ново-модное словосочетание. От силы лет двадцать назад, ведь так? В конце 90-х. Как известно, в СССР секса не было как такового и не такового, чего уж скрывать, а в начале перестройки по "первомуканалу" cекс как бы разрешили, но туризм пока еще отсутствовал. Как жаль, что наши родители пропустили самое главное. Зато нам, их детям, пусть и рожденным в том же СССР, повезло больше.
С нами с 12 сен 2011
Храм Та Пром Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
14 октября 2015|2 (2)| 9| 2397
Храм Та-Пром находится примерно в одном километре к востоку от Ангкор Тома. Этот храм был построен при короле Джаявармане VII в конце XII — начале XIII веков монастырь и университет для буддистов махаяны. От всех других многочисленных храмов храмового комплекса Ангкор его выделяют деревья — они здесь повсюду. Переплетенные корнями гигантских деревьев стены, окна и дверные проемы придают храму особенно мистический вид.
sok_sabai
sok_sabai
С нами с 8 сен 2015
Азия → Камбоджа → Провинция Сиануквиль → Сиануквиль Столица региона ЗТ
Bamboo Русский ресторан лучший коктейльный бар Достопримечательности → ночные клубы
28 сентября 2015|1| 4| 1142
Ochheuteal Beach — самый популярный пляж с множеством ресторанов и баров. Достаточно шумный, многолюдный Пляж популярен среди бекпекеров и молодежи, которая проживает в окрестных многочисленных хостелах. В отличие от других пляжей, там присутствует бурная ночная жизнь. Плюсом является также близость различных магазинчиков и кафе. Бамбу бар, на Очетеле,Большой выбор коктейлей, качественный алкоголь, открыты до расвета первый Вегетарианский ресторан в городе, готовят чистую пищу…
happy-sunflower
happy-sunflower
С нами с 13 мар 2011
Достопримечательности → общие советы
14 марта 2015| 2| 1304
Обожаю массаж на отдыхе. Причём каждый день и чтоб не дорого. Около пляжа Очутел долго искала и нашла хороший недорогой массажный салон Aroma Spa: — девушки приветливые и каждый день были нам очень-очень рады, — массаж делают хорошо независимо от того даёте ли вы им чаевые или нет, — после массажа наливают чай — мелочь, а приятно, — цены дешевле, чем в других салонах на всех соседних улицах (прошлись по всем и сравнили все цены в округе).
С нами с 12 сен 2011
Азия → Камбоджа → Провинция Пномпень → Пномпень Столица Столица региона ЗТ
Сад и Памятник Кром Нгою Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
17 мая 2014| 5| 779
Правительство города Пномпеня в 2008 году организовало церемонию инаугурации статуи известного поэта и музыканта Кром Нгоя (Chrom Ngoy). внесшего свои усилия и вклад в культурную жизнь камбоджийского общества в 19-м и 20-го веков. Кром Нгой был известным кхмерским поэтом и музыкантом на “Kse Diev”, кхмерском традиционном струнном инструменте. Его слава распространилась и до Таиланда, он был приглашен петь для тайского короля.
igor_77764
igor_77764
С нами с 4 сен 2010
массажные салоны. Достопримечательности → другое
21 августа 2013| 5| 1372
В Сиануквиле огромное количество СПА салонов, цена от 5 доларов и выше, но не более 20 долларов США.
Национальный парк Пном Кулен Достопримечательности → развлечения, природа
3 июня 2013|7 (4)| 20| 3621
Еще дома составляя программу посещения Камбоджи ,после всех обязательных экскурсий выделила один день на посещение Национального парка Пном Кулен ,в котором находится один из красивейших водопадов Камбоджи.И как оказалось правильно сделала.Храмы постепенно начали сливаться во что то единое,а тут поездка в джунгли, на природу-перемена мест и впечатлений.После посещения храма с лежащим Буддой «Священная гора кхмеров» мы немного проехали на машине и прибыли к достаточно многолюдному месту.
С нами с 15 сен 2010
Буддисткий храм Преахангтхом, Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
30 мая 2013|3 (2)| 15| 3200
Плато Пном Кулен является священной горой в Камбодже, она имеет особенное религиозное значение для индуистов и буддистов, которые приезжают на гору в качестве паломников.Огромное количество людей приехали к своему богу с дарами и с цветами лотоса Лестница к храму украшена змеями и пернатыми обезьянами Гора имеет символическое значение для камбоджийцев как место рождения древней Кхмерской империи, — здесь в 802 г. н. э. правитель Джаяварман II провозгласил себя «королем-богом».
Азия → Камбоджа → Провинция Сиемреап → Сиемреап Столица региона ЗТ
Танцы Апсара Достопримечательности → развлечения
29 мая 2013|3 (2)| 13| 3321
Насмотревшись днем в храмах на каменных красоток-апсар «Каменные красотки в храмах»Вечером мы пошли на кхмерский национальный балет Апсара. Но от балета в нашем понимании его отличало еще и то ,что там подавали еду.То есть совместили балет и буфет,что согласитесь очень правильно,не надо в антракте бежать в буфет ,что бы лучше и со вкусом оценивать дальнейшее искусство. Не успели мы зайти в здание, как нам предложили снять обувь ,и дальше пройти босиком.Заходим.

Есть, что сказать о стране Камбоджа? Поделитесь советом с другими…